Светлана Кирова

Когда же люди перестанут говорить "одевать пальто" и "Вы мне позвОните"? Не говорю уже про "лОжить"?(? знак не всегда нужен, модераторы!?)?

Ответы
Ма
Мариванна

Когда школьная программа начнёт строиться так,чтобы не было стыдно за качество обучения в будущем и уберётся всякая ненужная ерунда,которая НИКОГДА и НИКОМУ не пригодится в обычной жизни.

Юрий Мышковский

вы серьезно занимаетесь этим вопросом? интересно... то, что в древности при написании слова гласные "опускались"... как это вам...

Ник 137

А мы, когда польты одеваем не звоним по тилефонам....мы их на тубаретку ложим......

Шика

Прям прожигаешь)))

Ник 137

Стараимси, Сладкая Моя......хлаголам жечь....)))))

Андрей Артамонов

а как на себя пальто пристраивать?

Светлана Кирова

надевать,конечно. На себя ведь. А если будете возле подруги стоять с пальто или плащом и тд, то Вы её будете ОДЕВАТЬ

Рома Гриншпун

скучно же станет без этих польт

Светлана Кирова

наверно 😄

Андрей Черепанов

НИКОГДА. Дальше будет еще хуже.

Nikolai Chelyschkov

Вопрос, конечно, интересный....

Igor Strupinski

Разве только в этом проблема?

Людмила Бондаренко

а Вас это раздражает?

Светлана Кирова

раздражать-сильный глагол. Я уважаю грамотность

Людмила Бондаренко

Но все же не будут такими,как мы хотим..

Светлана Кирова

пусть живут безграмотными.... детям,просто, учиться надо лучшему

Людмила Бондаренко

Не спорю

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Надо издать катАлог

Петр Степанович Катков

А-это,Вы к кому!?

Светлана Кирова

К "неправильноговорящим"

Петр Степанович Катков

Пишущим вроде-мне,так показалось!

Сергей Захаров

Лингвист?

Светлана Кирова

Русский человек. Филолог. .

Сергей Захаров

А лингвисты - это нерусские?

Светлана Кирова

По образовани

Сергей Захаров

Тогда - учитель русского языка!

Светлана Кирова

По образованию-преподаватель англ.яз. Не надо обижать родной язык. Надо стараться говорить правильно.

Сергей Захаров

Это правильно! А почему Вы думаете, что правильно излагаете свои мысли на английском?