Ярославна Андреева

Какой диалог в книге или фильме, вам запомнился особенно и часто его вспоминаете?

Ответы
Сигизмунд.

Джулс: Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы. Ибо именно он и есть тот, кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим. И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда совершу над ними моё мщение — Изменённая цитата из вступительных титров японского боевика «Да здравствует, Чиба! Телохранитель»[1]
Jules: The path of the righteous man is beset on all sides by the iniquities of the selfish and the tyranny of evil men. Blessed is he who, in the name of charity and good will, shepherds the weak through the valley of darkness, for he is truly his brother's keeper and the finder of lost children. And I will strike down upon thee with great vengeance and furious anger those who attempt to poison and destroy my brothers. And you will know my name is The Lord when I lay my vengeance upon thee.«Винсент Вега и жена Марселласа Уоллеса»Править
Миа: Ты тоже это ненавидишь?
Винсент: Ненавижу что?
Миа: Неловкое молчание. Почему людям обязательно нужно сморозить какую-нибудь чушь, лишь бы не почувствовать себя не в своей тарелке?
Винсент: Не знаю. Хороший вопрос.
Миа: Только тогда понимаешь, что нашла по-настоящему особенного человека, когда можешь просто заткнуться на минуту и с наслаждением разделить с ним тишину…
Mia Wallace: Don't you hate that?
Vincent: Hate what?
Mia: Uncomfortable silences. Why do we feel it's necessary to yak about bullshit in order to be comfortable?
Vincent: I don't know. That's a good question.
Mia: That's when you know you've found somebody really special: you can just shut the fuck up for a minute and comfortably share silence.

Миа: Пытаться забыть нечто такое интригующее, значит упражняться в бесполезном.

Ч-
Человек - Невидимка

Генерал, багровея, сказал ему:
- Я сейчас звоню в штаб командующего и поднимаю дело о предании вас военному суду. Эт-то что-то...
- Попгобуйте, - ответил Най и проглотил слюну, - только попгобуйте. Ну, вот попгобуйте гади любопытства. - Он взялся за ручку, выглядывающую из расстегнутой кобуры. Генерал пошел пятнами и онемел.
- Звякни, гвупый стагик, - вдруг задушевно сказал Най, - я тебе из кольта звякну в голову, ты ноги пготянешь.(с)
— Сюда идет, — сообщил дядя Юра. — Ты, это, Андрей… ты в разговоры не ввязывайся. Я говорить буду.
Человек подошел к телеге. Это был, видимо, так называемый милиционер в кургузом пальтишке с белыми повязками на рукавах. На плече у него, дулом вниз, висела винтовка.
— А, фермеры, — сказал милиционер. — Здорово, ребята.
— Здорово, если не шутишь, — откликнулся дядя Юра, помолчав.
Милиционер помялся, покрутил головой, как бы в нерешительности, потом сказал стеснительно:
— Хлебца на продажу нету?
— Хлебца тебе, — сказал дядя Юра.
— Ну, может, мясо есть, картошечка…
— Картошки тебе, — сказал дядя Юра.
Милиционер совсем застеснялся, шмыгнул носом, вздохнул, посмотрел в сторону своего грузовика и вдруг с каким-то облегчением заорал: "Да вон, вон еще валяется! Задницы слепые! Вон горелое лежит!", после чего сорвался с места и, шумно топая плоскостопыми ногами, убежал по мостовой. Видно было, как он размахивает руками и распоряжается, а понурые люди, слабо и невнятно огрызаясь, волокут что-то темное, с натугой раскачивают и швыряют в ковш самосвала.
— Картошки ему, — ворчал дядя Юра. — Мяса!..(с)

Алексей

Взрыв авийра разнесет «тойоту», саму Иссерли и изрядный участок земной поверхности на мельчайшие частицы. Он проделает в поверхности земли яму, сопоставимую по размерам с метеоритным кратером.
А Иссерли? Что станет с Иссерли?
Атомы, из которых она состоит, смешаются с кислородом и азотом воздуха. Ее не закопают в землю, как обычно: если хорошенько вдуматься, в результате она станет частью неба. Ее невидимые останки со временем перемешаются с атомами этого чудесного мира. В каждой снежинке будет жить частичка Иссерли, а упав на землю, она будет вновь возвращаться на небо с водяными парами. В дождь часть ее будет жить в сияющей всеми цветами спектра дуге, которая иногда соединяет поверхность моря с берегом. Вместе с туманом она будет укутывать поля, но сквозь нее при этом по-прежнему будут видны звезды. Она будет жить вечно. Для этого нужно только набраться смелости и нажать на кнопку, да еще надеяться, что устройство не сломалось.
Она протянула к приборному щитку дрожащую руку.
– А вот и я… – вымолвила она.

Евгений Брунеткин

- Что угодно, - повторил Верг. - Думаю, вы это знаете лучше меня. Здесь у каждого дерева есть своя птица. Вы убили птицу, и засохло дерево, срезали дерево, и погибли птицы. Эту связь нельзя не уловить. Для меня она очевидна. Планета нас впустила, не зная, что мы убийцы. Потом она подумала, вот именно - подумала, что эти убийства случайны, но предупредила нас. Перестроить структуру травяного покрова - это сильное предупреждение, Лейтер. Теперь она защищается, и вы это почувствовали на своей шкуре. Но еще одно убийство - и она прикончит нас.

Ярославна Андреева

Да, но она любит нас

Евгений Брунеткин

однажды влупит мокрой тряпкой

Ярославна Андреева

Землетрясения устроит

Евгений Брунеткин

не только

Владимир Ананичев

Герои Андрея Миронова и Ирины Купченко в "Обыкновенном чуде". -В полночь приходите к амбару, не пожалеете. Вы привлекательны. Я чертовски привлекателен. Чё зря время терять? -Да как Вы смеете?! А ещё я пожалуюсь мужу, и он превратит Вас в крысу. -А кто у нас муж? -Волшебник. -Предупреждать надо!!! Сцена просто гениальная. Актёры бесподобны.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

— Олег... ты убил человека.
— А что ты хотел, чтобы я сделал? Пришёл к Гречкину и поставил его в угол? 🛐 Я решаю твои проблемы жёстко и радикально 🛐 Ты прекрасно понимал, что я собираюсь его убить, но ты не остановил меня. Потому что ты тоже этого хотел.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Господин капитан! Вас стали часто видеть в известных местах в обществе моей дочери.Подобное поведение без каких-либо обязательств может легко скомпроментировать её. Я не требую ответа тот час же. Однако потребность в нём очевидна!

Грешник *****

опять двадцать пять! двадцать пять чего?двадцать пять это ничего ....., вот вы на чью зарплату живете?как на чью, на свою!!Вот и я хочу на вашу!)))) вы привлекательны , я чертовски привлекателен ,так зачем зря время терять!?)))

Alarih

Фильм Золото Маккены - Бен Бейкер: Да ладно, золота хватит на всех, никто не будет в обиде. Колорадо: Это верно, что золота хватит на всех, так же, как и то, что до каньона дойдет не всякий.

Alarih

Все, как про наши пенсии. Денег хватит на всех, только до пенсии доживёт не всякий.

Ярославна Андреева

Печально

Alarih

Ну мы же не в Люксембурге, где средний возраст, живущих в доме престарелых - 90 лет! А в России скока? У мужчин 58, у женщин 71, да и то не везде.

Ярославна Андреева

Давайте о хорошем?

Alarih

Не гони, начальник - это из Места встречи, фраза Фокса.

Виктор

Эээ...женщины, не всем дано умирать в одиночестве! ВыносИте себя, как волчицы в суровых снежных раздольях! Там, где всегда светит солнце над удачливыми!

Илья Подбегалин

диалог из След Обротня, 8 серия Диалог Бориса Битюкова и Андрея Симоненко, а в книге, Бандитский Петербург Комитетчик. диалог Назарова и Бурцева.

Ярославна Андреева

Словами бы

Илья Подбегалин

ну то что, что-то сделали в своем прошлом что-то ужасное. и нет теперь прощения, это в сериале След Оборотня. а вот в книге. про взгляд на свою страну.

Ярославна Андреева

Ок, спасибо

Леолана

-Послушал бы нас кто,это же белая горячка !
-Нет,мы вступаем в интереснейшую полосу жизни.
Это из" влюбленн по собственному желанию"

Ярославна Андреева

Вот были актеры и режиссеры, которые могли в полноте актера показать

Леолана

Это точно

Ярославна Андреева

Даже сейчас у нас есть Козловский, Петров, Мажор, но снимаются иногда как заурядные актеры, а с ними так нельзя.

Леолана

Петров нравится

Ярославна Андреева

Да все красавчики и характерные, Мажор уже совсем не тот, надо было ему за того режиссера держаться, кто его открыл

Александр Ипатов

диалог из фильма "Место встречи изменить нельзя" на кухне про эру милосердия (фильм поставлен по повести "Эра милосердия"

Ярославна Андреева

Не помню

Георгий Ламбоцкий

сцена бизнес-тренинга в исполнении Охлобыстина из нового "Служебного романа". Посмотрите, очень рекомендую.

Ярославна Андреева

Спасибо

Георгий Ламбоцкий

это вообще во многом часть моей жизненной философии. Цитировать бессмысленно, надо смотреть.

Ярославна Андреева

Может быть, но может не хотите делиться?

Георгий Ламбоцкий

уже поделился. но смысл можно раскрыть только в оригинале

Сидор Сперидоныч

Улыбайтесь господа,улыбайтесь. Все глупости делаются с умным лицом. Тот самый Мюнхгаузен . Марк Захаров.

Ярославна Андреева

Как я люблю эту фразу

Сидор Сперидоныч

Вот вот. И я люблю эту фразу, особенно от того что ее произнес Олег Янковский.

Ярославна Андреева

А с какой улыбкой! И кто посмотрел, опять забыл и с умными лицами...

Сидор Сперидоныч

🤣😂😅да да да

Ва
Варвара

" Бег"- " Да ты азартен, Парамоша!" Не помню весь диалог. Только эту фразу. Когда они играли в карты.

Хронит Бронхический

Что человек смертен, это было-б ещё пол-беды...самое неприятное, что иногда он...внезапно смертен

Ярославна Андреева

Я занимаюсь медитациями и общаюсь с Высшими силами. Так вот, что они мне сказали. Каждому человеку дается определенное количество энергии от Рода Земли и Рода космического. Если человек идет по своему предназначению, выполняет взятые на себя обязательства перед Родами, то он получает дополнительную энергию и может прожить очень долго. Если он даже хороший человек, но идет не по своему пути, энергию начинают забирать, и он живет меньше, чем должен был. Это кратко.

Хронит Бронхический

...завязывай

Андрей Усольцев

Очень часто вспоминается книга, - чёрная свеча. Неизгладимое впечатление, после прочтения

ღш
ღ♥ஐ๑●•викаღ♥ஐ๑ шевцоваღ♥ஐ๑●•

всё украдено до вас..... да что б ты на одну зарплату жил... украл выпил в тюрьму.романтика....

Ильназ Ахтямов

в сериале молодой папа, папа закурил, ему госсекретарь сделал замечание............

Ильназ Ахтямов

и все!

Ярославна Андреева

Понятно 👍

Ильназ Ахтямов

,запрет на курение в папском дворце ввел иоанн павел 2

Ильназ Ахтямов

-а, кто я?
- Тиц 2.
, а я вводил запрет на курение папой?

Ильназ Ахтямов

нет. ваша милость.