Геннадий Попов

Почему зачастую характеризуя русских женщин, приводят слова, что они из тех, что"коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт ..." почему забывают, что в то же время она «Красавица, миру на диво, румяна, стройна, высока, во всякой одежде красива, во всякой работе ловка». Которая «Пройдет — словно солнце осветит! Посмотрит — рублем одарит!» Почему так?

Ответы · страница 2
Юрий Лагун

Объявление на сайте знакомств: "Три коня, две избы... Хочу замуж!"

Оксана Владимировна

Первый вариант думаю недавно сочинили. Так удобней мужикам

Геннадий Попов

У Некрасова было и то и другое. Почитайте "Мороз красный нос"

Оксана Владимировна

А я мужчинам соовсем не доверяю. Никаким.

..
......

А сами то вы мужчины не цените женщин, только критикуете

Геннадий Попов

А с чего Вы вдруг взяли, что я из этой категории?

..
......

Исключение? Понятно, Вы из другой группы,которые всех женщин любят

Геннадий Попов

Не всех, но есть те, которых люблю

Елена Асвойнова-Травина

Видимо, боевые качества для современных мужчин важнее!

Валерий Воронов

Ещё писали что ,,в любовных утехах зело несвидомы"....

Ирина Петрова

Красота в глазах смотрящего. Каждый видит,что хочет

Та
Татьяна

да...перестали делать такие комплименты женщинам!

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Невыгодно это вспоминать.Легче в грязь втоптать

Anton

Ну это как бы по умолчанию. Даже не обсуждается.

Francheska Dolly

Люди мыслят штампами,вот и все,никто не вникает

Алина Макарочкина

Сначало видится невидимое,а потом значиваемое

В В

красивее украинок и достойнее их , я не видела .

Niemand Против Войны

Мифологическое сознание живёт и побеждает.))

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Каждый выбирает по себк и для себя, наверное)

Наталья

Потому что женщины уже шпалы укладывают

Геннадий Попов

Было такое. В колдоговоре на ЖД был такой пункт: "Беременным монтёрам пути предоставляется дополнительный декретный отпуск продолжительностью 30 дней"

Наталья

😅

Эс
Эсперанса

Один сумашедший написал и все поверили.

−1
Эс
Эсперанса

Это вы начали хамить и обзываться.

Геннадий Попов

А не надо Некрасова сумасшедший обзывать. Этим Вы оскорбили русскую культуру, а мне за неё обидно

Эс
Эсперанса

А не надо женщин обижать. Вам в голову не приходило, что он был не прав?

Геннадий Попов

А Вы почитайте внимательно и поймёте, что он ими восхищается, а обижают женщин те ,кто "выдергивают" только про коня и избу
А может она и коня на скаку остановит, если он мчится туда, где дети играют, а в горящую избу войдет потому, что там ребёнок или больной беспомощный человек, ведь она, если надо "В беде — не сробеет,- спасет"

Эс
Эсперанса

Я его перечитала всего, сплошная тоска, беда, нищета. Гоголь хоть красоту украинской природы описывал, а у него сплошная безысходность. Как можно восхищаться такими женщинами?

Наташенька

Действительно...не справедливо как-то!!!)

Галина Осташко

Некрасов считал их такими в те времена

Геннадий Попов

А они и сейчас такими остаются, по крайней мере - многие

Ирина

Потому что нельзя быть красивой такой

Геннадий Попов

Американский киногерой даже боролся с таким "явлением" 🖼

Ел
Елена

первая сейчас наиболее востребована