Ярославна Андреева

А кто заготовил Иван-чай, тясечелистник, зверобой и т.д.?

Ответы
Галина Николаевна

Все наготовила и липовый цвет, ромашку, календулу, мяту, корень окопника, корень девясила, пустырник....что там еще....мелису, шиповник. Жаль зверобоя нет.

Ярославна Андреева

ну вы даете, мои аплодисменты

Галина Николаевна

Ну а что делать все растет на моей даче, все нужно и самой , детям и внукам))

Ярославна Андреева

я уважаю таких людей, если б у меня муж это любил...

Галина Николаевна

Спасибо!🙂

Уральская Рябинушка

Я. И душицу, и ромашку аптечную, и листья малины, липовый цвет. Я даже сушу плодоножки у клубники, добавляю в чай

Уральская Рябинушка

Вот-вот. И у меня-выше. Примула

Ярославна Андреева

вот название узнала 🙂

Ярославна Андреева

спасибо 😁

Елена Бажан

Заготовила Душницу (материнка), Мелиссу, Мяту и Лист смородины. Ещё немного ромашки и черноплодной рябины.

Ярославна Андреева

спасибо, а красную рябину?

Елена Бажан

Я выше про красную и имела ввиду, когда делала пюре через сито:) А сейчас у меня уже давно нет рябины, и вообще ничего нет (а только то, что угостят) 😊

Ярославна Андреева

🙂 дай Бог здоровья вам

Елена Бажан

Благодарю 🙏

Андрей Акбаров

Коробками заготовил душицу, листья черемухи, смородины, зверобой, чабреца не много, клевер.

Ярославна Андреева

листья черемухи для чая тоже?

Андрей Акбаров

да можно и в чай, укрепляет сердечную мышцу и при расстройстве желудка

Галина Смирнова

Я уже третий год заготавливаю такой чай.Только вместо тысячелистника беру шиповник и мяту.

Владимир

раньше заготавливал иван-чай. Там не всё так просто, но очень вкусно получалось.

Ярославна Андреева

да знаю

Упс

Бабки по утрам куда по вашему ездят? А вот. Ездят нашептывать и заговаривать

Ярославна Андреева

я не знаю про это, странные бабки у вас водятся...

Упс

Вам просто еще рано про это знать 🙂

Vy
Vycheslav

Жаль у нас Иван чай не растет. Был в Мурманской обл там пристрастился.

Vy
Vycheslav

На Кольском полуострове и в Карелии он как бурьян растет. Фины приезжают за травами и ягодами, а свои не рвут

Ярославна Андреева

наверно у них штрафы за это, унас тоже в просеках растет как трава

Vy
Vycheslav

У нас штрафы за хворост

Ярославна Андреева

да вроде только хворост и можно

Vy
Vycheslav

Еще там брусники наелся досыта

Ва
Валентин

Бабуля у меня раньше постоянно заготовка ми такими занималась

Ярославна Андреева

умный наш народ

Vyacheslav Sokolow

Чабрец, душицу, зверобой.
Кипрейвсе как-то не получается...

Vyacheslav Sokolow

А что с тысячелистником? Тоже в чай?

Ярославна Андреева

по чуть да

Vyacheslav Sokolow

В сборе? С какой травой?

Ярославна Андреева

я что собрала в чайник по чуть каждой добавляю и заварку. А так сборы ищите в интернете

Vyacheslav Sokolow

Ок. Спасибки.

Ярославна Андреева

всего дорого, всех благ!

Ѻлегъ

конечно. и кипрею наферментировал и других травле насушил

Сергей Богатов

Никак до Иван-чая не доберусь,все пока готовый покупаю.

Ярославна Андреева

всему свое время 🙂

Сергей Богатов

Спасибо!💐💐💐

Ярославна Андреева

не за что, 🍎

**
***Блондинка***

и иван-чай, и зверобой, и тысячелистник🙂, а еще таволгу

Константин Крылов

А с какой целью интересуетесь? Статистику формируете?

Ярославна Андреева

😁 ищу похожих на себя

Константин Крылов

👍🌷Уж лет 25 заготавливаю травы, в т.ч. лет 5 сам делаю копорский чай.

Юрий Иванов

Заготовил Иван-чай много и ушел на сорта зелёного.

Slavny

Я только липу и чабрец заготовил. Мне хватает

Ярославна Андреева

супер, чабрец чем полезен?

Slavny

Я знаю что там почти все витамины и микроэлементов тьма...А так он душистый и вкусный )))

Ярославна Андреева

буду знать

Владимир Фефилов

Тысячелистник, зверобой.. Иван-чай не растёт..

П🅰️шк🅰️©️🚭

Я Иван-чай заготовил. Очень хороший напиток)

Ол
Ольга

Угу..Иван - чай с разными добавками и липу..

Вера Гудкова

далеко надо ездить собирать. нет машины

Ярославна Андреева

нигде не блудили? В смысле не терялись?

Вера Гудкова

Нет,немножко могла, но всегда выходила сама.

Ярославна Андреева

я в советское время не боялась, а сейчас могу блудить даже с телефоном

Вера Гудкова

Вы всю жизнь живёте в Калуге,а я детство и юность провела в Северо- Западном регионе страны.