❤️Мышка С Марса❤️

Пришел Пушкин в 21 век, залез в интернет и ужаснулся, что пользователи коверкают русский язык. И бормочет "Боже, как коверкают великий могучий русский язык!" А Вы как относитесь к людям, которые коверкают русский язык?

Ответы
Алексей Соколов

К таким людям я отношусь пожалуй с сочувствием. Признаюсь, мне не нравятся исковерканные слова, выражения, использование заимствованных слов из других языков, значения которых использующие сами до конца не понимают. Так-же, мне неприятны грамматические ошибки, которые я вижу сплошь и рядом. Складывается такое впечатление, что в школах родной язык не изучают совсем, либо по принципу "вставь пропущенную букву". Ух, что-то я разошёлся, это для меня больная тема - чаромутие русского языка... 🙁

Неординарное Мышление

Не важно как важно что

Иван Бовкун

А кто определил его границы,у каждой народности свой говор свое понятие смысла,да что о народе,между населенными пунктами есть разность произношений и понятий,а что измениться если я скажу клас и класс,понятие то одно и тоже а писанины меньше.

Ke
Keeper

Наша соседка на Молдаванке, мадам Зозовская, разорялась без копейки денег на кармане:
- Поезжайте в Церёмочки, я вам говорю, поезжайте в Церёмочки (Черёмушки)! Не чешите себя надеждой! Вы увидите такое, шо у вас волосы дубом встанут! 🖼

Юрий

Ну, во первых, Пушкин в своей среде разговаривал явно не на русском. Скорее на французском. А во вторых, русский язык в 18 веке отличался от русского языка 15 века. И наверняка при Пушкине из за этого не сильно переживали 🙂.

Музыкальный Кот 🐈

Нормально, если они знают, как слова, которые они коверкают, пишутся правильно))
Я тож люблю слова коверкать, но я и грамотно могу писать.
Мне не нравятся только бестолочи, которые допускают грубые ошибки...

Mark Kotliarsky

Вы очень интересный вопрос выложили. Но проблема в другом. Это не исковерканный - это просто новый русский язык, который создается на наших глазах, и ничего с этим не поделаешь.

Nikas Juozaitis

Я не люблю людей, которые коверкают свой язык из-за невежества и неграмотности. Но думаю, во времена Пушкина тоже было не так много тех, кто говорил по-русски чисто и правильно.

Израненное Сердце

коверкать-специально искажать...тут таких нет,или почти нет...а вот что сказать о безграмотных,мыша?они-то что делают,если не знают речи неумышленно?что скажешь,философ?

Анна

С учётом как сам Пушкин коверкал язык своего времени,то скорее всего не удивился бы. Именно Пушкин изменил многие стандарты тогдашней поэзии и литературный язык

Добрейший Тролль

Мышь, сам грешу этим. И знаешь А. С. Пушкин был горд после написания "Сказа о царе Салтане" Тем что он в повествовании использовал лишь одно иноземное слово "флот".

Добрейший Тролль

Доброе!)

Добрейший Тролль

Выспалась?

Добрейший Тролль

Это хорошо

Михаил Румянцев

Не нравятся они мне. А что делать если с экранов ЦТ льётся - саммит, контракт, саммит, консенсус, тендер, шоумен, менеджер, ремикс, фристайл, ремикс и т.д и т.п.

Татьяна С.

кэшбэк🤮

Нурыдин Хабибулин

А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО РУССКИЙ ЯЗЫК, КАЖДОЕ ПОКОЛЕНИЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ. В РУССКОМ ЯЗЫКЕ, СЛОВА ПОЗАИМСТВОВАНЫ С ДРУГИХ НАРОДНОСТЕЙ. РУССКОГО, УЖЕ ПОЧТИ НЕТ СЛОВ.

Максик Ласковый )

Нет в мире более гибкого и эластичного языка, чем наш... Изогнётся, прогнётся и откинет сам всю шелуху неприжившуюся... остальное - как губка впитает.

Edward

коверкают все языки, не только русский. неграмотность - это плохо. но иногда это делается в шутку, чтобы передать характер персонажа или ситуации

Δυ
Δυσφορέω

Если сам контекст или манера/стиль общения (текста/речи) предполагают и допускают коверканье, то пожалуйста, так даже интереснее (на мой взгляд).

Огнелюбивый Панд

Как будто Пушкин в угоду стихам сам не коверкал язык? 🤔

Δυ
Δυσφορέω

И не только он...

L.
Lazy .

Пушкина самого рабыня учила русскому языку.Не модно было у рабовладельцев России,в те времена,по русски говорить...Впрочем,не плохо научила...

Jura Yatsevich

Ну я тоже ударение иногда и буковки.. Ну например Католонец или Каталунец....Не торопитесь вдруг ваш оппенент владеет только испанским!?

Jura Yatsevich

Ну а выши вкусы?

❤️Мышка С Марса❤️

сьранные)

Jura Yatsevich

Этож на какой язык то перевести.... щас внучас отправлю с зятям там примерно 10 свободно...но не уверен в результате!

Jura Yatsevich

Ну гл.я с зятям на "эсперанто" наши языки в сумме больше 10 ка никак не совпадают!!! Но Мужики друг друга...правда с другим текилла помогала...тут сухой закон!

Oleg Mazroff

Плохо,конечно..)) Но,с другой стороны,язык-меняется со временем )) Вряд ли вы поймёте русский язык,на котором говорили тысячу лет назад ))

Хороший Парень

Со снисхождением и сочувствием. Они не виноваты, что не смогли противостоять давлению СМИ, направленному, на отупление и деградацию.

Clan

Если бы коверкали - ладно, оно понятно, выпендриваются. Но ведь в большинстве своём они уверены, что правильно пишут. Мочить козлов!