Беатрис

Зачем человек ведет дневник?

Ответы
Владимир Терентьев

Мы прожили с тобою
Тавал
Мы прожили с тобою столько лет,
Сердца открыты с полуслова.
Любовью каждый светлый день согрет
И это верности основа.

Нам просто очень вместе хорошо,
Вокруг наш город и красиво.
На Новый год сознаться не грешно
В своей любви опять учтиво.

Пусть будут праздники у нас всегда,
Нет места зависти и скуке.
Люблю тебя, люблю твои года,
Нет дум отныне о разлуке.

Кто верен – любит, в этом есть и долг,
И видеть милую счастливой.
Потом уверенно ты скажешь: «Смог!
Всего себя отдать любимой!»
29 декабря 2017 года

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Он думает , что то , что написано пером — не вырубишь топором ...Боится , что компьютер(ноутбук) у него сломается , а бэкап своих личных файлов человек не умеет делать , облачными хранилищами он боится пользоваться (наивный) , не зная о том , что в некоторых бесплатных можно хранить до двух терабайт личной информации и о том , что даже если уничтожить компьютер физически — ничего оттуда не пропадёт и в любой момент он сможет вернуть информацию оттуда и только он . Он опасается поэтому . Глуп этот человек ...

Беатрис

а мне кажется он мечтает, что кто то прочитает

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

да мне , в принципе , индифферентно , — прочитает он это или нет

O X A N A

в школе учится... А если серьезно, моя мама много лет ведёт дневник. И это просто чудо какое-то! Такая летопись нашей семьи. И мы всегда теперь можем с точностью до одного дня "вспомнить", когда высаживали помидоры в 2012 году)) И какая была погода в феврале 2014. И что в одну из зим - я не вылезала из простуд.... Этот так трогательно, до слёз. Я уже сейчас понимаю, что когда мамы не станет...я этот дневник буду читать ежедневно...и плакать... Посмотрите фильм "Мосты округа Мэдисон".

Беатрис

как трогательно....здоровья вашей маме!

O X A N A

Спасибо) С наступающим!🎉

Беатрис

и вас с наступающим! всех благ!

O X A N A

🙂 🎉 🙂 🎉 🙂 🎉 🙂

Tr
Troi

У некоторых это боязнь забыть а в целом мне кажется это для истории !!Сам себе автобиограф ! Вот например Америку открыл АМЕРИГО ВЕСПУЧЧИ откуда и название АМЕРИГА по европейски АМЕРИКА а все присвоили КОЛУМБУ !причина, Спросите Вы?а просто ,один вел дневник а второй просто путешествовал!вывод ?!заведите себе биографа и Вы останетесь в истории!

Беатрис

Как вы хорошо сказали!

Tr
Troi

Я лишь дикламировал ! Это было до меня! Просто удачно сложилось история для вашего вопроса!

Виктор Шаламов

Так если память "дырявая", то как запомнить то, что может понадобиться? Например, вызовут к следователю (от такого никто не гарантирован). А он спросит, что вы делали такого то числа, такого то года в столько то часов и минут? Хрен вспомнишь. А вы дневничок достаёте и чётко отвечаете - был там то. Вот предусмотрительные люди и ведут дневники.

Беатрис

жесть

Тоненька Кириенко

Не вела, не знаю, но полагаю это юность боится забыть, потерять, что - то из памяти. Они просто ещё не знают того, что самые важные и главные, яркие моменты своей жизни они никогда не забудут, а не важное уйдет, да и за чем засорять память, если это не важно.

Беатрис

точно

Се
Сергей

тренеровка памяти,мозгов и самоутверждение в ценности своей жизни....а потом очень интересно почитать о чем думал 35 лет назад.читаешь и кажется молодеешь.прямо как на машине времени переносишься.у меня сохранились записи 1984 года

Алекс Венцель

Вот этот вопрос занимал меня всю жизнь. Когда-то в молодости случайно заглянул в такой дневник у одной девушки и мне стало смешно...Это похоже на то, что человек сам себе пишет письма или равносильно разговору со стенкой...

Беатрис

вооот!

Алекс Венцель

Скорее всего так поступают внутренне одинокие и замкнутые люди...

Беатрис

я замкнута, но не пишу..

Алекс Венцель

То есть вы как и я интроверт, но в отличие от вас я не стесняюсь своих мыслей и часто выкладываю их в интернет. Хотите почитать мои рассказы и размышлизмы?))))))))))

Беатрис

можно..

Алекс Венцель

Читайте по разделам: Проза.ру автор Алекс Венцель. Напишите потом хоть пару строк понравилось или нет...С наступающим вас...))))))))))))))

Беатрис

с наступающим!

Архипов Михаил

извращенец,типа Толстого.Анекдот в тему. Как известно многим,Лев Николаевич записал в своем дневнике после первой брачной ночи с Софьей Андреевной - НЕ ТО.Но мало кто знает,что она записала в своем дневнике -НЕ ТУДА!!!!!

Андрей Михнюк

Привет! https://yadi.sk/i/qBRQfdMQkzEbx последняя версия моей исповеди, почитай на досуге... скопируй адрес и вставь в адресную строку... (89266991408 мой тел.)
По возможности, отправь ссылку на мою исповедь своим друзьям и знакомым

Сергей Андреев

Самоконтроль. Отнюдь не осознанный. Как говорили психологи: 30% записанного остается в памяти. Если человеку важны свои собственные мысли, то он их запишет. Не обязательно на бумаге, не всегда есть время на то.

Лю
Людмила

я вела дневник в 15-16-17 лет , когда пишешь вновь переживаешь все эмоции. ни какой лишней болтовни , выговорилась дневнику и успокоилась.Вот сейчас мне лень , а тогда для меня это было как воды напиться .

Sa
Samson

Чаще ... чтобы помнить цепочку событий ... и свою основную цель. А так же планировать последующие действия ... на основе того в какой точке он находится ... и в каком направлении ему следует дальше идти.

Беатрис

и вы ведете?

Sa
Samson

Скорее всего следовало бы).

Беатрис

но пока нет?

Татьяна Погонялкина

Чтобы не забыть все свои жизненные ситуации и положительные и отрицательные. И может в будущем по новому взглянуть на эти ситуации и даже переосмыслить их, а может и порадоваться!

Николай Верниковский

запечатлеть моменты жизни.
заполнить ими этапы жизни .
и вехи важные расставить.
пройдут года...пробелы памяти восполнить.
сравнить.
осмыслить.
и подвести итог...

Беатрис

спасибо

Николай Верниковский

🖼 настоящий друг

Беатрис

точно))

Николай Верниковский

дневник ведёте

Беатрис

нет, а вы

Николай Верниковский

не думал даже

Алиса -Summer

Иногда,когда чувства заполняют тебя всего,нужно хотя бы с кем -то поделиться) Дневник,хороший собеседник--он всегда выслушает,, не давая навязчивых советов в ответ.))

Алиса -Summer

странно..

Беатрис

и мне..

Беатрис

🎄 🐕 ❄️ ☃️ 🎅

Алиса -Summer

Спасибо Беатрис, и Вас с Наступающим!))🖐️

Николай Быков

Мы, с бабкой, записываем пёрлы внука. Когда поссоримся, то кто-нибудь начинает их читать... Больше пяти страниц прочитать не удаётся... Уссаться можно, со смеху!...

Николай Быков

Жрошлай стал!...

Зоя Овсиенко

А у меня одна из внучек настолько рано стала , как взрослая, разговаривать, что даже никаких перлов записать не получается, в отличие от детей и других внуков...🤔

Николай Быков

Девчёнки, вообще, рано балабонить начинают. У меня, доча, начала балабонить в годик. Сын - в три года! Внучок-казачок, внятно стал гутарить, в два с полтиной.

Беатрис

у меня сын в 7 месяцев заговорил)))))

Зоя Овсиенко

У всех по-разному, но немыми всё равно не остаётся никто!🤐 😜 😋

Виталий Пупынин

Кто для чего.Я в детстве придумал афоризм-если есть возможность стать знаменитым,не пишите дневники.Дабы в в ваших мыслях,чувствах не копались посторонние.

Sergey Bayazitov

Затем, чтобы не запутаться, так как у порядочного человека всё должно быть по порядку.. сегодня один, завтра другой, послезавтра третий )))

Беатрис

и что у мужчины один, другой и третий?

Sergey Bayazitov

ну я в данном случае имел ввиду женщин... по мужчинам я как то не спец, придерживаюсь своей теперь уже NETрадиционной лесбийской ориентации )))

Беатрис

тогда ваш ответ просто хамский

Sergey Bayazitov

Согласен с Вами, но не стоит шутки воспринимать всерьёз, а если и всерьёз, то только как шутки ))) Тем более, что если бы ответ был адресован к мужыинм, то он был бы ее менее неоднозначным и даже вполне однозначным! ))) С Новым Вас Годом, Новым Счастьем и радостями. И пусть каждый миг в Вашей жизни происходят чудеса и волшебство! Пусть самые яркие Звёзды счастья и радости всегда сияют в Ваших Глазах, на губах и в душе! 💖 💐 🌞 💫 🎂

Пт
Птичка

В дневнике чаще перечисляются не даты и события, а отношение человека к ним. Это такой способ самоанализа на мой взгляд

Беатрис

и надежда, что кто то заинтересуется и прочтет

Пт
Птичка

И это конечно