Любава

Ко мне врывались в душу, дверь ломая,
Осенними признаньями шурша…
Прощаю всех за всё, пока живая
Во мне простая женская душа…(С) А вы умеете прощать?

Ответы
Шуррикof

Да умею... Моя душа открыта – плюйте
Моя душа – отстойник вашей лжи
Не надо клятв, прошу, не интригуйте
Бесперспективны стали миражи

Хочу не мыслить, мыслить не хочу
Мне не нужны сочувствие и жалость
Мой вам совет – сходите-ка к врачу
У вас здоровых клеток не осталось

Моя душа... да и вообще, моя ли?
Моя душа давно сдана в архив
Дайте взглянуть, что вы там наваяли?
Я так и думал – вечный примитив

Полотна лжи, шедевры для дебилов
На выставке искусств идиотизма
Я закажу портрет той, что любила
У шизофреника, у экспрессиониста

Любава

))))..как все запущено...ну что ж каждый мается в свое удовольствие

Mikl Demidov

Йожыг мохнатый,
Йожыг зеленый,
Йожыг лохматый
И йожыг в штанах!

Йожыг малиновый
Йожычек трезвый,
Йожыг обкуренный,
Йожыг в слезах..

Йожыг, задравший
Переднюю лапку,
Йожыг, что заднюю
Лапку поднял...

Йожыг, что прыгал
Везде по прилавку,
Йожыг, что всю
Колбасу пережрал!

Йожыг родимый,
Серенький йожыг,
Ты ли наш славный,
Любимый зверек?

Йожычек, гордо
Кивнувши головкой,
Весь распушился
С головки до ног..

Йожычек умный,
Йожыг спокойный,
В жизни проблемы
Ты все превозмог!

Надежда Никифорова

как выяснилось....это очень очень не просто......думаешь что простил на самом то деле ни фига.....обида живёт внутри.......прощать от слова прощай....то есть отпустить ситуацию и не возвращаться к ней не при каких обстоятельствах....

Любава

я это прекрасно понимаю...я научилась этому, с этим живется легко

Валентина

Да, этому учит Иисус Христос. В молитве " Отче наш " "... и прости нам долги ( грехи )наши, как мы прощаем должникам нашим" Чтобы Бог нам простил, первыми должны прощать мы, иначе он нас не простит.

###

)) Жизненно).... умею.... Но со временем понимаю, что не всех стоит прощать, и уж тем более не за всё.... Кстати, у самой подобный вопрос есть, только без такого красивого предисловия))

Просто Человек

Стараюсь. Не всегда получается. На словах да и башкой могу покивать. В душе, далеко не всегда. Мелочи прощаю сразу, даже не заморачиыаюсь. А предател ство... НИКОМУ И НИКОГДА.

Просто Человек

Верно. Спасибо за совет. К слову, когда делал клип про нас спрашивальщиков, помню Вашу фото. У Вас очень открытая улыбка. Искренняя и настоящая. Очень ркдко у людей такое увидишь. Я вроде уже писал Вам об этом. Но в голове это отложилось.

Любава

просто я радуюсь жизни...ценю что имею...и мечтаю о счастье)))

Просто Человек

Оно точно будет. Увидите. К слову, возможно поеду на выходные в Иерусалим. Если да, то обязательно напишу записку про Вас и положу в щель в Стену Плача.

Любава

Благо Дарю) это так согревает что кто то заботится о тебе..

Просто Человек

😉 Просто приятно.

Кобра 13*****

и какая курица это сочинила сама про себя?)))) Я УМЕЮ -- НА МОГИЛЕ ДОХЛОГО ВРАГА. Даже цветочки принесу))) и осиновую палочку воткну

Николай Головёнкин

Люблю Вас женщина с простой душою Живите долго и прощайте всех Нагрянет осень листьев мишурою А дверь в душе наверно это ГРЕХ!

Любава

Какой же это грех))

Николай Головёнкин

Наверно это грех Раз открывается для всех!

Любава

душа для всех не может быть раскрыта,,вот это скорей всего грех...

Владимир Кириллов

Моя душа простая и мужская,
Но почему ж тогда я всех прощаю?
И даже тех, кому я много должен -
Я всем прощаю за стаканом чая...

Любава

))))....

Наталья Солнечная

Что имеете в виду? Простить искренне за предательство не могу, да и надо ли? Принять как свершившися факт-да! И делать выводы.

Ведающий.

А в той душе тепло и так уютно! Как будто мать качает малыша...и пофигу что двери поломались...осенними признаньями шурша)))

Любава

Шикарно))) вы умница)

Ведающий.

***покраснел****

Любава

позитивный человек это такая редкость)

Ведающий.

Рад был порадоваться вместе с Вами!)))

Любава

Спасибо за хорошее настроение..

Ведающий.

И вам добра!)

Алексей Нестеров

Осын наступает, желтые листы ... Мне никто не надо ... кроме Ты ... Вот тут бегаю по осеннему лесу и ищу кого бы простить ...

Наталья Кащеева

сегодня столько вопросов о прощении, да пока человек жив можно все изменить, кого то простить, кому то помочь,...

Анна

Жила бы страна родная и пусть шуршат себе кому то дверь ломая, пока же силы набирая готовлюсь. Скоро грянет бой

Любава

эх..мужчины...сколько ж можно воевать

Анна

Пока любимые алкают мы будем воевать. Придумайте другое и мир пред вами зацветёт

Светлана Волостнова

Только и делаю , что прощаю. И опять готова простить, хотя человек меня смертельно обидел.

Саша Аут

Верх литературного гения это строчка "Осенними признаньями шурша..." 😄

Любава

😜

Саша Аут

Тихо шифером шурша... 😂

Райхон

конечно.Зачем обидами и злом ухудшать свое здоровье и наживать врагов.?

Саша Дербаремдикер

Красивые стихи ( так наша школьная литераторша говорила часто). Умею.

Владимир Новичков

не люблю, когда ломая дверь, лезут... и шуршания никому не помогут....

Liza *

Пытаюсь, но не всегда получается. Хотя, понимаю, что страдаю сама...