Татьяна

Существуют дух Воды, дух Огня, дух Земли и т.д. и Бог, это как понять?

−2
Ответы · страница 2
Александр Петрович Кудрявцев

в языческих религиях силы природы охранялись духами. Боги же создавали этот мир и покровительствовали людям занимающимся тем или иным делом

Татьяна

Спасибо☺️

C18H25No(Hbr)

Примерно так же как и существование Будды и Аллаха, духи - анимизм, Бог - если один монотеизм, если много - политеизм (в просторечье язычество)

Юр
Юрий

Начальник - Бог, он же главный генералиссимус, а духи - его подчинённые, они же лейтенанты, капитаны, майоры, полковники. Всё очень просто.

Татьяна

Спасибо.☺️

Андрей Акбаров

Нечего этого нет в том числе и Бога придумал сам человек, а священнослужители его внедряют и корректируют под настоящее время ...

Татьяна

А что есть?

Андрей Акбаров

Есть вселенная которая кишит живыми существами и разнообразной природой, в этом я уверен.

Татьяна

🤔

Татьяна

☺️

Сергей Финогенов

Бог есть Творец,который создал небо и землю,и все что на ней видит наш глаз ,в том числе и нас как людей,и это Бог есть живой.

Людмила Шумейко

Это выбор: или Бог, или сатанинские духи всех "стихий". Но это или рай, или ад в резулььате жизни. У каждого - свобода выбора.

Дм
Дмитрий

Духов воды и прочих не существует. Это материя, а не сознание. Ну а бог это то, что вы представляете себе в своих ощущениях)

Николай

Мы же особо не задумываемся, что там на небесах, есть еще и какие-то ангелы. Кто они, зачем они, мало понятно, но есть же.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это обьман , вада вада , агонь агонь ,земля земля а вод Бог имеет духовное тело ,Библия так и говорит Бог есть Дух ...

Татьяна

🤔

Ольга Слобцова

духи существуют у язычников.. все остальное.. как по библии сказано у верующих людей!! правда и Бог у каждого свой!

Гена Лозовой

она не авторитет,но сказала мощно-и наверное не зряз-может и там лицемерят

Татьяна

Она не может говорить за все церкви , есть в глубинках церкви с старыми еще настоятелями.

Гена Лозовой

она высказала свое мнение-а не за все церкви-а в глубинках может есть-об этом и речь,она сказала что в Москве не нашла церковь нормальную

Татьяна

Согласна, уже нет,все коммерцией занялись

Гена Лозовой

как они сами говорят надо строить чтоб место застолбить

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Да там нахлебников не меньше,Танюша!)))Бог,Будда,Аллах,ангелов белых и чёрных неумеренно))) Ещё тот базар)))

Гриша

У него есть Универсальная форма (Господь называют) вот ликами Универсальной формы эти духи и являются

Татьяна

Так и понимать. Мир разный. В нем много, на первый взгляд, несочетаемого. Но именно это и есть гармония.

Виктор Соловьёв

Мир полон сущностей. Есть и духи леса итд .Они в гармонии живут их конечно уважать надо Но это не боги..

Александр Трященко

Бог не это. Его любить надо. Сходи в церковь. Почувствуешь облегчение и благодать, а может и очищение.

Deribas

Вы к православному священнику обратитесь, и он Вам растолкует и про духов, и про чертей, и про всё🙂

Татьяна

Где же его взять, у нас нет.

Deribas

Что - вообще нет?

Татьяна Юрьевна

Есть ген. директор. А далее вниз по ступенькам. Начальник, зам начальника, бригадир.... И рабочие.

Михаил Пухов

Бог то же дух, но он обладает властью, потому, что все им сотворено и благодаря ему существует.

Sergio

То есть? Для людей, верящих в Бога существует Бог, для верящих в духов существуют духи и т.д.

Татьяна

🤔

Валерий Шевченко

Вот Бог это есть отец сын и святой дух! Так?! Так вот то что вы перечислили то святой дух!)))