Сана Фролов

сколько лет соликамску

Ответы
Шляхтин Сергей

Жизнь и название Соликамску дала соль. Город возник при соляных промыслах, организованных выходцами из Вологды купцами Калиниковыми. Около 1430 г. они устроили рассолоподъёмные трубы и варницы на берегу Усолки[3]. Первоначально город назывался в летописи 1506 г. Усолье на Камском, позднее Усолье Камское, а с XVII века Соль Камская. 508-584 лет.

Александра Арро

вы когда задаете такие вопросы на что рассчитываете - на абсолютную эрудицию? или то что народ полезет в интернет и будет читать про город?)) В общем, в инэте написано что основан он в 1430 году, посчитать думаю не сложно 😉 По фотке Богоявленская церковь очень красивая)))

Василий Гаранин

ну так не интересно!!!!!!!!!!!!!
На "вскидку" не знаю
а так в инете легко найти 🙂
Ну по логике старше Перми лет эдак на 100 т.е. около 400 наверное

Юлиана Кузьмина

Основан он был в 1430 году и наречен Усольем Камским, с конца ХV до конца ХVIII века именовался Солью Камской, а затем – Соликамском.

Люб Любавишна Любава

В 2010 году Соликамск получил статус соляной столицы России. В этом же году город бурно отпраздновал свое 680-летие, сейчас 682г.

Наталья Герасименко

до этого момента даже не знала, что есть такой город, теперь знаю и если верить тому что написано в истории то ему682года

Анжелика Гайер

Первоначально город назывался в летописи 1506 г. Усолье на Камском, позднее Усолье Камское, а с XVII века Соль Камская.

Май Болдырев

не интересовался, но, вероятно, не меньше четырехсот, Ведь еще Строгоновы им владели, что финансировали Ермака

Ксения Потокина

Вообще-то, название города пишется с заглавной буквы. А лет ему, я думаю, около 100...Может, ошибаюсь.

Наталья Соколова

В 1573 г. Соликамск получил статус города. от этого времени считать? или от первого поселения?

Каламкас Блялова

ой не знаю может 300 или меньше или больше)) честно признаться в первые слышу про этот город)

Константин

Могу ошибиться но на вскидку 584 года. У меня там 4 сестры брат, и куча племяшек)

Ромашка Полевая

К стыду своему и невежеству, не знаю ответа на такой элементарный вопрос...

Наталья Архипова

Думаю,что он старше нашего Омска?Но вот на сколько,не знаю...

Игорь Сеитов

Знаю, что в Пермском крае, а сколько лет - не знаю.

Анна Евсикова-Васюкова

я далеко от него и мне как-то совсем не интересно

Наталия Кипина

не знаю, если бы была оттуда родом, ответила бы

Сергей Чесноков

стоит наш город лет 700 бог даст еще столько же

Екатерина ...

Это Пермский край. Соликамску где-то 682 года

Анна Король

В 2010 году Сликамск отметил свое 680-летие.