Старый Знакомый

Как появляется дружба? Вот говорят - родителей не выбирают..так и друзей - тоже! Скажем в детском саду дружим с тем, кто рядом. В школе та же история - сошлись с кем то по духу и интересам и все годы друг друга тянем. В армии какая то экстремальная ситуация может свести людей ..и как правило, после армии эта дружба пропадает. И дальше по жизни - нас как будто сводит для чего то с кем то, на время, чтоб это пройти вместе. И если не разводит - означает лишь, что ситуация не решена.Вспомните, что зовем друга обычно когда что то нужно)). Так что же такое - дружба?

Ответы
Ольга

Ну наверное слишком в крайности вдаетесь. Общаемся с теми, кто рядом, но с единицами комфортно. Да, зовёшь друга, когда нудно, но и к нему на выручку придёшь, даже если вопреки своим интересам. И да, общаешься ведь не только, когда нужна помощь, но и для совместного приятного времяпрепровождение, для души

Старый Знакомый

та разве ж я против?))))

Николай Костров

Мне проще, Нас 5 , Дружба с 70 - ых, вчера собирались, Друг подарил билет на гр - Skorpions. который будет в Таллине 17 Июня. вот и я хочу спросить, Что такое Настоящая Дружба, ? Мы ничего не просим взамен, Я Другу, подарил Трёх местную, резиновую лодку, у него Дача у Моря, а мне ни к чему,

Ве
Вера

Друг это не тот с кем кайфово провести время... Друг это даже не тот с кем ты часто на связи, а тот кто знает что происходит в твоей жизни и сам проявляет инициативу помочь и прийти на помощь даже когда его об этом не просили.

Та
Татьяна

Причем мужчины дружат, чтобы помогать друг другу в чем-то. А женщины - чтобы делиться друг с другом информацией. Во взрослом возрасте это отдушина, громоотвод. А у детей - репетиция отношений перед взрослой жизнью.

Старый Знакомый

как то так))

Страшненький Я.

Есть такая поговорка. Заводите друзей тогда, когда они не нужны)) А если попытаться сформулировать как то поконкретней, то наверно друг - это тот, с кем нам комфортно, без сексуального подтекста))

Женщина Любимая🐠🐒

Ну начиная с детского сада не совсеми же кто рядом. С кем то дружим, с кем то нет. Как правило дружба по интересам возникает на какой то почве. Дружба это душевная привязанность

Ирина Чепурная

В дружбу я не верю. У меня сложилось впечатление, что человек, который приходит в нашу жизнь не просто, а для каких-то дел, будь-то друг, муж, и просто знакомый.

Старый Знакомый

просто..старый знакомый))))

Ирина Чепурная

)))) вот вот

Сысо Александр

я с детства не имею друзей - приятели со своими проблемами справляюсь сам с другом не будет драки если у вас друга нет

Анита

С кем познакомилась дружу до сих пор, одна подруга ушла 5 лет назад,теперь нас трое осталось

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Какая четкая классификация, жизненно давольно получилось много наблюдаете или опыт

Старый Знакомый

так не первый год под солнцем))))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А это, как костыль. Нужен, когда плохо, скучно, проблемы, а как все хорошо- забываешь..

Старый Знакомый

воот..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

ну что ж делать...

Лю
Любовь

В молодости мы выбираем друзей сами, а время оставляет в жизни рядом с нами лучших.

Alla Lala

так вот из коллектива и окружения и выбирают друзей.. а не виртуально.

Старый Знакомый

людей и сводят именно общие интересы. но вот когда доходит до конфликта - не каждая дружба такой остается))

Alla Lala

значит ты просто конфликтный человек.

Старый Знакомый

если ты про меня - то весьма странный вывод. Но заметь - спорить не стану..а почему - думай сама)))

Alla Lala

боишься разочаровать меня )))

Старый Знакомый

очарована..околдована...Такой и оставайся))))))

Товарищ Сухов

Я к друзьям запросто в гости захожу, на чашку чая, безо всяких нужд.

Аня

Много чего говорят..это только опыт каждого.У меня другое мнение.

Старый Знакомый

так и поделись)))

Аня

Вы подумайте что это бред. Если взять за основу теорию о том что душа бессмертна)..

Старый Знакомый

любые мнения интересны))

Аня

Тогда душа будущего ребёнка сама выбирает родителей.И вот я тоже задумывалась: почему именно эти люди меня окружают,именно с этими людьми я сближаюсь- видимо тоже имеется взаимосвязь,общность.

Старый Знакомый

а разве не об этом я говорю?)) все для чего то)))

Аня

Обязательно.

Грейсвандир

не надо оцифровывать это для логического понимания)

Уральская Рябинушка

Дружба, это когда горе и радость делим на двоих

Старый Знакомый

ну..если по честному - нет такого, да и не должно быть - чтобы делить. Все дается кому то для чего то в том объеме, какой нужен ему одному. Делить - значит нарушить план свыше))

Даяра Солан

мои подруги все из прошлого, с детства, учебы.

Старый Знакомый

тут надо определиться - что есть дружба, и потом можно говорить о подругах и о приятельницах))

Natali Shelkovica

перестала дружить...одни приятели остались

Марго Беккер

А поллитра с кееем пить?🤪🙃🤪🙃🤷‍♂️