Аленка

В наше время ,все чаще женщина идя на свидание с мужчиной в кафе/кино платит за себя сама. Верно ли это ?

Ответы · страница 3
Lewako Puntaf

Я считаю это нормальным в зависимости от того, в каком ключе изначально рассматривался поход в то или иное место

Lewako Puntaf

А это не важно) приглашать в кафе/кино никогда не вменялось в обязанность мужчине, а, значит, это могут делать оба

Аленка

а если она меньше его получает?

Lewako Puntaf

тогда следует сразу предупредить, чтобы на многое не рассчитывал)) или не звать вовсе)

Vadim Alehin

конечно, это никого не унижает. а то получается что женщина как инвалид, не может самостоятельно ничего сделать.

Алёна Sötnos

В россии нет а в европе нормально,хотя мне не нравится,я сразу говорю что из россии и платить не буду. Платят

Я Я

Нет не правильно. Кто приглашает тот и платит.

Алёна Sötnos

Правильно. Вот я и спрашиваю всегда:" ты приглашаешь?" Если да то иду,если нет то я так и говорю у нас не в традициях чтобы женщина за себя платила.

Я Я

Я бы сквозь землю провалился, если она ещё за себя будет платить.

Аленка

а есть те, кто еще и не против чтоб за него заплатили

Алёна Sötnos

Это клинические случаи ))))

Ксения Шиленкова

Женщинв уже давно на равне с мужчинами. Думаю дальше мы придем к тому, что женщина будет платить за двоих

Аленка

Ахааа) мы уже почти пришли к этому) я уже платила ) да и тут они пишут мол,а почему бы и вам не заплатить за нас

Аленка

и мужчин это не пугает. Кстати и по ответам тут и женщин тоже

Сейфулаев Rus Ruslandinho

Если я с девушкой, не зависимо кто мы друг другу, я плачу за все счёта, и считаю это правильным, по мужски!

Аленка

Господи ! Хоть один нормальный ответ за целый месяц!!!!! А то если подруга не буду платить,а смотря кто мы друг другу ,тьфу! Вы настоящий мужчина !!!!

Сейфулаев Rus Ruslandinho

У нас у военных по другому никак, мужчина отвечает за свои слова и поступки! А вообще, это девушка, как может повернуться язык сказать "платим сам за себя".

Аленка

а вот так мужчины кричат про независимость и равноправие

Сейфулаев Rus Ruslandinho

Может конечно я не прав, но меня воспитали так: девушка - это цветок, как будешь ухаживать, любить, такой и получишь! Мужчина делает для неё всё, только ущемлять и сажать девушку на шею не надо, она должна сама развиваться и её надо поддержать! Всё элементарно)

Аленка

это редко ко сейчас понимает

Сейфулаев Rus Ruslandinho

Соглашусь, что правильное понимание вещей и понятий сейчас редкость! Элементарные вещи джентельменства должны присутствовать в мужчине)

Михаил Пешехонов

если одна то да, если с мужчиной , то я бы не позволил платить - дело воспитания(мужчины, парня , мальчика)

L C

Когда женщины ВСЁ ТАКИ добьются ПОЛНОЙ эмансипации, они получат возможность целовать ручки мужчинам.

Аленка

ахххааааааааааааааааааа)))) и ноги

Аленка

я не хочу равноправия между полов

L C

ну...тогда у вас только один путь - шариат .... 😉

L C

да, это просто шутка конечно-же... Я кстати начал вести группу с интересными цитатами о жизни и красивой музыкой , если интересно, то присоединяйтесь vk.com/ocean288

Captain Captain

Верно будет так как им обоим будет комфортно. Может быть даже если она полностью оплатит счет и такси

Аленка

ахххааа) может еще ему на свидание цветы принести?

Captain Captain

Да, главное чтобы это было от сердца)

Аленка

отлично просто. Тогда пусть ребенка тоже рожает и в декрете сидит

Кира Волкова

всегла предлагаю заплатить сама, если парень соглашается - заплачу, но больше с ним никуда не пойду)

Владислав

это называется женская эмансипация

Александр Кузнецов

))) ну разные бывают "свидания"! лучше договариваться заранее чтобы потом не было вот этих "проблем"!

Иван Комаров

чей-то не припомню такого... это где такие водятся??? видимо я не там гулял и с такими не знакомился..

Иван Комаров

тоже предпочитаешь за себя платить сама?

Иван Комаров

вот и славно) значит кавалеры не жмоты и воспринимают тебя не как друга))

Дмитрий Новиков

я такого не допускал, хотя... если не моя девушка а так дружеская встреча... она сама знает куда идёт

Гена Букин

Не встречал таких!Ну это так-то по европейски,но к нас плохим тоном считается за даму не заплатить

Татьяна Малинина

Если я не вижу в нем потенциального кавалера,то тоже за себя заплачу(а то вдруг должна останусь!)

Юра Щавлев

при это она сама заезжает за ним на авто и везет его на свидание. Вымирают настоящие кавалеры!!!

Сер Серыч

В наше время женщина ходит на свидание предварительно убедившись что у партнера деньги есть))

Аленка

да из Питера.Ну он вечером после салюта вызвал мне такси и оплатил его)

Сер Серыч

)) молодчина парень)) это была проверка на "вшивость"

Аленка

нет , я его давно знаю.это мой друг. он правда карту дома оставил. вообще он не любитель платить за женщин, но тут что то расщедрился

Сер Серыч

Мне кажется имеет еще значение "формат" встречи)) романтическое свидание или встреча с другом...мне сложно судить так как друзей среди женщин у меня нет...разве что девушки друзей ..

Аленка

мои друзья за меня почти всегда платят,будь то в баре футбол смотрим или просто гуляем.

Андрей Забиякин

Сейчас все имеют возможность зарабатывать, если она имеет возможность и желание, почему нет?

Плюшевый Подонок

каждое стремление к независимости имеет право на жизнь....в случае с парнем это не правильно.

Yer Bol

эмансипация. если ты президент страны или чеммпион мира по штанге и в свои 53кг поднимаешь136

Де
Денис

я буду последним придурком, если позволю ей сделать это... не в америке ж с их равноправиями