Изгоняюбесовлаем

Не простой вопрос: если человек в возрасте уходит из жизни по банальной причине- абсцесс- вызванный не удаленным корнем зуба - достаточно долгая история( 6-8 месяцев терпел боль). Не является ли это скрытой формой самоубийства????

Ответы
Га
Галина

Если умышленно не сходил к стоматологу--это скрытая форма самоубийства, очень болезненная , причем....Но скорее всего, это наплевательское отношение к своему здоровью, боязнь того же стоматолога, надежда на русское "авось"....🙈

Изгоняюбесовлаем

Вероятно

Татев

Алкоголизация с валянием на земле и засыпанием на морозе, потерей координации и падениями от этого тоже она, езда на больших скоростях, манёвры в некотором контексте тоже она. И таких ещё много. И да, ответ "да")

Изгоняюбесовлаем

Эх ) я тоже иногда разгоняюсь))))

Татев

Вот. В такие моменты задавай себе вопросы "что заставляет меня это делать? Почему сейчас? Что изменится, если я поеду быстрее?". Быстрая езда это неплохо, но это существенно снижает шансы на адекватную скорость реакции.

Изгоняюбесовлаем

Жизнь

Татев

Импульсы и триггеры

Изгоняюбесовлаем

Так точно

~🌹
~🌹Анечка🌹~

нет, не является, по всей видимости он не осознавал последствий всего дальнейшего, плюс ко всему страх перед стоматологами, думаю тоже присутствовал

Изгоняюбесовлаем

Печаль

Старый Знакомый

ну..так и алкоголизм можно подвести под это, и курение..Думаю - просто боялся человек стоматолога больше, чем своей привычной боли)

Ле
Лена

у некоторых людей снижена болевая чувствительность. и это очень плохо. боль - это сигнал.
не думаю, что это самоубийство.

Изгоняюбесовлаем

Хорошо

Алекс Венцель

Это скрытая форма неосведомлённости и глупости...Ещё древние греки говорили что ущербный разум должен себя уничтожить!

Галина Смирнова

Возможно.Это страх перед зубным врачём заставил человека терпеть зубную боль столько времени и довести себя до смерти?

Марина

Не понимаю, зачем терпеть боль и рисковать жизнью, когда сейчас безболезненно лечатся зубы

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Нет, он же не знал к чему это может привести . Вот если б он раком болел и не лечился, там да

Юрили

Ой таких людей море, и от банального поноса умирают...мне кажется - это не любовь к себе...

Изгоняюбесовлаем

Жутко

Юрили

Конечно жутко...элементарно вызвать скорую или обратиться к дежурному врачу

Александр

Нет. Я сам чуть не крякнул от этого, доктор велел полоскать и сказал пройдёт, я и ждал.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Нет. Посто неправильный подход и приоритеты. Отсутствие мотивации м.б. комплексы.

Хочу В Париж

не думаю, он не осознанно не шёл к врачу, может надо было подсказать и направить

Кто Назвал, Тот Знает

Нет. Люди до поры до времени понятия не имеют, что от зуба тоже можно умереть.

Александр Романов

Это вам только сам этот человек сможет объяснить. Все всегда очень сложно.

Ухи

Возможно было чувство вины и человек себя так наказывал. Но это не факт.

Изгоняюбесовлаем

Может быть

Ва
Варвара

Нет. Это фобия перед лечением у стоматолога. Психическое расстройство.

Изгоняюбесовлаем

Возможно

~ Евгения ~

8 месяцев терпеть зубную боль? Это к лику святых надо причислить .

Изгоняюбесовлаем

К лику балбесов

~ Евгения ~

Балбесам в кайф идиотничать. А здесь реальные мучения.

Изгоняюбесовлаем

Ну разве не глупый уход?

~ Евгения ~

Да любой уход глупый и нелепый

Владимир Фефилов

Не удалённый корень зуба может не болеть,стать причиной абцесса-да.

~ Евгения ~

Не верю, что может не болеть

Оп
Опия

Думаю,что это лень была,и надежда что всё устаканится и пройдёт.

Изгоняюбесовлаем

Возможно

Холодный Дождь

Думаю это была лень или трусость. Убить себя можно и побыстрее.