Ел
Елена

Новый или старый фильм "Мастер и Маргарита" вам понравился, если смотрели?

Ответы
Сергей Хвостенков

Видел четыре фильма -фильм Кары, фильм Бортко, фильм Локшина и югославский . Все фильмы неплохие. Фильмы Кары и Бортко это иллюстрация книги. А Локшина и югославский это по мотивам книги. Фильмы Кары и Бортко очень похожи друг на друга вплоть до мизансцен и тональности музыкальной. Это немного раздражает. Кто уж у кого постановку сцен слямзил , останется тайной.

Ел
Елена

Спс

Марсианин

Старый, конечно, 2005 года выпуска. Это просто шедевр. Вот только Безруков всё портит. Этот упитанный телёночек с овечьим взглядом не должен был играть роль Иешуа.

Ел
Елена

👍

Игорь Морозов

Ни тот , ни другой . Когда я пытался читать его стряпню , у меня было такое чувство , что я читаю записки сумасшедшего !

Andreas Aisenstein

Понравились оба. Новый произвёл очень хорошее впечатление. Думаю посмотрю ещё разок.

Вячеслав Чистяков

новый даже не захотел смотреть, с Бортко на диске есть, там тоже не все так , но ближе

Ел
Елена

👍

Котик - Наркотик )))

Сериал мне кажется лучше — за счёт близкого к тексту сюжета и хороших актёров

Ел
Елена

Думаю, да

Людмила Егорова

Чем дальше - тем хуже. Это не только этого фильма касается.

Татьяна Tatiana

смотрела оба! мне понравились оба - каждый по разному....

Евгений Юрьевич

я смотрел 2 сериала и фильм...понравился сериал Бортко...

Евгения

И да , и нет. Старый слишком затянутый, новый - наоборот.

Александр S

Смотрел все. И к своему удивлению последний мне зашёл.

Ел
Елена

Мне наоборот

Александр S

Иихо

Игорь

Новый тоже снят хорошо. Но старый нравится больше)

Ел
Елена

Спс

Игорь

А вам?

Ел
Елена

Новый завтра посмотрю, ино не жду ничего хорошего

Игорь

Хорошо, что не ждете

]~
]~[∆¢Tя

Новый не смотрела и так этой чертовщины хватило

Бо
Болельщица

делала попытки посмотреть, оба не понравились

Ис
Искатель

книга . кино версия интересна игра актёров ...

Бибизянин

не фанат, не смотрел и не читал, нет интереса

Александр *********

по мне старый лучше где режиссёр Бортко

Ел
Елена

Согласна

Василий Сычёв

Чаще всего смотрю в постановке Бортко.

Ел
Елена

Да

Я Мы

Швецова голая прикольно смотрится!

Ел
Елена

Прикольно?)

Я Мы

Да .

Михаил Черевичный

С участием Басилашвили, Абдулова

Ел
Елена

Да