@ Лина @

Пошли бы вы к семейному психологу?

–1
Ответы
Андрей Кудряшов

— А как вы с мужем познакомились?
— Изба горела. Я вошла…

Полиция останавливает мужчину в нетрезвом состоянии в час ночи.
— Что вы делаете здесь так поздно? — спрашивает полицейский.
— Я иду на семинар «Вредное воздействие алкоголя на организм человека», — отвечает мужчина.
— Вы издеваетесь?! — говорит сотрудник полиции, — кто будет проводить такой семинар в час ночи?!
Мужчина вздыхает:
— Моя жена.

Разводится взрослая супружеская пара:
— Ты, козёл, мне все лучшие годы жизни испортил!
— Хм-м-м!.. Трёх Генеральных секретарей ЦК КПСС похоронили, Горбачев СССР развалил, Ельцин — от сердца умер. Президента нашего никак поменять не можем, деноминация, два масштабных кризиса. Пенсионная реформа, основная масса людей живёт от зарплаты до зарплаты, не знает, чем за ЖКХ заплатить, узаконенные разборки, коммерческие суды! А для неё это — лучшие годы её жизни!

— Не позволишь ли, соседка, поцеловать тебя? Уж очень мне хочется узнать, кто слаще: ты или моя жена?
— Иди спроси у моего мужа.

Разгневанный муж:
— Чтоб твоему сыну жена как ты досталась!
— Да как же ты можешь такое нашему сыночку желать?

У Насти муж был такой страшный, что водку пить приходилось ей.

Мужик, рыбак-фанатик, женился во второй раз. Вот где-то через месяц приходит на лед, весь такой побитый, с синяками, перебинтованый… Садится и молча начинает удить рыбу. Друзья подошли, спрашивают, что с ним такое случилось. Он неохотно рассказывает: — Ну, вот прихожу на прошлой неделе домой, жена спрашивает: где был? Я ей отдал рыбу, говорю — на рыбалке был. Она опять спрашивает: где был? Я говорю — не видишь, на рыбалке. Она говорит: последний раз спрашиваю — где был? Я опять говорю — на рыбалке. …Кто ж мог подумать, что она в курсе, что в Днепре минтай не водится…

Звонок. Фира открыла дверь. На пороге стоял Боря и протягивал ей букет цветов.
— Ой, вэй! – воскликнула Фира, — за шо мне такая радость, и это в первый раз за двадцать лет?!
— Фирочка, ты сегодня ими полюбуйся, а завтра мы подарим букет на свадь

@ Лина @

))))😂😂😂😂

Александр Колосов

Неа, я сам, как психолог, от природы дано. Ошибки внутри семьи вижу, но от развода меня это не уберегло. Всë честно с женой было, она младше меня на 13-ть лет. Просто пришëл я с работы, она сына кормит, стою, любуюсь, и вдруг она поднимает на меня глаза и говорит: "Саша, я не люблю тебя больше, позволь уйти". Засветился, задëргался: " А детишки как, квартира вон достраиаается?" Месяц прожили, раз сексом занялись - не то, это не любовь, а фракции, не так, что она на ногах толком стоять не могла, как явыклаюывался. Тут никакой психолог семейный не поможет. Но честно отдал ей все документы, она потом деньги забрала и уехала с детьми, а Яна оставшиеся гроши пошëл в гостиницу, впервые в жизни у администратора попросил, если есть возможность, пригласи девушек. Так я и познакомился с проститутками. Привела Бандера трëх девушек: Выбирай, а я не по таким делам, мнусь: "Мне бы, чтоб поговорить, пообщаться", - вот и сидела она, тëзка моя, в Кремле, а я водку хлестал, и спрашивал еë, как же это так?.." Вот вся моя ночь с проститутками. Такие коллизии в жизни.

@ Лина @

В жизни всякое бывает.

Александр Колосов

В креслсе, не в Кремле. Ë... Т9. А в жизни... Посмотреть на меня, точнее, как моя жизнь, так с первой секунды рождения умерли, сколько потом разного. Я недавно вынес для себя: Саша, ты с первой секунды рождения уже должен был умереть, хорошо, из пуповины тебя размотали, но при выходе в Свет ты сразу лëгкие, получается не открыл, то есть кровь в мозг не пошла, значит дебилом стать должен был, ан нет, ведущий инженер. А коли так, то хранит тебя Господь, значит - радуся Жизни, не погань еë, помогай людям. О прошлый год любимая тëща свою кровать мне предоставила, когда в гости приехал, с новым мужем жены беседку вместе делали, много чего. Дети меня любят и ценят, жене спасибо за это. Жизнь продолжается! Цените друг друга, любите, время вспять не повернуть, локти кусать поздно будет, как я сейчас, как папе один единственный раз нагрубил, он оказался и последним, плачу иной раз, как вспомю, а не вернуть, не исправить. Храните Жизнь, Любовь, веру (она у каждого своя). Храни Вас Господи!!!

@ Лина @

Спасибо, вас тоже. Всё будет хорошо.

Александр Колосов

Будет, обязательно будет! Только верить в себя, (Господа) и жить! От винта.

@ Лина @

Это точно.

Робин Гуд

приходит женщина к семейному психологу и жалуется, что муж вообще отдалился от неё и секса давно не было. врач обещала поговорить и пригласила мужа на беседу. изложила жалобу жены и спросила причину не выполнения супружеских обязательств. а он говорит, что работает директором завода. секретарша спрашивает меня домой поедете или как? ну я предпочитаю или как. потом водитель, тоже женщина спрашивает меня домой поедете или как? ну я опять предпочитаю или как. вот и получается не до жены. доктор спрашивает его будем лечиться или как?

@ Лина @

Аааа, есть на подобие анекдот про барина.

Робин Гуд

этому более 40 лет. в год олимпиады в москве я слышал

Ko
Konstantin

Летят Холмс с Ватсоном на воздушном шаре. И спят в полете. Просыпаются
над какой-то незнакомой рекой, видят - внизу какой-то хрен рыбачит.
Снизились они и спрашивают мужика:
- Скажите, сэр, где мы находимся?
- На воздушном шаре.
- Спасибо, сэр! - и летят вверх. Холмс задумчиво говорит:
- Интересная местность, Ватсон! Психолог пасет коров!
- Холмс, а с чего вы взяли, что он психолог?
- Это элементарно! Во-первых, он долго думал над ответом. Во-вторых, его
ответ был абсолютно точен. И в третьих - абсолютно бесполезен!

@ Лина @

Смешно.

Парцифаль Монтсальват

Я знаю такой анекдот про математика

@ Лина @

Я такой не знаю.

Максим Jw

Нет 🙂 он за мои же деньги будет говорить, что мне делать из того, что мне и так понятно 🙂 Мужчина и женщина, умеющие серьёзно и честно разговаривать — лучшие психологи друг для друга. Если они могут открыто поговорить и прояснить происходящее: чего ты хочешь, чего я хочу, чем ты живёшь, чем я живу, что ты от меня ждёшь, что я от тебя жду — элементарные вопросы, которые отметут половину всех проблем и обычных неурядиц. Нужно только набраться смелости, чтобы начать об этом говорить....

@ Лина @

А если не могут набраться смелости или вместо спокойного разговора у них получается скандал, они не слышат и не хотят друг друга слышать, тогда как?

Максим Jw

Жить отдельно самостоятельно 🙂 или учиться на собственных синяках и шишках 🙂

@ Лина @

Ок

Valery Lira

Сейчас большинство прошли курсы психолога 3 месяца и начинают работать, при этом допуская множество ошибок. Когда люди приходят к таким специалистам, они очень разочаровываются и думают, что все такие. Я на профессию клинического психолога училась 6 лет, моя младшая сестра и мама как раз напоролись на такого "психолога", который прошел курсы. Когда они пришли, я их выслушала и оказалось, что вместо помощи, он только наоборот еще больше их травмировал

Valery Lira

если не моя специфика - это еще не означает, что я вообще ничего не знаю. Элементарно по словам понятно стало + поведение. Сестра начала чувствовать себя полным говном и что она ничтожество, а мама сильное чувство вины, которое было открыто. В следствие чего мама просто поехала и напокупала всяких булок, пицц и тд, а у сестры и так проблемы с лишним весом и прочим, от чего она избавиться не может.
Когда на врачей учатся они тоже вначале изучают все, а потом уже уходят в направления. Это же не значит, что они шарят только сугубо в своем направление, представления-то обо всем другом у них тоже имеются

Valery Lira

правильнее сказать, что маме навешали чувство вины

@ Лина @

Сама подумай зачем психологу внушать пациенту чувство вины? А сестра может твоя ела как не в себя поэтому и полная была. Пришла к психологу и почувствовала гладя на неё, не совсем хорошо или если это мужчина был поняла, что не может быть интересной.

Valery Lira

Вот как раз такие "специалисты" не осознанно это делают. Говорят всякий бред. Она стала такой, потому что у нее гормональный сбой после болезни. Опять таки повторюсь не зная истории делать вывод, такое себе.
Этот врач по образованию трухолог, а не психолог. Он решил, что пройти курсы достаточно, чтобы консультировать. Так вот нет. Пусть каждый занимается своим делом

@ Лина @

Пусть.

Агния Андронова

Сомнительная и бессмысленная профессия (племянница психолог, а я иногда была подопытной, когда надо было тестировать на всяческие темы. Итоги тестов всегда были разные - я могла где-то соврать, где-то под влиянием настроения ответить так, а в другой раз по-другому. Так что предпочитаю со своими проблемами справляться сама.

Максим Муравьев

Да. Но лет 5 так назад, когда меня никто не понимал, а я не воспринимал себя как мужчину. Сейчас все изменилось. Я вырос, и многое понимаю. Поэтому нет смысла больше в психологе. Я бы с радостью просто пообщался с интересными людьми за кружкой чая или бокалом вина)
А вы бы хотели сходить на сенас ?

@ Лина @

С этим не поспоришь.

Максим Муравьев

Действительно) Спасибо Вам за беседу. Всего вам самого наилучшего))

@ Лина @

Да, спать пора.

Максим Муравьев

Верно. Спокойной ночи Вам.

@ Лина @

Спокойной ночи.

Николай Дубинин

...хорошие психологи дорого стоят ...и, то не факт, сможет ли он помочь. Бывает пациент психологически сильнее психолога. Что бы заниматься проблемами Души, нужно быть самому духовно развитым, и совершенствоваться в том.
Иначе жди беды. Большинство психологов этого "не догоняют".

Сергей Коваленко

Психолог актуален для людей готовых измениться. Для людей упрямых и с твердыми взглядами на жизнь это бесполезно, они не будут меняться и они будут настаивать на своем. Ну и еще очень актуально найти стоящего психолога, большинство из них так себе.

@ Лина @

Я так и не поняла, ты пойдешь или нет?

Сергей Коваленко

Как я пойду сам к себе. Я уже на месте.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Каждый человек сам себе психолог , и психотерапевт, и даже психиатр. Если нет, - значит надо развиваться, познавать устройство себя и людей противоположного пола, чтобы потом не вовлекать постоянно в свои личные отношения третьих лиц

@ Лина @

Поняла

Ул
Улар

Врач который все знает но ничего не умеет - терапевт
врач который умеет все но ничего не знает - хирург
врач который все знает и все умеет, но уже поздно - паталогоанатом
врач который ничего не знает и ничего не умеет - психотерапевт

@ Лина @

Поняла

Constantinople Constant

Неть...
"...Если люди, которые не понимают друг друга,
Понимают хотя бы, что они не понимают друг друга,
Тогда они понимают друг друга лучше,
Чем когда, не понимая друг друга,
Они даже не понимали, что не понимают друг друга..."🙏🤗😌

Владимир Лоскутов

Нет, конечно. Психология, как наука находится на очень низком уровне. Психологи в основном "заклинают стихию". Потому что они пользуются не теми разработками. Убедился в этом, когда повесился самый обыкновенный парень.

Володя

У семейного психолога. Жена: - Вчера мой муж в костюме Шрека забрался на гору человеческих трупов и, размахивая топором, безумно смеялся в небо на фоне грозы и молний. Психолог: - Офигенно. Муж: - Я же говорил.

Володя

У вас сколько лет уже не было секса?

@ Лина @

кажНую неделю, много лет. А у тебя?

Володя

Каждый вечер уже многие годы. Без секса не могу заснуть))

@ Лина @

Отлично за нас обоих. Но не вижу связи с моим вопросом. Ты так и не ответил.

Володя

А почему бы и не сходить, если это профессионал!

Yuri Danielyan

Глупости это всё... Если настала необходимость посещения семейного психолога,то это уже и не семья вовсе. Как может чужой человек помочь в чём то в чужой семье.Разве,что,только облегчить семейный бюджет...

Yuri Danielyan

🙂☕☕,может по кофейку..?🙂

@ Лина @

😉🍰🍰с пироженками

Yuri Danielyan

Можно и с пироженками....👍🌹

@ Лина @

🤝

Геннадий Кириченко

Нет. Проблемы глубже. Институт семьи высосан из пальца, потому и не работает. Жить по законам природы считается бесчеловечно. Ну и что будут проповедовать психологи - очередную ложь в стиле гуманности.

@ Лина @

Ничего не поняла. О какой гуманности идёт речь?

Геннадий Кириченко

О гуманизме вообще в принципе, а не о ее деталях.

@ Лина @

А причем здесь психолог и гуманизм?

Геннадий Кириченко

Человечество живет в созданном лживом поле гуманизма, а психолог в этом же поле будет работать - не разоблачать эту ложь, а заменять ее другой, более тонкой.

@ Лина @

🤷для меня это слишком сложно.

Ed Volkonski - Corvyn

в 99 процентах дамочки идут к психологу, чтобы он подтвердил, что она вся пушистая и правильная, а мужик-козел. Только так в 99 процентов случаев -иное. Она при делах. А муж-нормальный, но не подкаблучник.

@ Лина @

Может быть и так.

Ed Volkonski - Corvyn

У меня так. Моя статистика именно такая. Жаль этих дам, они все равно уверены в своей правоте. Женщины вообще очень часто выдают ЖЕЛАЕМОЕ за действительность; истинность того или иного высказывания в глазах женщины часто напрямую зависит от того нравится ей оно или нет.

@ Лина @

Желаемое за действительное это я полностью согласна.

Ed Volkonski - Corvyn

Во включил сериал, делать нечего, ночное дежурство, психов, надеюсь и алкашей не привезут, так вот там следачка. И ведь таких в жизни много. И, кстати, подмечен сценаристами... Отец. Отец, у которого дочки или дочка, чаще всего подкаблучник, находит себя в дочке, и растит из нее мужиковатую суку. Мужика нет, семьи нет, возложила на себя миссию, никого и ничто не воспринимает. Жуть. Здесь не психолог нужен-психиатр. ИСкусство отображает жизнь. Ничего не берется из воздуха. Знаю таких, даже по работе. Приходится на место ставить резко. ПОнимает только так, Фигурально говоря-мордой об стол.

@ Лина @

Иногда быть мужиком помогает.

Зина Процив

К семейному -нет, не хотелось бы, чтобы один человек знал все тайны нашей семьи. Просто к психологу - может быть, если бы была в том необходимость. Мои знакомые ходили к психологу и она очень помогла .

@ Лина @

Хорошо

Наталия Савелиева

нет. и вы знаете почему? потому что есть вещи с которыми ты можешь мириться а есть с которыми ты не можешь мириться а все это проявляется после свадьбы и еще ярче проявляется после рождения ребенка

@ Лина @

Согласна.