Галина 🌻

Сегодня ехали с друзьями в машине. Впереди ехал грузовик с дровами. Один мужчина из компании сказал что это ЗиЛ, а я поняла что это ГАЗ-53. Поспорили на 100руб. Кто победил?)))

Ответы
Владимир Терентьев

Высоцкому Владимиру Семёновичу - 80 лет
Тавал
Нам хочется рыдать теперь
И сорван глас до хрипоты,
Что нет Высоцкого - не верь,
Мы не потерпим пустоты.

Вся жизнь его и смерть – борьба!
И быть поэтом всем назло
В стране, на одного судьба…
Так вышла, всем нам повезло.

Для нас: актёр, поэт и бард!
Не возраст был – твори, живи
И знал бы прикуп или фарт,
Сейчас ему б жилось в любви.

Нам память дорога о нём,
Из песен выбросить слова
Не можем мы, но всё поём…
Осталась добрая молва.
24 января 2018 года
P.S. В.С.Высоцкому 25 января 2018 года
исполнилось бы 80 лет.

Галина 🌻

Здорово!

Александр Шайфлер

Ты нежный бутон, ты волшебный цветок –
Ты девушка, будто из сказки!
Улыбка твоя, нежный твой голосок -
Как будто весенние краски.

Пускай женский день воплощеньем любви
И женственной нежности станет!
Пусть сбудутся лучшие планы твои,
Пускай красота не увянет!

Галина 🌻

Спасибо) Очень красиво)

Юрий Буторин

При одинаковых фарах и их расположении, при схожих по форме кабинах и оперении, Вы догадались определять различие по вертикальным щелям облицовки радиатора, характерным для всех моделей ГАЗа тех лет.

Галина 🌻

Здорово))

Юрий Буторин

Я на все интересные вопросы отвечаю в стихах и с изюминкой. Можете посмотреть. Только если телефон, то много не покажет.

Галина 🌻

Я посмотрела))

Юрий Буторин

Заходите, если захочется развлечься чем-нибудь остреньким.

Джорж Эспедраль

Ну, по заду (в данном случае - машины) женщины всегда догадливее.... - Ленка, а чего тебе муж подарил на День рождения?
- А вон видишь во дворе "Ферари" стоит?...
- Да ладно....
- Вот такого же цвета варежки..

Джорж Эспедраль

Сага, извини, можно я прилягу,....

Галина 🌻

Конечно)) Спокойной ночи!

Джорж Эспедраль

Спасибо, Вы сегодня очень добры, Чмоки,чмоки...

Галина 🌻

😘 я всегда добрая))

Джорж Эспедраль

А я и не сомневался... Всё сплю, сплю, сплююююю ...

Александр Тихонов

Скорее всего Газ - 53. У Зила чаще всего кузов железный и небольшой и грузить в него дрова никто не грузит. Да и не сохранились они уже. А вот Газики еще бегают...

Галина 🌻

Был Газ)) Но у нас все встречаются еще))

Павел

Чой то я не припомню что-бы на зилах дрова возили, газоны в основном, скорее всего вы и победили, особенно если кузов деревянный, тут его хрен с чем спутаешь.

Павел

Ну да не выпускают уже, маркетологи извратили понятие внедорожника.

Галина 🌻

И не только маркетологи... и не только это понятие...

Павел

А кто ещё?

Галина 🌻

Да многие... Даже обычные люди

Павел

Мдя

Eduard Kashaev

Да так ежу понятно,если женщина знает марки автомобилей,спорить просто смешно,видно кто то из близких работал на газоне и вам приходилось с ним ездить)))

Галина 🌻

Так и есть))) Я вот уже улыбаюсь) Про мешок понравилось. А ведь улыбайся, не улыбайся, а ужин готовить нужно))))

Eduard Kashaev

Так сейчас еще обед.вот и изюминку вам уже подложил)))🌹 🌹 🌹.Пойду тоже разогревать в микроволновке)))

Eduard Kashaev

☕ 🍪 🍊 🍩 🍎 🍓 ☀️ 🌈

Ina Jin D Rin

Главное, чтоб не так как в фильме "Пункт назначения", где как раз с лесовоза упавшее бревно попало в лобовое стекло и прибило нескольких персонажей

Галина 🌻

Не смотрела...

Ina Jin D Rin

1 раз и 1 фильм - больше не смогла, долго ржала

Галина 🌻

Комедия?

Ina Jin D Rin

Фильм ужасов, но там такие все тупые

Галина 🌻

Ясно))

Чеширский Кот

вы конечно !! поскольту тот кто сказал газ ! был не газ а тормоз !! зилы восновном перевозят сыпучии и тяжеловесный грузы ибо они мошшнее газонов !

Галина 🌻

Спасибо))

Чеширский Кот

за что если не секрет !!?

Галина 🌻

За поддержку))

Чеширский Кот

нуу это всегда позалусто !!))

Галина 🌻

Еще раз - спасибо))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Лет 10 назад я тоже так ехал за грузовиком с дровами. Слава Богу, дистанцию держал. Потому что грузовик вдруг прямо на дороге разгрузился.

Галина 🌻

Бывает и такое

Ан
Ангел

Я чувствую, как тянется душа
Испить до дна хмельных прикосновений,
Как ты на миг перестаёшь дышать,
Сорвав остатки грусти и сомнений.

Ан
Ангел

Мадам, вы скажите куда
и я пойду туда за вами,
но что-то стало между нами...
Оно вам нужно? Или да!

Галина 🌻

)

Ан
Ангел

Мадам вы прелесть — ваши глазки,
Смогли свести с ума меня.
В них столько нежности и ласки,
Задора столько и огня!

Галина 🌻

Спасибо) Достаточно

Ан
Ангел

Мадам, Вы мне приснились этой ночью -
В объятия рук пленили Вы меня -
Реально ощущал Вас - как воочью,
Ваш взгляд был полон страсти и огня

Александр Черепанов

В данном случае не указана марка зила,а нужно было указать (ЗИЛ-130,ЗИЛ-157,ЗИЛ-164,ЗИЛ-131),победил ГАЗ-53 т.к. марка была указана точно.🌹

Галина 🌻

Точно. Был заявлен 130

Такен Молдакынов

Победил он, так как в наше время никто не ездить за дровами на ГАЗ-иках - вместимость кузова меньше чем у ЗиЛ... Время - лучше больше!

Галина 🌻

Победила я)) Так как в наше время, за дровами ездят, на том, что осталось)))

Такен Молдакынов

Заслуженная победа! Поздравляю!

Галина 🌻

Спасибо)

Максик Ласковый )

Мне так думается, что газики уже давно ушли на погост. Последние 53-е выпускались в конце 60-х годов. Они столько не проходят - 48 лет!

Максик Ласковый )

https://resize.yandex.net/imgs_touch?key=c600fee403b7d3e31f075233dce7930f&url=http%3A%2F%2Fmir-automoto.ru%2Fimages%2Fzil-5301-bychok%2F1461904163.jpg&width=320&height=480&typemap=png%3Apng%3B*%3Ajpg&crop=no&enlarge=no&use-cache-headers=yes

Максик Ласковый )

Вот такие в основном

Галина 🌻

Простите, но я не открывпю ссылки)

Максик Ласковый )

Ну в общем - это обновленная версия "Бычка", с фургоном. Обтекаемый нос, фары.

Галина 🌻

Посмотрю потом))

Олег Сухов

Лично в нашей компании дрова возят на ГАЗоне с добавленными бортами, а на ЗИЛе что-то потяжелее - Землю, уголь, камни, цемент и т.д.

Галина 🌻

У нас на любом авто)))

Сергей Толстель

Уверен, что Вы, знать разницу между газоном и зилком по морде....не все женщины и марки такие знают, да почти никто...жму руку!

Галина 🌻

Спасибо. У меня было 4 брата и отец

Ιακώβ

"Вот по дороге едет ЗИМ и им я буду задавим…" Какая физическая сила заключена в этих строках! Какая ясность чувства!" 😁

Галина 🌻

Да уж)))))))

Неизвестный Неизвестен

Удивительно что кто-то мог перепутать. Но цепочка рассуждений: Дрова, значит местность сельская. Более вероятен ГАЗ.

Галина 🌻

Точно)

Музыкальный Кот 🐈

Если вы мне расскажите, чем ЗиЛ сзади отличается от пятьдесят третьего ГАЗа, то я поздравлю Вас с победой в споре))))

Галина 🌻

Угадала?))

Музыкальный Кот 🐈

Это ЗиЛ ММЗ 45065))

Галина 🌻

Хорошо))))

Константин

Вы наверняка. У вас была возможность критически отнестись к первому предположению, а ваш попутчик начинал с нуля.

Галина 🌻

Я могла бы промолчать)

Константин

Чтоб его не обидеть?

Галина 🌻

Если бы не разбиралась, промолчала бы..