Танѩ

Навеяло диалогами...С одной стороны вроде бы и неприлично самого себя хвалить),но с другой:только ты сам можешь знать свои сильные стороны и достоинства,а остальные могут лишь предполагать и догадываться! )Так чья оценка об'ективнее...свои или других?!)))

Ответы
Саша Аут

Кто на свете всех милее? Ну конечно это я, даже если заболею, ною, не даю житья. Даже если я ребёнок, женщина или мужик, жеребёнок и котёнок, и чертёнок озорник... Можно спорить и ругаться, говорить, что всё не так, обзываться, обижаться, а ещё спускать собак, угрожать начистить рожу, заклеймить и обвинить, только это не поможет, истину не изменить.

Танѩ

Спасибо за ответ!

Борис

Таня - со стороны всегда виднее! Самому себе невозможно дать объективную оценку. Лучше рассказать о своих возможностях, достижениях, которые другие могут просто не знать.
Королев никого не убеждал - смотрите, какой я умный - а просто запустил Гагарина в космос. И всем всё стало ясно. 🙂

Танѩ

И что с того?

Борис

Так вот то-то и оно! 😊😊😊

Танѩ

Ладно.

Борис

Спасибо! Таня, у нас как всегда все хорошо заканчивается. Вы это наперед должны знать. 😊🌷

Танѩ

Я знаю.

На
Наталья

Тут тебя никто не знает. А предполагать или давать оценку по первым двум фразам ой как любят... Доморощенных психологов и диагностов тьма... А зачем собственно тебе ценник? По мне так- чхать... Заниженной самооценкой не страдаю, в похвале со стороны не нуждаюсь, а критике и подавно.. 😂 😂 😂

Танѩ

Наталья...я говорю вообще а не про спрашку)

На
Наталья

Я ориентировалась на фразу- навеяло диалогами.

Танѩ

Это из разговоров с людьми тут)

Вера Попова

чушь,вы себя можете уговорить и успокоить а еще есть такая необъективная оценка себя как тщеславии,я знала одну девушку страшнее не бывает,но как она говорила про тех кто не вышел внешностью,а скажи ей что страшнее её уже быть не может.она на вас как на больного посмотрит

Танѩ

Чушь пишете вы!!!Если вы не поняли что вопрос -шутка и ещё с такими претензиями зашли...чем вы отличаетесь от той страшилки, которая из себя Венеру Милосскую возомнила? !)))))

Вера Попова

да уж с юмором у вас явно перебор,чао

Радуга Рада

Нужно нам самим ценить свою уникальность и уникальную красоту внутреннего мира и внешности,любить и уважать себя,уважать других и не слушать тех,кто пытается снизить нашу самооценку и унизить,но радоваться и благодарить за комплименты.

Танѩ

Спасибо за ответ!)

Константин Крылов

Объективность оценки столь важна? Думаю, что важней ощущения и удовлетворённость исполненным, чем чья-то оценка. В любом случае оценка носит либо субъективный, либо субъективистский характер, если она даётся современниками.

Танѩ

💫💥💢💫💥💢С ПРАЗДНИКОМ, ВАС!💢💥💫💢💥💫

Константин Крылов

Ооо, спасибушки!))🌷🌹🌷

Танѩ

Да,не за штошки ))))

Танѩ

😁

Василий Сычёв

Себя не похвалишь ..никто этого не сделает . Тем более ,Вы правы кто ещё как не ты ,сам себя знаешь ,особенно здесь в условиях виртуального общения когда по большому счету большинству до тебя нет никакого дела

Танѩ

А вот тут спорят )

Василий Сычёв

Спорят ? Да и пусть спорят .Тут многих хлебом не корми дай себя правым почувствовать . Есть одна простая истина . Не существует людей без малейшего чувства тщеславия и самолюбия . Вот не бывает таких . Вот на этом и основана моя точка зрения Но и хвалить надо ,умеючи ,тактично ,скромно . Многого на себя не брать . И пыль в глаза не пускать .

Танѩ

Из шуточного вопроса..такие дискуссии))))точно как убеждают,что мнение со стороны самое верное)))

В Лад

Только сам ты знаешь куда идёшь, каков твой идеал и твои критерии и где ты находишься , окружающим это не ведомо , а кому ведомо тот говорит не о тебе а о твоих идеалах и критериях

Танѩ

Ктстати:вопрос шуточный)))но мне очень понравился ваш вдумчивый ответ!Спасибо!

В Лад

И́ я шучу , вдумчиво

Танѩ

💫💥💢С ПРАЗДНИКОМ, ВЛАДИСЛАВ! 💢💥💫

В Лад

Спасибо

Танѩ

Ну,что Вы)

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

ничья... зачастую хвалебные оды самому себе, не соответствуют действительности...да и осознать свои недостатки далеко не все способны, что мешает быть обьективным

Танѩ

Нет)ну ты только посмотри на нее))))Привет,краса))))😉

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

а чо на меня смотреть(?) - все на месте))) приветик, Танюш

Танѩ

Вот ведь голос правды)))))Мирусь, задумался вопрос ,как шутка)))а люди свели до серьёзной полемики)

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

я даже не знаю, как можно пошутить в ответ на сей вопрос))

Танѩ

Да ладно)))ты ответила)))и классно))😁

Танѩ

Аййяяй,дразнилка😂

Наталья Торопова (Костяева)

Я думаю своя оценка более объективна,а другие судят (некоторые) по себе,по своему воспитанию,восприятию и неверно.А кто как не ты сам можешь знать себя лучше всех!

Танѩ

Умничка, Наталья)))

Лариса Чурбанова

Себе правдивую оценку никто дать не может, это как никто себе соли на хвост не насыпет, а вот мнение окружающих, слушать нужно внимательно и самому анализировать

Танѩ

Вот о том и речь )

Лариса Чурбанова

Я написала то, что честно это не скажет никто, свои минусы , а в подсознании он за себя все знает

Танѩ

Солидарна с Вами!

Танѩ

🌷🌼🌺🍀🌸🌹🌻🌷🌼🌺🍀🌸🌹🌻🌷😉🎀

Геннадий Голубев

Не хвастаться а говорить чем живешь. К примеру я нормально читаю на английском языке, но говорить об этом без особой на то причины не буду, так как этим не живу.

Танѩ

Печально это.

Геннадий Голубев

Ну что теперь...

Танѩ

Это верно...

Танѩ

😁

Елена

Вот вы правильно заметили"свои сильные стороны и достоинства"... Недостатки свои мы не видим или не хотим видеть, а со стороны очень даже заметно.)

Танѩ

Так со стороны все видят так как им выгодно)

Елена

Это мы себя оцениваем, как выгодно, а другим какая выгода? Что есть, то есть....

Танѩ

Неужели?!)))

Елена

Спорить не буду, каждому своё.

Танѩ

Хорошо )

Алексей Несонов

Может, это как-то поможет... Есть такое высказывание: то, что люди говорят о тебе, это не твое, это только их; твое, это то, что ты говоришь о людях.

Танѩ

Ну...где-то так)

Михаил Пухов

Чужих. Человек не увидит, что он грязный, если не посмотрит в зеркало, или ему не подскажут другие. Однако, мыться или нет, он решает сам.

Танѩ

Конечно...

Майя Петрова

Объективна только адекватная самооценка. А заниженную и завышенную самооценку Вы не учитываете? А она нередко у людей присутствует...

Танѩ

Это точно)))Лена,но вопрос просто шутка)

Майя Петрова

Просто сталкивалась много раз с людьми с завышенной или заниженной самооценкой, я сама как раз со стороны объективно оцениваю людей.

Танѩ

Ну то на что человек способен или не способен может знать только он)

Майя Петрова

Иногда и он сам не знает...

Танѩ

Да...и такое бывает.

Юрий Буторин

Две большущих есть неправды на земле,
Каждый взял да на досуге б рассудил:
То, что думают другие о тебе
И, что сам ты о себе вообразил.

Танѩ

Приветствую)

Юрий Буторин

Давненько не встречались. Ответов тысячу назад, вас видеть спереди был рад, но рад я лишь наполовину - вдруг вновь покажете вы спину.

Танѩ

Вы,как всегда мой друг,любезны)))

Владимир Герасимов

Всем хочется казаться ЛУЧШЕ, чем есть на самом деле. Поэтому собственной объективной оценки не получится.

Танѩ

Владимир)мы прекрасно знаем,что личное мнение у человека о тебе...всегда обусловленно чем-либо или кем либо. ...И только сам человек знает себя лучше всех...ну ещё и очень близкие тоже неплохо)))Я же не говорила,чтобы себя самим нахваливать)))а именно о реальности похвал )))да,вопрос задуман, как легкий)а люди развели серьёзные полемики.

Владимир Герасимов

Вас какой бы ответ устраивал? Чтобы очень-очень легко было, без серьёзности))))))

Танѩ

Да,я любые ответы принимаю )главное -по теме)))

Владимир Герасимов

Я от темы не уклонялся. Только тема-то оказалась серьёзная. Даже Вы не могли подсказать ЛЁГКИЙ ответ)))

Танѩ

Отличный ответ! И собеседник Вы хороший!никогда не отвечаете хто зна о чем))))как многие имеют моду)

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Никто не может знать человека так, как он знает себя сам. Но порой, и сам человек не всё может знать о себе.

Танѩ

И ответ?

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Больше - своя, нежели чужая...

Танѩ

Вот и я так думаю)

Ирина Вершинина

конечно же собственная. А кто ждет одобрения от других - личность незрелая и, наверняка, неинтересная