Демонолог Миднайт

Почему Фея-Крестная и мальчишка всю жизнь смотрели, как Золушка батрачит и терпит унижения от мачехи и помогли ей только раз? Почему на королевский бал пригласили жену лесоруба? Почему лесоруб ради своей новой жены готов смотреть, как щемят его родную дочь от предыдущего брака? Почему Фея-Крестная боится мачехи Золушки, ссылаясь на ее могущественных покровителей? Что происходит вообще в этой сказке?! ))

Ответы · страница 2
Людмила Давыдова

отец был не лесоруб,а Лесничий-типа министр природных ресурсов....Отцам на своих детей наплевать,фея крестная-чужая тетка-её вдом не пускали.......Мачеха уехала,вот она и явилась

Анжела Никулина

Такое впечатление, что бедная Золушка жёстко накосячила в прошлых жизнях и отрабатывала свою карму.... а еще говорят: кого Бог больше любит, того суровее и испытывает..... да уж

Анжела Никулина

Тут не знаешь, что кого сломает

Анжела Никулина

Вот и Золушка наверное была бы похожа на своих сводных сестёр...шут его знает, может и правильно говорят, что всё что ни делается- к лучшему

Демонолог Миднайт

Не правильно)) Так себя успокаивают фаталисты)

Анжела Никулина

Они опираются на факты. Факты в сказке налицо

Демонолог Миднайт

))) Они опираются не на факты, а на вариант реальности, в котором они живы и могут на что-то опираться)) Но судя по их подходам, они бы и умерев считали, что все к лучшему - зато за квартиру уже не надо платить. Это тупое оправдание фаталиста.

Капля Росы

Вы попробуйте "Курочку Рябу" по полочкам и по косточкам разобрать)))))) Вас заинтересует не только то, что происходит в этой сказке, но и что курил автор при ее написании)))))))

Капля Росы

ну да...кто ж спорит?) столько поколений на ней выросло....но! странновато как-то, что сначала дед с бабкой яйку били-не разбили, а потом случаааайно мышка разбила и они зачем-то в слезы ударились....))) ну и далее по тексту можно много несуразного найти)

Капля Росы

))))))))

Милана Димченкова.

Почему часто у плохих пьющих родителей вырастают любящие их добрые замечательные дети и у богатых и у успешных знаменитых родителей вырастают подлинные сволочи....

Милана Димченкова.

что ха ха ты анекдот про два путя из инета скачал и прослушал или нет........

Демонолог Миднайт

Нет. И не буду. Но спасибо за совет)

Милана Димченкова.

а зря продлил бы себе жизнь хоть на несколько минут.

Демонолог Миднайт

Перед смертью не надышишься 😉

Милана Димченкова.

нет надышишься......у всех есть выбор была бы сила воли.............

Ал
Алена

Смысл сказки в том, что лучшего в жизни добиваются огромным трудом. А ответов на эти вопросы нет так как они не так важны. Главное передать детям основную мысль.

Профиль Удалён

Синергия, плавно перетекающая в каллобрацию, имеющая своим итогом когнитивный диссонанс, умноженный на амфиболичность, приводящий к полной идиосинкразии)))

Демонолог Миднайт

Ну, считаете это остроумным?)

Профиль Удалён

А надо было остроумно?))) Ну.. извините))) Я ж не клоун, чтоб ради развлеченья масс во колпаках под куполом кривляться цирка)))

Демонолог Миднайт

Так вы как раз кривлялись - такое скопление сложных терминов в одном предложении это именно кривлянье. Даже величайшие умы используют простые слова, чтобы мысль была ясна, а у вас наоборот - всё для усложнения)

Профиль Удалён

Это чистый фарс. Это же очевидно.
Мы отдавали дань системе...
Мы тужились, рядясь во чванство..
Но кланялись на самом деле...
Гримасам истины да хамству...

Байкер Эндуро

Там жизнь. В жизни, женщина никогда не любит ребенка мужа и требует, чтобы он любил ее детей. Торговцы лесом, миллионеры всегда. Не понимаешь ты жизнь

Демонолог Миднайт

Хм... видимо, действительно не понимаю. Спасибо, чувак!

Алёна Смородина

Особенно в одном из её первозданных видов...Где Золушка опускает кованную крышку сундука на голову мачехи.... тем самым сломав ей шею...

Демонолог Миднайт

Можно о романе Красной Шапочки и Серого Волка)

Алёна Смородина

Ну там вообще всё печально)))... Вы ведь знаете, что шапочка на самом деле была серой...из волка?...Только девочка носила её мясом наружу)))))

Демонолог Миднайт

Слышал, да) думал, школьники все врут)

Рысинский Василий

ФУ.....извращенцы Вы однако...не что б ...по людски..просто...зажарить шашлычек....

Алёна Смородина

из когоооо??? Из Золушки???

Виталий

Наверное лесоруб был раньше работником у кого-то или с долгами, а его новая жена его выкупила. Финансовая зависимость от жены

Алишер Халходжаев

Встречный вопрос: почему я задавался этими вопросами, когда был ребёнком, а когда вырос, у меня появились другие интересы?

Демонолог Миднайт

Окей, я ужасно инфантильный человек, незрелый и глупый. Рад, что Вы гораздо глубже)))

Демонолог Миднайт

Вы снова попали в яблочко))) мне чертовски повезло с собеседником))

Алишер Халходжаев

Я лишь хотел сказать, почему я в детстве задавался такими очевидными вопросами, а повзрослев утратил детскую непредвзятость и ясный взгляд на вещи?

Демонолог Миднайт

Вопрос риторический, но я отвечу. Потому что взрослые мыслят штампами, их сознание зашорено опытом и перегружено сделанными выводами, как оперативка в компе. Отсюда желание все упростить и возвести в формулу. Чтобы не перегрузиться. Ребенок непредвзят, любознателен и объективен

Алишер Халходжаев

Вот! Вот! Вот! Поэтому Христос говорил: будьте как дети.

Демонолог Миднайт

Но мы не можем - мы гордимся взрослением

Татьяна Писаревская

По первому вопросу и вообще смысл этой сказки: будь покорена, терпи, не ропщи на судьбу и в награду получишь хорошего мужа

Та Еще

это жизнь.. один глупый брак папани-лесоруба испортил всем жизнь.. ну вот зачем он женился на бабе с 2 дочками на выданье

Демонолог Миднайт

Сказка ложь да в ней намек... на возраст и достаток принца 😉

Та Еще

да уж.. хорошо что есть сказки

Та Еще

да

Та Еще

ну если назваться психологией, то замучат проблемами чужими..Любят у нас люди советы специалистов))) а к Психолохии -какие претензии? не то для психов, не то для лохов.. Это дает определенную свободу гулять самой по себе..

Та Еще

😁 🤝

Татьяна И.

Жена лесоруба- ведьма, а Фея- крестная дождались момента, когда можно было ведьму прогнать из жизни Золушки навсегда.

Демонолог Миднайт

Где доказательства, что она ведьма?

Демонолог Миднайт

Тогда почему она не заколдовала принца так, чтобы он полюбил одну из ее дочерей?

Татьяна И.

Вы помните, у них был Звездочет, это по типу охраны. Так сказать, непробиваемый купол.

Демонолог Миднайт

Только вот он не помог, когда король пригласил эту каргу на балл. Как он мог жену лесоруба на балл пригласить??

Татьяна И.

Бал был устроен для всех жителей королевства, причем за ней уже следили и она была в разработке.

Демонолог Миднайт

Да она с ним общалась как со старым другом

Демонолог Миднайт

Про ведьму маловато доказательста

🇷🇺Anna😊

Паж, между прочим. А вы в оригинале читали или только перевод Евгения Шварца и по сценарию фильма вопросы ставите?

🇷🇺Anna😊

только в оригинале, Без переводчиков. Можно со словарями.

🇷🇺Anna😊

А еще модно разные переводы почитать, забавно, поверьте мне.

Демонолог Миднайт

Надо очень любить эту сказку)

Капа Магна

Очень, очень много вопросов. И не только к этой сказке. Меня уже в кино не берут) много вопросов задаю к сюжету)))

Капа Магна

Спасибо) то есть вы не считаете, что это "вредность" или "мне не угодишь"?)))

Демонолог Миднайт

Не считаю - напротив, мне нравятся пытливые и любознательные люди. Я и сам во многом такой. А поверхностные люди всегда воспринимают вопросы по содержанию как придирки. Типа: "Чего ты копаешь, в целом же нормальная сказка!" 🙂

Капа Магна

Точно) так и есть) спасибо

------

Ты забыл про принца без памяти. Весь вечер проплясал, влюбился, а лица не помнит. Но тащится от обуви. Фетишист

Демонолог Миднайт

Рпг подраземевает атрибутику рпг. Лишь бы не в ущерб сюжету)

Демонолог Миднайт

Тогда ладно) Славянская мифология крутая

------

Есть такое. Мне тоже нравится

Демонолог Миднайт

И скандинавская хороша на сюжеты

------

Варвар для особых поручений. Как раз с этой тематикой связанное фэнтези. Классная книга

Realistka

Всё как в жизни: блатная злая ведьма всех построила и тиранит, но счастье на стороне добрых и честных.

Realistka

она не злится на своих тиранов, значит не злая. Любит отца и своих придурочных сестёр, значит, душа тонкая.

Галина 🌻

Мне тоже всегда было интересно про фею. Может, она просто пыталась так подготовить Золушку к жизни?

Галина 🌻

Почему!? Умелой хозяйкой))

Павел Пахин

нифига вы в толерантности не понимаете 😜

Галина 🌻

Паша, твой выход! Объясни)))

Павел Пахин

Нехочу , сами думайте 😉

Марина

Так это просто пиар женщины кухарки и домработницы. Делайте все девушки и вам улыбнется счастье.

Демонолог Миднайт

Марин, а Вам какие сказки нравятся?

Демонолог Миднайт

Нет, ничего)) Просто предыдущая фраза юыла как бы андерлайном: "Чувак, я взрослая замужняя женщина, сказки позади")))

Марина

сказка ложь да в ней намек, добрым молодцам урок ))))

Демонолог Миднайт

Ой, неужели замужем второй раз?))))

Демонолог Миднайт

Урок - намек на предыдущий опыт))

Анна Синеокая

Меня тоже это всегда возмущало, но потом я поняла, что так эта сказка больше похожа на жизнь.