Горец

По научным оценкам примерно 15 % общества способны к деятельным идеям, 50% балласт, а остальные способны только продукты переводить?

Ответы
Александр Мамедов

А у станков на Урале стояли дети от 8 лет.И женщины. Мужчины были под Сталинградом.А балласт, и остальные, способные только продукты переводить находились на Ташкентском фронте. Что-то ваша наука замолчала.

Александр Мамедов

А что? есть еще и ЗУ-23.

Горец

Была

Александр Мамедов

Так ею так успешно воюют в Сирии и во все мире.Я служил с ней рядом.Она тоже 43 года.

Горец

Дальность стрельбы всего 2000 м

Александр Мамедов

Да,но ее применять стали по низколетящим целям и по легкобронированной техники. В Донбасе из ствола Зушки сделали антиснайперское ружье. Класс.

******** ********

Все способны к деятельным идеям,просто людей тормозят люди которым эти идеи не нужны им лишь бы на постах сиднть и ноги свесить на людей и во всем их винить

Горец

Так Вы что рабы?

******** ********

У нас просто люди привыкшие и не знающие своих прав

******** ********

Их видимо устраивает

Горец

А Вас?

******** ********

Нет

Валентина Мезрина

15- много. По моим наблюдениям всего около 8%. С детства приучают бездумно хлопать в ладоши- такими проще управлять

Лариса Крушельницкая

А вот вы, такой деятельный и идейный, будете сами сортиры чистить, если 50% балласта исчезнет?

Горец

Балласт придаёт остойчивость обществу

Лариса Крушельницкая

Вот и я о том же - не плюй в колодец

Горец

Все претензии академику Шмелёву

Ирина Праздникова

как страшно становится , от такой статистики , хорошо , что я в 15 % вхожу и семья моя !

Горец

Хорошо..., но дело в том, что ваш край не входит

Ирина Праздникова

во что не входит ?! по моему не во что ... это правда , у нас первые люди появились разумные , учеными доказано , а самые нищие , вот бы они очень удивились , какая почти вся страна продвинутая и какие мы первобытные !!!😏

Горец

Так вы безропотный же

Ирина Праздникова

ой верно, терпеливые до нельзяяяяя

Михаил Петров

Способность к усвоению прогрессивных идей не синоним общественной полезности.

Ма
Марина

... так и есть. И не только у нас. Это нормально. Не могут все быть семи пядей...;)

Наталья Кухаренко

)))) будьте снисходительны....балласт тоже необходим

Горец

прелесть

Наталья Кухаренко

не буду спорить

Горец

Почему

Наталья Кухаренко

вкусы у всех разные

Горец

да

Лидия Куркина

Я бы не оцентвала так все одно мы одна цивилизация

Elchin Kuliyev

чем отличается балласт от переводящих продукты?

Горец

Балласт придаёт устойчивость обществу

Elchin Kuliyev

ну по закону Парето должно быть 20% - деятельных. и это нормально

Горец

​Приводимые в законе цифры нельзя считать безусловно точными: это скорее просто мнемоническое правило, нежели реальные ориентиры. Выбор чисел 20 и 80 является также данью заслугам Парето, выявившему конкретную структуру распределения доходов среди итальянских домохозяйств, которой и было свойственно сосредоточение 80% доходов у 20% семей.

Elchin Kuliyev

конечно. Пусть будет 15% в этом случае.

Горец

Эти цифры приводил профессор Шмелёв ещё на съезде народных депутатов СССР

Elchin Kuliyev

умный мужик был ( или есть?). Вообщем вполне вероятно что это так

Горец

Хм... шибко умный

Ольга Мерлина

А идеи кто воплощает? Те, кто в 50% или остальные?

Горец

!5+50

Ольга Мерлина

Стало быть для реализации и другие полезны.

Галина Татаринова

А кто эти идеи воплощант в жизнь? Деятельные?

Горец

!5+50

Bob Chelpachenko

На счет, продукты переводить, мы все горазды.

Марина

Интересно, к какой группе Вы себя относите?

Горец

Пока к первой

Марина

А кто может честно сказать, что он относится ко 2й или ,3й группе? Никто.

Чудочудное Диводивное)))

Учёным виднее))))))))))) На то они и учёные))))))))

Владимир Ефимов

Это даже очень оптимистическая оценка!

Горец

Все претензии профессору Шмелёву

Владимир Ефимов

Наверное он из ВШЭ

Горец

МГУ

Тссс...

Есть стишок про женщин и про проценты

Горец

Что там в Белоруссии?

Тссс...

Тепло

Горец

Ловко

Александр Скачедуб

Уважаемый Горец, а вам не кажется, что ваш вопрос унижает 85% общества?)))

Горец

Все претензии автору исследований профессору Шмелёву

Ирина Королева

А кто сие подсчитывал и главное - КАК!?

Горец

Академик Шмелёв

Ирина Королева

Это еще в его пору?

Горец

да

Ирина Королева

А Лихачев не подсчитывал?

Горец

не ведаю

Ирина Королева

Вряд ли. Он больше словами ратовал за культуру.

Весна

идей то много. вот кто бы воплощал)

Людмила Сазонова

В каких горах оценки проводились?

Горец

Для человека далёкого от науки это лишнее

Людмила Сазонова

Как и для Вас, уважаемый, раз на простой вопрос ответить не можете . Я хотела свои горизонты расширить, а Вы меня так обломали. 😂 😭 ☘️

Горец

Смотрите стенограмм выступления Шмелёва на съезде народных депутатов

Людмила Сазонова

😂 🤣, Ч, Ю. это хорошо. А признаться что ваш вопрос высосан из пальца не можете.

Горец

Мне не в чем признаваться! Кроме того, что я сам видел его выступление на съезде