Av
Aviator

Любопытно,почему в маршрутках и метро люди стараются садиться по одиночке?

Ответы
Андрей

У каждого из нас, людей, есть незримая зона комфорта. Которая расположена в пределах вытянутой руки вокруг каждого. И всё что проникает за пределы этой зоны, автоматичски воспринимается как потенциальная опасность. Исключением являются близкие люди. Потому, в общественном транспорте первыми места занимаются свободные, так чтобы рядом оставалась допустимая зона комфорта. Для сна зона ещё больше. Но к вашему вопросу не относится.

Константин Корзинкин

Чтобы не обвинили в гействе или харассменте. Гы.) Или просто, чтобы не мешать. Есть такое понятие, как "личное пространство". В каждой национальности оно разное. Кто-то стоит и дышит тебе в нос, а кто-то на "пионерском расстоянии".

Av
Aviator

В русских маршрутках никакого личного пространства

Александр

Вообще-то мы ощущаем себя свободно, если вокруг на семь метров никого. На семь! Поэтому в многоэтажках не всем уютно, ощущают присутствие. Вот и стараются увеличить дистанцию ,мы электромагнитной природы.

Причëсанные Мысли

Александр, почему именно на семь?)

Александр

А почему в ризетке 220?

Причëсанные Мысли

Так задуманно🤭

Александр

Ну да. Исходя из множества параметров. Хотя 60 Гц и 128 В куда практичнее. Вот и у нас биополе на семь метров датчики раскинуло, это измеряемо. Человекам делать нехер, они всё и меряют.

Причëсанные Мысли

👍😆 Заметила, что много связано с числом 7) за семь дней сотворен мир, семь дней в неделе, семь цветов радуги...

Александр

Именно! Семь вёрст до небес, цветик - семицветик. Фрактальность мира налицо.

Причëсанные Мысли

🙈 Надо же...

Александр Голубев

Кресла там сделаны под средних людей по стандартам начала прошлого века, а сейчас и люди стали крупнее и одежда зимой объём добавляет. Многим просто некомфортно когда об них кто то трётся и толкает.

Арни Бг

У меня другой вопрос: откуда беруться те люди что постоянно ссут в сортирах на МЦК?? И если они столько ССУТ, то как они ездят на метро например, там сортира в вагоне нет

Av
Aviator

Каким образом это взаимосвязано?)

Арни Бг

Просто пришла такая аналогия. А по одиночке садятся из-за узких мест (особенно если яйца от жары сопрели), из-за пандемии, из-за нежелания заводить знакомства.

Av
Aviator

Некая обособленность

..

Комфортнее. Развалишься на два сидения и едешь, как король.) А если рядом плюхнется кто-то толстенький и ,не дай бог вонюченький, то поездка превратится в ад.

Татьяна И.

Не нравится прикосновение других людей...
они могут быть больными, пьяными, грязными, в кошачьей или собачьей шерсти или просто дурно пахнущими.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

К ним сегодня лудще вооше и близко не подходить
А вода мир был нормальным ко мне постоянно кто-то подсаживался хоть было и полно свободных мест

Av
Aviator

Меня другое удивляет больше..в том же парке идёт семья с коляской и каждый в смартфоне виснет..ахренеть классная прогулка и общение))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Дааа странные люди!

Av
Aviator

Спрашивается зачем ходить на прогулку

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Такой вот у них странный мир

Av
Aviator

Дак такое ещё и поколение растёт

Lk Омск-Строй

Тоже такую фигню заметил. Это все вирус виноват, ну или его пропаганда. А вообще думаю просто людей запугали и настроили против друг друга.

Av
Aviator

Вполне возможно

Lk Омск-Строй

Какие еще есть варианты?

Av
Aviator

Люди сами по себе стали злые

Lk Омск-Строй

Люди сами по себе злые не становятся, их к этому приводят.

Дмитрий Баранов

если едешь один, то лучше садится один, а если нужно сесть на место, где рядом кто-то сидит, то садишься и так, выбора, кроме, как стоять, нет

Лора

личное пространство, а зачем садиться с кем-то, если есть свободные места ? И сумку рядом поставишь и свободнее

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Едет маршрутка, за ней бежит мужик. Все ржут.
-Мужик хватит мы ща обоссымся!!
-Вы щас обосретесь, я водитель.

Михаил

При чем садятся в шахматном порядке. Когда то читал что у этого феномена есть название, надо поискать

Av
Aviator

все гениальное просто))

Михаил

Там что то связано было с атомами. Атомы так же распределяются в молекулах, это действует на всех уровнях

Av
Aviator

Любопытно

Михаил

Атомы в ядре занимают такое же положение

Алекс Венцель

Чтобы не заразиться Ковидом. А вообще это подсознательное желание каждого человека...

Радость

Ну, вот села бы я к тебе, когда рядом полно пустых мест... Что бы Ты обо мне подумал?

Av
Aviator

Хорошо подумал бы..какая красивая женщина рядом со мной))

Радость

А я бы сказала... Смотриии какая красотааа...

Av
Aviator

Точно)

Радость

🤗😇🤫🍓

Романа

Расстояние между людьми слишком маленькое, если сидеть рядом. Это дискомфортно.

Николай Богомазов

И можно блох набраться

Романа

😳

Belich Roman

мне,- пофиг... В маршрутках давно не ездил, но в метро принципиально не сажусь... ;-))

Шу
Шурик

Я иногда тоже этим гружусь ...Но когда выхожу на своей остановке это проходит

Ольга

Я всегда садилась одна если есть возможность. Думаю любой поступает так же)

Ольга

Да и просто так удобнее гораздо))

Мария Ивановна

Сейчас такие маршрутки, китайские явно.... Там реально только по одному....