Людмила Сидорова

Как приучить котенка к лотку? Такая вредная и капризная никак не хочет. Я уже и спрей спец. Для лотка купила. ничего не помогает .?

Ответы · страница 3
Анатолий Кулачук

попробуйте пока не привыкнет,в латок сыпать чистый песок.Должно с работать.

С_
Сергей _

Подарите котенка друзьям и заведите другого . Возможно он будет послушнее .

Alex Hersa

если гадит на полу, надо мордой его в эту лужу и так все время пока не поймет

Александр Ерёмин

ссанные бумажки кинь в лоток, а там где ссал обработай хлором, уксусом!

Валерий С.

Никак. Наша кошка сама с первого дня у нас дома. А какая порода у Вашей?

Валерий С.

Понятно. Сочувствую. У нас простая деревенская. )))

Татьяна Ромашкина

Поменять наполнитель...другой...Ставить лоток в то место...куда ходит....

Андрей Лянга

Как нагадит...-мордой в дерьмо, со страхом и ужасом. После зауважант.

Антонина Богданова

Ведь кошки,как и люди,разные.Если не хочет идти в лоток,не пойдет.

Юлия Пак

Засыпьте ее лужу песеом, потом этот песок перенесите в лоток.

Юлия Пак

За лужи на полу ругайте, за лужи в лотке хвалите.

Пётр Каминскас

а вы положите где гадит его любимую пищу может перестанет

Она

следить и стараться садить как только захочет на горшок..

Евгений Вотрин

Носом в дерьмо-любой поймет-не сентиментальничайте 😄 🌹

Валерий Сидорков

А вдруг дали отпугивающий спрей, "Антигадин" называется.

Елена При Мудрая

Песок !! Все очень просто !! Кошки любят рыться в песке !!!

Елена При Мудрая

Я так поняла что наполнитель вы использовали .... Но в нем кошки рыться не любят ... Только загребать .... А вот песок они обожают))) а когда привыкнет тогда можно заменить на наполнитель

Людмила Сидорова

Да. Наполнитель как то она не жалует.попробую песок

Елена При Мудрая

Удачи ))) я так кота к унитазу приучила )))

Елена При Мудрая

Какое то время придется покараулить ... Что бы приучить

Михаил Елизаров

а мордой тыкать не пробовали. старый испытаный способ.

Lanberri

Покушал котенок - и на лоток его. Пока "дела" не сделает.

У Дачный Фотограф

паставь катенка в угол на 2 часа поймет и исправиться

Tsimbukas Olga

а я всех животных приучала ходить самих на улицу .....

Ольга Задоркина

значит ничего не поможет..так и будет гадить везде..

Александра Зеленова

Набраться терпения и у вас получится .Они же умные .