Женщина по сути слабый пол. Просто жизнь её такой сделала. Каждой нормальной женщине хочется всегда иметь опору в жизни то есть мужчину. Опора на мой взгляд заключается в том чтобы в трудных жизненных ситуациях, проблемах, женщине было на кого опереться. Я хочу сказать, что она об этой проблеме или ситуации просто расскажет ему и он в свою очередь все решит сам. Но к сожалению это все в прошлом жизненная опора, каменная стена. Сеченова куда ни посмотришь сплошной гипсокартон. Такими мужчин сделала женщина. Борьба за равноправе. Чушь, бред сивой кобыл. Так что за что боролись на то и напоролись. Как то так.
Я скажу вам, что муж это стена, за которой семье жить уютно и спокойно, часть всех своих забот и обязанностей он взваливает на свои сильные плечи..жена помогает ему по мере возможности, но главный человек в доме это мужчина, он и обеспечивает семью и решает все проблемы..Помните поговорку: За мужем как за каменной стеной, вот это идет из древности, так должно быть и сейчас. Ведь согласитесь, что женщина хрупая и нежная.... ей нужна сила в этой жизни, ведь без опоры и поддержки трудно выжить в этом огромном и жестоком мире. А семья это тыл, как говорит моя бабушка, Где в семье лад, там и клад.
Вот и мне интересно )) все эти шаблоны про то, кто что должен в браке - бррр! Брак, как и колхоз, дело добровольное ))) всегда бесило "хочу замуж!" почему не "хочу быть женой"? А потому, что это предполагает собственные усилия в первую очередь, а " замуж" - сам позвал, я, так и быть, согласилась, теперь расхлебывай )) брак это трудная работа над собой и поддержка для другого в его работе над собой
Написали Вам про опору-то? Что за зверь? Чем кормить? ))
И? Все говорят "должен"? ))
А, ну тогда да, с мнением стада, простите, хотела сказать "общественности", спорить бесполезно )))
)))
1. Татьяна была противоположностью Онегину.
2. Реальные люди силой писательского таланта превращаются в художественные образы.
3. На собрании станичников царила разноголосица.
4. Клещ тешит себя надеждой, что вернётся в общество полноценным его членом.
5. Ученик, школьник, студент должен стать со-участником образования и воспитания.
Ну, не знаю как другие. Но для меня опора, это когда в трудную минуту он может стать утешением. Когда есть сомнения, он поможет их преодолеть. Когда нет сил встать и идти вперед, он протянет руку и поведет за собой. Когда не придаст и защитит. Поймет и поможет. И не важно в чем. Вот в чем мужская опора.
Да и не надо искать здесь сути.Люди соединяются,не для того,чтобы обрести костыли(опору),а чтобы развиваться вместе....Эта дама без опоры - полное НИЧТО.Жизнь свалит ,растопчет и не спросит,как звали.Или всю жизнь проведёт несчастная в поиске прочных костылей.
Муж должен быть опорой,а жена должна быть поддержкой,хоть бы морально,вот тогда опора будет крепкой во всём,и физически,и материально,и морально...А если расчитывать и давить только на ОПОРУ,она может сломаться,устанет держать.
Я думаю, как говорила моя бабушка; муж и жена одна сатана! Так- что хорошие отношения в той семье, где муж с женой все делают по обоюдному согласию! А, если эта дама считает себя выше мужа, такая семья рано и поздно распадётся
Думаю в семье, где друг друга уважают, любят, понимают, заботятся, поддерживают эта опора как само собой разумеющееся. А если мужчина создал семью, а сам не заботится о ней, вот тогда и напоминают ему, кем ему нужно быть.
настоящему и здравому об этом напоминать не надо.
кабы их не было жизнь остановилась вовсе.
Побольше бы таких, ответственных.
по настоящему в отношениях-оба творцы и созидатели друг друга....
Я согласна, должно быть по обоюдному.
вот тогда и наступит радостная гармония
Опора во всем. Ведь, когда ты замужем, ты знаешь, что рядом есть человек, который поддержит тебя во всем, так как только он знает тебя какая ты и поэтому, женщине живется более увереннее, зная, что у него есть такая опора.
Он ни че не должен,он тебе послан как дар,это твоя вторая половинка,и относится к нему нужно как самой себе-любить ,любить,любить и не перекраивать и не перевоспитывать,а излученная любовь к тебе вернется непременно.
А как интересно на эти речи муж бы отреагировал? Муж должен быть не опорой а стеной Он что трость что ли. Оперся и поставил в угол. Муж должен быть надежный, любящий, заботливый. Вот это и будет опора. Все Я так понимаю.
я не знаю точного ответа...но если муж и жена вместе смотрят телевизор,и один из них встаёт,а второй говорит- и мне!!!..эти двое точно опора друг для друга,потому что понимают друг друга без слов!!! ...а это главное
да не похожи Вы на алкаша...не тот ум
4 раза признавали официально..помню лежу в Магадане на улице ленина пос реди и встать не могу...два раза в трезвяк забирали в тот день, а в челябе как то спустя года три пошел с ранья сдавать бутылки а досчитать до 4 не могу....
за сочинение-3...так себе сочинение...тем более,что резко поменяли стиль изложения
знакомая тема пару лет был плотно связан с филармонией....но насчет прочего ни капли не прибавил....вот такой вот горький фрукт...
ано Вы же знаете,что самые полезные лекарства-САМЫЕ ГОРЬКИЕ
для меня муж-разумная поддержка, жилетка, где-то даже подруга. Какими бы не были хорошими окружающие меня люди, я возвращаюсь к своему мужу, хотя он не идеален, как и я, и наш брак. но мы всё равно вместе
Полагаю дама имела в виду материальное обеспечение и возможность не решать самостоятельно бытовые проблемы ( начиная от поездки в парикмахерскую, заканчивая ну к примеру натачиванием ножей). И т. д.
видимо она имела в виде опорой семьи, если в семье появляются дети, женщина уже не может работать как раньше, поэтому финансовая часть ложиться на мужа, тяжелые физ.нагрузки то же удел мужчин
Но Вы же сами ее назвали эпатажной))) Надо было бы и дальше быть такой.А на самом деле все у всех..Чтобы можно было верить.положиться на него во всем...чувствовать понимание и ощущать заботу..
супруги должны быть опорой ДРУГ ДРУГУ...тогда это СЕМЬЯ...поддерживать друг друга во всех жизненных ситуациях...а если начинается- она от него требует.. он от нее... это уже не семья а кошмар..
Опора это когда идут по жизни вместе. Она знает, что он не оставит ее в трудную минуту, вырастят вместе детей, поддержит и успокоит. Она с ним не будет волноваться за будущее.
Я считаю .Что муж глава в семье. Он любит жену как самого себя,а жена глубоко уважает мужа и из этого все складывается,И если ссорятся то знают только они а не вся округа.
Но так сейчас не бывает.Женщина властвует себе во вред и бита и не любима и муж ищет тихую гавань у другого берега( женщины другой чужой ,которая хитростью лаской и нежностью заманивает
У меня был прекрасный муж я не считаю себя жертвой .он ушел 17 лет назад .
47 .Все проходит, только время не лечит.Кто сказал,что время-лечит?Лечат- сердцем,делом ,взглядом...Лечит тот ,кто взяв за плечи,скажет"Я с тобою рядом"... Лечит тот,кому ты веришь...Кто не даст тебе хандрить...Кто всегда откроет двери...и тебя заставит ЖИТЬ.......НО ЕГО НЕТ .....
значит не веришь что встретитесь в Вечности....
Я БОГА каждый день благодарю. За то,что он всегда со мною рядом.За то,что он дает не то что я хочу ,а то что мне на самом деле надо!!!!! Извините но в вечности я его не встречу В писании нет такого учения.
я промолчу но вот что САМ ГОСПОДЬ об этом говорил ---Сам Иисус Христос не один раз говорил о воскресении мертвых ясно и определенно: "Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и услышавши оживут... и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения" (Ин. 5, 25, 29).
Я имею надежду жить на райской земле Откровение 21:3 ,4 Исаия33: 24,35:5,6 Я очень надеюсь !!!!!

