Марсианин

Бывало, что вас уличали во лжи? Что делали в такой ситуации?

Ответы
Юр
Юрий

Бывает ложь осознанная, которую человек говорит, зная, что лжёт, и ложь по глупости, например, когда передаёшь непроверенную информацию. Тебя ловят на лжи, но ты ведь искренне верил, что говоришь чистую правду. Есть также ложь во благо, когда тяжело больному человеку не рассказывают, что он фактически обречён.
Так вот, если говоришь ложь сознательно, уличить человека во лжи трудно, он будет до последнего отнекиваться и утверждать, что прав он, а не вы. Во втором случае, где ты не знал, что лжёшь, тебе просто очень неловко из-за того, что оказался дураком и не проверил инфу, передаваемую третьему лицу.

Марсианин

👌, согласен

𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

Честно-не помню. В реальной жизни. Хотя здесь чем не реальная? Собеседники то живые люди. Меня вата, фемки, чернильницы пытались на лжи поймать, но всё что я здесь пощу можно легко проверить в интернете

Am
Amon

А что можно делать в такой ситуации? Только максимально правдоподобно выкручиваться

Марсианин

А признаться слабо?

Am
Amon

Мало ли какая ситуация

Ринат Фамутдинов

В картах!!! И везло, и не везло... Впрочем, на слабой карте брал банк!!!

Наталья Юсупова

Ну что делать,оправдывалась,объясняла,почему обманула.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

У меня нет привычки врать. Я могу забыть, перепутать.

Wladimir Wladimir

переделывая, раз брак не удалочь протолкнуть

Иван Егоров

Вообще ничего. Ну уличили и что?

Mo
Moralist

Чернел от злости как ты

Кирилл Рай

В чс с таким дерьмом

Le Gushon

Бывало, что уличал.

Чи
Чин

Отбивался яростно

Ирина Павловна

нет..я не вру.

Александр Грызлов

Их проблемы

Елена

кололась)))

Светлана Филюкова (Мериясова)

не вралаюю

Людмила

краснела