Леди Иск

Знакомый есть, успешный владелец заводов, газет, пароходов, за что не возьмётся, всё в гору прёт. Даже в карантин не просел. И много лет при нём друг, с института. Ни о чём. Унеси, принеси, отойди, не мешай. А прибыль практически пополам, на две семьи делится. Спрашиваю – зачем тебе такой балласт? И отвечает мне знакомый – «этот друг удачу мне приносит, мы несколько раз расходились, и я сразу резко уходил в минуса, мне проще держать его рядом, чем убытки считать».
А разве возможно, вот так, словить удачу чужими руками?

Ответы
Endarkenment

наличие удачи в руках у"золотого мальчика" - распространенное убеждение)
у меня такая риэлтор, на грани психического помешательства, мертвого достанет, профессионализма в техническом плане ноль, никогда не привезет даже документы нормально заполненные, социально -бессвязно фонтанирующий поток эмоций, но при этом все сделки с ее участием- исключительно в мою пользу.

Леди Иск

Однако)) У вас тандем удачный

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Очень занимательная история. Очевидно что возможно. Меня на рынке приметили продавцы, говорят. Когда я у них покупаю, этот день больших продаж у них. Одни даже всегда мне скидку делает. Говорит. Что потом разлетается все махом.

Леди Иск

А я вот реально верю в эту магию.И доказательств полно. если присмотреться

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Это как рыбаки некоторые верят в "счастливую кепку", забыл её и хорошего улова нет.

Crazy Snowman

Да, возможно. Уход такого человека, "богом поцелованного", ведёт если не к краху, то к серьёзным проблемам. А обидеть-оскорбить и вовсе не дай бог - всё пойдёт кувырком

Crazy Snowman

Самое занятное в отсутствии элементарной логики. Если угодив в такую ситуацию (оборудование простаивает месяцами, вместо прибыли принося убытки и потерю клиентуры), не сумели справиться сами, або решить проблему малой кровью, разыскиваете спеца и обращаетесь к нему, то надо строго следовать его указаниям, действовать быстро (потому что никакой специалист не потерпит рассусолов), соответствующим образом и добросовестно оплачивать его труд. Вам же ради этого понадобились услуги _специалиста_! Ноо... Итог, он больше никому, попавшему в подобную ситуацию, не придёт на выручку, парировав на уговоры: "Благодарите за это своих коллег по несчастью. Вот этих вот..."

Леди Иск

Все сделали выводы. Вот и всё.

Crazy Snowman

Если бы выводы делались своевременно и правильные... Откат ведь невозможен. Допустим, бывший работодатель осознал, что допустил грандиозную ошибку и теперь его бизнес летит в тартарары. Что толку-то от этого осознания? Где возьмёт специалиста, если прежних, по-сути, выжил с работы и они уже трудоустроены, а других таких днём с огнём.

Леди Иск

Это только его проблемы, вам какая разница

Crazy Snowman

Меня это напрямую коснулось. Потому что вынужден был открыть собственное предприятие и при уходе с прежним работодателем были определённые договорённости. Я слово сдержал, а он, теряя клиентуру, своё нет. Причём не то, что та клиентура сразу ринулась ко мне, она просто ринулась от него. А когда уже постучалась ко мне и предложила сотрудничество, предпринималось всё, чтобы сотрудничество не состоялось и чтобы перетянуть одеяло на себя. Перетянуть удавалось, но работа была завалена. В итоге и те в дерьме, и я без денег

Котик - Наркотик )))

Вполне возможно этот человек не балласт — может он в нужный момент говорит нужные слова или подкидывает какие то идеи сам того не замечая

Леди Иск

Ну, возможно и так. Больше то вопрос про чужую удачу, пойманную вовремя. Может такое быть?

Котик - Наркотик )))

Удача в бизнесе кстати очень нужная вещь , зависит ли она от какого то человека рядом - большой вопрос . И вообще если говорить философские нам помогает ( или мешает ) то во что мы верим

Леди Иск

Во что верим, да. И никаких сомнений. Даже в споре порой выигрывает не правый, а уверенный

Серега, Только Позитив

а бывает такой спутник н"наоборот".
У меня есть знакомый, хочешь что-то запороть- рассказать ему достаточно

Леди Иск

Да, точно, есть и такие

Аделина Свабода

Ещё как. Главное вовремя эту удачу рассмотреть. Проницательные люди, очень многое видят. Дальновидны.

Леди Иск

Да, и оказывается, таких примеров много.
Везение и удача чужими руками. И, в принципе, всех всё устраивает

Аделина Свабода

Почему чужими? Своими. Они же трудятся для этого. А самое главное делиться. Так мир устроен. Делиться с другими и тебе прибудет.

Аэ
Аэроплан

двое это уже команда и да ,есть люди приносящие удачу и этот босс знает толк в мироустройстве

Леди Иск

Думаю, что так и есть. Зачем содержать лишние рты.. Значит, действительно, оно того стоит.

Игорь Калиниченко( Русский)

Много букв. Смысл где? Олигархи , их со временем Путин истребит. Особенно зараднозавистмых

Аэ
Аэроплан

да, есть люди приносящие удачу и наоборот , кстати фильм "игрушка" с Пьером Ришаром про это

Леди Иск

Нет. не про это. Близко не рядом.

Андрей Владимирович

Так похоже, что они оба её ловят чужими руками! А раз у них получается, значит возможно. 🧐

Леди Иск

А ведь вы правы. Тандем, однако

Сашка "Хоплит"

так тут взаимообразно получается) один толковый управленец, второй за удачу отвечает)

Леди Иск

Получается,,что так и есть.
Удача - это дар?

Сашка "Хоплит"

можно и так сказать)

Io
Iosef

Может друг не просто так...серый кардинал так сказать...один мозг, другой пробивной..

Леди Иск

Тогда он круто шифруется столько лет

Io
Iosef

Каждому свое..

Михаил Вамдруг

Это, как раз, не считается чужими руками. Работает он сам. Вот под чужой звездой - да.

Леди Иск

Да, вы яснее выразились

Борис Толстошеин

он не удачу приносит....он работает или на лоббирующие структуры...или на ментов...

Котэ Живущий На Излучине

Бывают такие счастливчики )))) Как блондин в черном ботинке🤭 приносят удачу ))))

Евгений Снежин--Бригиневич

Верно! Тупым🖼 и везёт!!))

Ви
Виктор

как ты не понимаешь удача и успех вдвое приятнее если это видят ваши близкие

Леди Иск

Вполне себе понимаю. Но вопрос про чужую удачу

Natalia Kendesh

Бывает. Взаимовыгодное сотрудничество. А может, кармические долги.

Леди Иск

Да..И да..

Саша Аут

Эхехе. Вообще любое богатство это всегда работа чужих рук.

Леди Иск

Это вы про наследство?

Саша Аут

Нет, это я про любые большие деньги. Все богатства заработаны с помощью чужих рук, только про это не принято говорить

Добрейший Тролль

Наверное) есть же поговорка, "чужими руками, жар загребать"

Леди Иск

Кстати, да. Точно, поговорка ж

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну как видите иногда у некоторых получается 🙂🙂🙂