Татьяна Гартвих

Вот почему боксерские перчатки называют перчатками, ведь это же варежки!?

Ответы · страница 6
Константин Южный

Потому, что бокс придумали в Англии , а там даже слова такого нету!

Юл
Юлия

Когда по почкам получишь, тогда сразу поймёшь, что это не варежки

Oleg Ocheretny

Когда тебе она прилетает.Уже абсолютно не важно как её называют.

Денис Зинин

с боксёрами спорить трудно, сказали перчатки, значит перчатки...

Андрей Рудаков

Варежки греют руки,а перчатки одевают,что бы не было рассечений

Владимир Лысенко

Таня вы пробовали эти варежки в процессе ...это точно перчатки!!!

Татьяна Гартвих

Ну конечно же нет, не пробовала))) я предпочитаю маникюр на руках, а не боксёрские перчатки)))))) Но я вам верю на слово))

Александр

Мне тоже интересно наверно раньше были перчатки так и осталось

Константин Кошкин

Ну да. - Тебе варежки кто связал? - Мне бабушка. А тебе? - А я сам. 😄

Татьяна Гартвих

))))))) так бабушка или сам?

Константин Кошкин

это разговор двух боксеров на ринге)

Татьяна Гартвих

))))))))) не допетрила сразу))))))

Леонид Литейный

Раньше на поединок вызывали, бросая перчатку! От туда и пошло...

Андрей ((

По покрою - варежки, по назначению - перчатки, т.к. бокс - это бой.

Константин Шакиров

Более солидно звучит.....,особенно, когда по роже получаешь))))) 😄

Татьяна Гартвих

Ну да, варежкой по роже.....или перчаткой в морду))

Константин Шакиров

О том и речь))))) 😄

Шапенков Алексей

Варежки это чисто русское изобретения,а бокс пришёл из Англии

Кирилл Козаренко

это спорт инверьтарь и не расматревается как предмет одежды

Айрат Изтамбова

Не все. бывают и перчатки, но не для бокса, а например для ММА

Айрат Изтамбова

Там вместе с боксом присутствуют удары ногами и борьба

Татьяна Гартвих

И они на руки перчатки одевают тож?

Айрат Изтамбова

да, что бы не вредить пальцы. Но что бы можно было захватывать - нужны именно перчатки

Татьяна Гартвих

Неее, ну там то настоящие перчатки, а тут прям огроменные варежки))

Айрат Изтамбова

Ну не лингвисты переводили англицкое в свое время, а потом прижилось

Борис Сазанов

а женские треугольные трусики почем-то плавочками называют

Павел Шило

Ну конечно это же шоу что -б денежки уже собирать с ротозеев.

Вл
Влад

Варежкой получить по морде, даже психологически приятней...

Вилен Шодыев

если бы эти перчатки он одел при секасе у него был бы нокаут

Анатолий

варежки - вязаные, а боксёрские перчатки, скорее, рукавицы...

Мурад Гаджиев

Потому что и варежки Мона назвать боксерскими перчатками ,