Беатрис

Зачем человек ведет дневник?

Ответы · страница 2
Игорь Ливандовский

Цели могут быть разные. Как минимум это развивает память и упорядочавает ум. Концентрация всегда в норме ум спокойнее.

Беатрис

возможно..

ОК
Ольга Кузьмина

Чтобы запечатлеть мысли на бумаге , высказать и что-то , возможно понять. ну или просто))) перечень событий на память.

Беатрис

а утечка?

ОК
Ольга Кузьмина

я про бумажные дневники написала))) электронный ...наверное ведут , зная о возможности утечки. тогда смысл, думаю, другой.

Беатрис

я тоже про бумажные

ОК
Ольга Кузьмина

так какая утечка? нужно убирать)) не знаю)) у меня не утекали

Валерий Куприянов

Чтобы через много лет прочитать те строчки и снова очутиться мысленно в том времени.... кстати, классные ощущения !!!

Беатрис

возможно...

Валерий Куприянов

Неа...это правда... иногда на работе перечитываю старые производственные ежедневники.... вспоминаются многие вещи о которых уже забыл....

Михаил Зарипов

Вопрос правильный. Чтобы кто-то читал и высказывал замечания? Чтобы дать почитать лучшей подруге? Непонятно...

Беатрис

вот вот.. чтобы кто то прочитал

Михаил Зарипов

Именно. Своё ФИО и своих друзей и так знаешь, без дневника.

Беатрис

и о чем я думала я и так помню

Михаил Зарипов

Аналогично. А вести дневник, чтобы какой-нибудь идиот, состроив умную и скептическую физиономию, оценивал мои действия - зачем мне это надо?...

Беатрис

вот именно

Михаил Зарипов

Беатрис, с Наступающим!

Здоровья, счастья, удачи во всем, отлично встретить Новый Год и чтобы он был успешнее предыдущего!

Беатрис

Спасибо! и вас с наступающим! Всех благ!

Любовь Любарева

1. для памяти о важных событиях 2. чтобы прояснить ситуацию 3. Для сбора идей (писатель, артист) 4.для потомков

Беатрис

много вариантов! спасибо

Игорь L

ну как бы высказывается собеседнику, если его нет. надо же комуто высказаться - голова слегка прочищается

Игорь L

обучались?

Беатрис

врожденное

Игорь L

круто)

Беатрис

я привыкла))))

Игорь L

все естественно)\

Виталий Петров

я веду дневник погоды с 1 января 2017 г. А тесть вел с 1956 по 1982г. Умер 11 апреля 1983г., он был учителем географии

Андрей Нюнько

Не надеется на свою память, или старается сохранить свои деяния для своего потомства- внуки,правнуки.

Дмитрий Климович

это сразу он дневник, а лет через 50 это уже мемуары, можно и подзаработать на безбедную старость!!!

Дмитрий Климович

а-бал-деть!!!! а по жизни чем занимаешься? со стройкой разобрались!!!

Беатрис

я сисадмин, экономист и программист)))))))))))))))))))))

Дмитрий Климович

нда, рядом со стройкой!!! ну, удачи на стройке в строительстве строящегося на стройплощадке со временем сказочного терема!!!

Беатрис

спасибо))))

Беатрис

С рождеством!

Она

Для более точных воспоминаний📖 своей жизни📝 спустя определенное количество лет...📌

St

Внутренняя потребность у некоторых людей. Придать какую-то упорядоченность своим мыслям.

Беатрис

и чтобы кто то прочитал

St

Ну это уже зависит от потребностей хозяина дневника.))

Беатрис

как правило

St

Как правило? Вам часто попадались на глаза чужие дневники?

Беатрис

мне разрешили почитать

St

У меня был знакомый, писатель. Вот он вел дневник, понятно, для какой цели.) А личный дневник наверно все же не для посторонних глаз.

Ахмед Зандаров

Если на веревочке, то думает, что это собачка. Если нет то не знаю, зачем он водит дневник.

Беатрис

понятно

Беатрис

нет))

Елена

Никогда этого не понимала... Возможно это один из способов лучше разобраться в себе?

Беатрис

ох!!!!!!!!!!!это как погружение с аквалангом

Елена

Изменилось отношение к этому человеку?

Беатрис

укрепилось

Елена

Если он хотел отдать свой дневник на чтение , думаете он был в нем искренен?

Беатрис

да

Alex Teslenko

Ну я вёл когда, что то исследовал или проводил эксперименты, личные никогда не вёл.

Ал
Александрович

Чтобы иметь возможность сопоставлять свои реальные действия с предполагаемыми...

Константин Михайлов

Это очень замечательно.....может хочет написать книгу или летопись своей жизни.....

Беатрис

может..

Ольга Ляпина

Не все ведут А кто ведет наверно для того,чтобы в будущем написать свои мемуары.

Старик Ромуальдыч

Надеется, что через тысячу лет кому-то будет интересно читать его каракули. ..

Беатрис

даже раньше

Владимир Никитенко

Можно что то отвветить конечно,хотелось бы узнать-за чем Вы это спрашиваете?

Беатрис

мне надо

Владимир Никитенко

Веду постоянно рабочие записи,с первых дней работы.Приучил начальник,очень ему благодарен всю жизнь. Интересно перечитывать о каких то событиях,эпизодах,вспоминаются люди.Встречаются и записи личного плана.,тоже представляют интерес.

Беатрис

вот как.! удивили

Владимир Никитенко

Что же тут удивительного,не очень понятно. Могу добавить,что были случаи,когда необходимо было восстановить ход каких либо событий,очень помогали эти записи.Бывали огорчены люди,считавшие,что всё потеряно и этим можно воспользоваться.Ну разумеется,по работе.

Беатрис

замечательно!

Владимир Никитенко

Это уж кто как рассуждает.Одну историю напомнил человеку,уже спустя 7 лет.Нет,не слышал от него что это замечательно,но всё таки он заплатил.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я в армии что то подобное вёл. Где то недавно нашёл. Прикольно было почитать.

Беатрис

удивил)) с сочельником тебя!

Ты Это, Заходи, Если Что!

И тебя с Рождеством!)