Динара Каримова

Какими свойствами обладает мёд из одуванчиков?

Ответы
Елена Менушенкова

Мед из одуванчиков очень полезен, он улучшает обмен веществ, омолаживает, чистит кровь, снимает печеночные, почечные, желудочно-кишечные боли, шум в ушах. Он нормализует процесс пищеварения, а чай с медом из одуванчиков улучшает общее состояние организма. Мед может храниться всю зиму. Кроме прекрасного запаха и вкуса он обладает и лечебными свойствами./Это Интернет информация.)

Катюша Евсенина

Этот мед обладает смягчающим и болеутоляющим действием, может применяться как слабительное средство.Мед из одуванчиков очень полезен, он улучшает обмен веществ, омолаживает, чистит кровь, снимает печеночные, почечные, желудочно-кишечные боли, шум в ушах. Он нормализует процесс пищеварения, а чай с медом из одуванчиков улучшает общее состояние организма.

Владимир Павликов

мед обладает смягчающим и болеутоляющим действием, может применяться как слабительное средство. Одуванчиковый мед обладает выраженным противомикробным действием по отношению к патогенной микрофлоре кишечника, не нарушая нормальную флору. Поэтому он широко используется для лечения дисбактериозов и колитов.

Динара Каримова

спасибо, теперь понятно

Иришка Смолина

Мед из одуванчиков очень полезен, он улучшает обмен веществ, омолаживает, чистит кровь, снимает печеночные, почечные, желудочно-кишечные боли, шум в ушах и многое другое

Динара Каримова

спасибо, я запомню

Олеся Гашева

да таким же как и все остальные. я извеняюсь, но это продукт жизнедеятельности пчелу, и этому продукту без разницы из чего его делали, главное что полезный и приятный

Lora Lila

Интересно какой он на вкус? Никогда не пробовала такой. Я знаю что такой мёд хорошо употреблять в пищу при проблемах с пищеварением.

Людмила Суходолова (Буркова)

польза есть. Я недавно прочитала у Брэдберри " Вино из одуванчиков" , больше заинтересовалась рецептом вина, чем мёда 🙂

Руслан Абвгдежз

Когда отведаешь такого мёда, то сам становишься как одуванчик - белый и пушистый. Шутка конечно.

Оленька ))))

Помню в детстве собирала 400 штук и мне так понравился. А теперь я сама незнаю как его делать.

Jennett

Я тоже этот рецепт потеряла

Оленька ))))

Динара ,может вы знаете.

Динара Каримова

честно не знаю

Оленька ))))

Жаль. Но я помню 400 штук.)))

Jennett

залить водой и кипятить не помню сколько времени,процедить,добавить сахар и варить до готовности

Оленька ))))

Да,да. В школе училась тогда ещё.

Михаил Востепаненко

Одуванчики цветут в апреле, а в мае мед качают и мед называется майский. Самый полезный мед.

Наталия Степанова

Вы имеете в виду патоку, сваренную на основе одуванчикового сиропа? Какой же это мед?

Федор Михайлов

болеутоляющим,слабительным,протимикробным действием,улучшает обмен веществ....

Динара Каримова

понятно

Володя Пемпель

мед вообще универсален, и безумно полезен! - по одуванчикам не могу ответить.

Людмила Карютина

варенье-да, а мед-липовый,гречишный...одуванчиковый,но не из одуванчиков

Машенька Perfection

ешьте либо пчел, либо одуванчики сырыми. от сырого больше пользы всегда

Варвара Самаялучшая

про мёд не знаю, а вот салат из одуванчиков очень полезен желудочникам..

Людмила Ушакова

одуванчик он сам по себе кладезь здоровья, а мед то уж ваще вкусняшка

Валерий

кде взять-то?

Людмила Ушакова

так варят его из цветов одуванчика, так же как из сосновых шишек, очень вкусный и полезный мед получается

Надежда Кедина...

НИКАКИМИ.ЕГО СТАЛИ ВАРИТЬ В 90годах,КОГДА С ПРОДУКТАМИ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ.

Ольга Сачик

моя сваха провизор ,говорит ,что очень полезный,от простуды особенно

Елена Витальевна Горохова

ни какими, хотя в одуванчиках и содержится природный антибиотик