Vassili Классный

Какое пиво 🍺 в СССР было хорошим и сколько стоило большая кружка пива и бутылочное пиво Жигулевское ????

Ответы
Игорь Морозов

Лучшее Чешское - бочковое ( 24 коп . кружка 0.5 литра ). Хорошее было Жигулёвское под рифлёной пробкой - исчезло в конце 70 х . Дальше пошёл ,, шмурдяк ,, клинское , богородское , жигулёвское - 22 коп .кружка 0.5 литра . Мне нравилось Московское крепкое - 48 коп . бутылка 0.5 литра .

Vassili Классный

Да чешское пиво всегда хорошие, чеши умеют делать знак качества , а бочковое пиво если свежие привезённое всегда вкусное вкуснее бутылочного пива , это из бочки. Да и стоило все пиво всем доступна было продукты не дорогие всем доступны.

Игорь Морозов

По поводу продуктов вопросов не было ! Был один и главный , как побороть ДЕФИЦИТ ?

Vassili Классный

Да но зато люди не голодали как в 90 года, 91 года это самое тяжёлое время когда мы потеряли нашу великую державу СССР раз, навсегда при СССР цены доступны всем на один рубль можно можно продукты накупит себе поесть в столовой хорошо сытно , ну если монетки остались то пивка и газировки можно выпить сколько душе угодно

Алексей Лушин

Кружка "Жигулёвского" в дешёвом баре 22коп. Бутылка 37. Было ещё "Рижское", "Бархатное". Самое дорогое "Московское" 56коп. бутылка. Это всё регионально и может отличаться от других городов. Опять же тогда цены по поясам отличались.

Vassili Классный

Да говорят самое вкусное пиво свежие, бочковое толка привезённое пились, в знойную жару только так. Бутылочное 37 копеек стоило можно бутылку сдать, и накопить то можно снова купить еще бутылку пива. Да многое от городов отличалось в столице в Москве всегда цены дороже были, нежели в других городах.

Алексей Старшинов

Ха, все просто. Пиво в СССР было двух сортов 1. Пиво есть 2. Пива нет. Стоила пол-литровая бутылка 44 копейки, но бутылку можно было сдать за 20 коп. ... Литр в свою тару на розлив стоил копеек 44-46... Кружками пиво не отпускалось...

Vassili Классный

Да думаю вкусно пиво разливное из бочки было , только свежие то пиво вкусно из бутылки вкус не тот что свежие из бочки самой.

Алексей Старшинов

У нас в городе в стене пивзавода было заветное окошечко, где пиво продавалось свежайшее... вЕчно очереди, но это того стоило!

Vassili Классный

Да особенно в жару летние пить хотелось все стояли в очереди что выпить пивка в жаркое лето . 44 копейки многие могли позволить купить кружку хорошего пива.

Алексей Старшинов

44 копейки стоил ЛИТР! в свой пакетик, банок-то было в дефиците...

Vassili Классный

Да можно в бидон перелит литр пива и пить сколько угодно было , бидоны брали что пиво квас перелить в бидон.

Qugen Wolf

Кружка стоила-24коп.а бутылка-35коп.и было всего два вида-Жигулевское и Ячменный Колос..и оно было качественное.

Vassili Классный

Самое вкусное пиво из бочки только свежие , то вкуснее бутылочного было.

Сергей Маркарянц

"Жигулёвское".... кружка пива -22 копейки.... про бутылочное не скажу (давно это было), предпочитал разливное......

Vassili Классный

Да раньше цены доступны всем, каждый рабочей мог позволить купить пиво после работы на один рубль можно полноценно поесть в столовой или кафе мороженое поесть.

Сергей Маркарянц

Знакомо, до боли.....

Vassili Классный

Да почему Путин не сделает ? так что , люди могли как раньше есть покупать продукты по доступным ценам а не бешеным как сейчас.

Сергей Маркарянц

Одного желания Путина, мало (он и так много делает, по сравнению с прежними правителями)... процесс на много сложнее, чем кажется... контроль цен, со стороны правительства, будет ущемлять интересы развития малого и среднего бизнеса (а это регламентируется соответствующими законами).... президент, конечно фигура сильная, но не всемогущая..... не нужно на него всех собак вешать, в противном случае, мы давно бы жили как на (в) Украине...

Vassili Классный

Да Путин он на колени поставил Россию не то что Горбачев и алкаш Ельцин кто развалили сверх державу Советский сою.

Сергей Маркарянц

Небольшая неточность.... поднял с колен Россию....

Vassili Классный

Ну извиняюсь что написал не с точности , писал как мог. Но главный враги это Горбачев и Ельцин вот кто развалил Советский союз это они гады предатели.

Викентий Ви

Большая кружка стоила 22 копейки, Жигулёвское пиво. Ну ещё бархатное чешское прикалывало

Vassili Классный

Да слышал в новостях говорил такое , что перед вакцинаций нужно обязательно паспорт пред явить перед теп как сделать прививку от ковида.

Викентий Ви

Я против вакцинации. Сейчас везде такие врачи, у которых на уме НУ ЧТО, БУДЕМ ЛЕЧИТЬ ИЛИ ПУСКАЙ ЖИВЁТ.😆

Vassili Классный

Да думаю что пока все населения не переболеют все так просто зараза не уйдет от нас надо что все населения переболели , тогда и ковид долбаный уйдет от нас.

Викентий Ви

Выход есть, но это очень сложно всем думать о проблеме одинаково и относиться с ответственностью к этому.

Vassili Классный

Да вот думают что вакцинировать всех, поможет сдержать короный вирус.

Алексей Горталов

"Рижское", "Останкинское" неплохое было. Кружка 20 копеек стоила, бутылка 34 копейки

Vassili Классный

Ну бутылки сдать можно было а за них получит 20 копеек как раз на большую кружку пиво хватило. У нас в Бельгии бутылки сдать можно в аппарате бутылочным и аппарат выдает чек на сколько сдал бутылок 70 центов 80 1 евро 2 евро 3 евро а за ящик бутылок 15 евро чеком получит можно если не ошибаюсь.

Михаил Тымчук

Хорошее пиво было бочковое, в деревянных бочках. Кружка 0,5литра стоила 22 копейки.

Vassili Классный

Да именно бочковое пиво свежие вкусное , разливное в пив баре там как повезет там часто разбавляли с водкой пиво. А вот бочковое пиво свежие светлоте вкусное не дорогое 22 копейки мог каждый советский гражданин позволит себе купит кружку в жаркое лето . Жаль сейчас нет такого как раньше было цены всем доступны.

Валерий Ратников 🇨🇳

Самое вкусное на пив заводе, но пока домой привезёшь, беееееееееееее

Vassili Классный

Да ну пиво надо пить сразу когда оно свежие, оно самое вкусное если выдохнется то вкус запах теряет пиво.

Алексей Кожура

наше жигулёвское сделанное в Архаре было знаменито на весь союз !

Алексей Кожура

нас огород кормил и пчёлы !)))))

Vassili Классный

Ну на картошке меде рыбе , могли люди прокормиться как то в дикие голодные годы нищеты безработицы смутного времени, когда народ не знал что страну навсегда потираем.

Алексей Кожура

спасибо Мишке Меченному !

Vassili Классный

Ну да если знал ка правильно именно ,построить демократию а не так не глядя делать дело не решив не подумав что что со страной будет потом не подумав совершено об этом.

Алексей Кожура

а теперь Распутин !

Александр Ипатов

БОКАЛ ПИВА СТОИЛ 22 КОП. БАРХОТНОЕ ЧУТОК ДОРОЖЕ БУТЫЛКА ПИВА 32КОП

Vassili Классный

Да и вкусное хоть было пиво бархатное пить можно было ??

Александр Ипатов

Пиво было чудо

Vassili Классный

Да особенно бочковое пиво вкусное.

Александр Ипатов

Точно

Vassili Классный

Да что есть то есть! Жаль что сейчас редко продают пиво в бочках как раньше продавали за 22 копейки полная кружка пива.

Михтар Каграманян

кружка была стандартной стоила 30 копеек за50 наливали без пена

Vassili Классный

Да можно бидон собой взять и перелить в бидон литр пива.

Газинур Шормаков

Кружка 22 копейки.но я бы не сказал что оно было хорошим

Vassili Классный

Да спасибо мне уже получил ответ на сайте дали ответ )

Им
Имя

22 коп. кружка из бочки. 37 коп. бутылка "Жигулёвского".

Vassili Классный

Из бочки вкуснее чем из бутылки особенно свежие привезут то вкусное.

Бес Пристрастный

Было два сорта пива: "Пиво" и "Пива нет". Чаще второе.

Vassili Классный

Да Жигулевское вкусное было?

Бес Пристрастный

Я тогда не пил пиво.

Vassili Классный

Да а кода начали пить пиво в каком возрасте?

Бес Пристрастный

Глубоко за тридцать.

Vassili Классный

Да а что так рано? пиво подростки пьют в 16 лет пьют только так.

Бес Пристрастный

Это их личное дело.

Vassili Классный

Да каждый решает что и что ему делать,

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

кружка 20 копеек стоила..А вот бутылка не помню уже.

Vassili Классный

Да но зато бочковое вкусное , вкуснее чем бутылочное было если свежие.

Слуга Государев

Если повезет купишь но только жигулевское

Vassili Классный

Да как же так пиво бочковое было! Его продавали, в бочке привозили и разливали по большим кружкам в жаркое лето.

Слуга Государев

У вас было у нас нет

Vassili Классный

До 90 годов все было хорошое пиво , когда перестройка пришла люди выживали как могли.

Слуга Государев

Пиво только жигулевское поллитра в бутылках рыбы тоже не было просто с солью

Vassili Классный

Да ну в бутылках пиво не всегда было еще, свежие было просроченное ужасного качества на вкус запах.

Марина

Я никогда не пила пиво, поэтому не знаю.

Vassili Классный

Да но квас пили какой квас был в советское время?

Вячеслав Казаков

Двойное золотое. В МАЛЕНЬКИХ БУТЫЛКАХ.

Vassili Классный

Самое вкусное из бочки было только свежие, вкуснее всех было.

Александр Шебалин .

37 коп.бутылка Жигулёвского пива.

Vassili Классный

37 копеек и бутылку сдать за 10 копеек чем больше бутылок накопилось до 50 копеек то можно и пиво на них купить.