Владимир Коробейщиков

Был спор. Физики и лирики. Лириков мы знаем, хоть и померли уже. А физики?

Ответы
Юлия Коваленко

Так и физиков тоже знаем! Вот лауреаты Нобелевской премии. Ну, хотя бы Жорес Иванович Алфёров, Пётр Леонидович Капица, Павел Алексеевич Черенков, Лев Давидович Ландау... И это ж далеко не все!!!!!! А из лириков Бориc Леонидович Пастернак, Александр Исаевич Солженицын... и это всё!!! Так что, где физики, а где лирики??? Хотя лично я - только за лириков!!!!! Физика - ну совсем для меня сложная наука...

Нина

В семидесятые годы это была самая "модная" и востребованная профессия. Мой муж был физиком. Физики уже тоже померли, как и лирики.

Нина

Знаю. Игорь Курчатов- академик , физик -атомщик.

Владимир Коробейщиков

Организатор. Как Берия, Сталин.

Angelina Goncharova

А физики были под грифом - Секретно . или остались в названиях улиц . У нас есть в городе - Ландау и Вальтер . А у вас ?

Владимир Коробейщиков

Суровая начальница. У нас только Яблочкова знаю.

Angelina Goncharova

Вот и хорошо - что знаете . и я не начальник - а просто житель своего города .

Владимир Зернов

Физики в красной книге. Сейчас они не нужны, поскольку в отличии от лириков не приучены воровать

Владимир Коробейщиков

Вот, вот. Ещё у Лескова мне нравится рассказ - Железная воля.

Владимир Зернов

Это про немца - читал. Но когда мы пройдем 100 лет отставания?

Владимир Зернов

Да, но в технической области разрыв увеличивается. Мы ничего не можем производить. А в духовной области сделан огромный шаг назад, и никакая религия нам не поможет

Владимир Коробейщиков

Может быть, в этом есть какойзто смысл?

Владимир Зернов

Не очень-то хороший смысл, но по сравнению с татаро-монгольским игом это терпимо

Вера Гудкова

и физиков знаем,а некоторые совмещают в себе оба понятия

Вера Гудкова

Даже он не может объяснить происхождение жизни.

Владимир Коробейщиков

он не ставил себе такой задачи.

Вера Гудкова

я читала его интервью,чот он это не может объяснить

Вера Гудкова

там спорная теория

Вера Гудкова

Всего Вам доброго.

Лев Макаров

Александров, Капица, Ландау, Тамм, Курчатов и десятки др.

Лев Макаров

Но ведь Вы и о лириках упоминаете уже умерших.

Владимир Коробейщиков

Вот про Курчатова не надо. Он, конечно, организатор, но не физик.

Татьяна Ковалевская

А физики живы, если следовать логике Вашего вопроса.

Татьяна Ковалевская

Понять мысль о "сестре таланта" надо иметь талант.

Татьяна Ковалевская

А "кому-то" что надо, по Вашему мнению?

Татьяна Ковалевская

Понимаю. Важная часть социума.

Владимир Коробейщиков

Материал, с помощью которого можно получать энергию, которой не достаёт.

Татьяна Ковалевская

Сопротивление бесполезно - качество жизни определяет степень наполненности кожаного мешочка.

Галина Лебедева

да и физиков осталось мало.Разве не читали об этом?

Галина Лебедева

да...А вы не читали? Я читала...

Галина Лебедева

недобор сейчас на инженерные специальности.

Владимир Коробейщиков

И что? Крутить вентили и гастарбайтеры могут. А остальные пусть уезжают. Так Путин сказал.

Галина Лебедева

у нас ничего не говорят....

Галина Лебедева

что за набор букв и знаков..

❄❄
❄❄ツТатьяна ❄❄

Что такое физик и лирик?И почему лирики померли?

Владимир Коробейщиков

Годы подошли. Вот и померли.

Ма
Маргоша

а физиков знакет Нобелевская премия

Ма
Маргоша

Значит у лириков пока преимущество в том споре

Майя Петрова

А физики - почти все засекречены...

Владимир Коробейщиков

Да, и есть ли они - большой секрет.

Antonida Ivashkina

те, которые были с лириками - тоже

Владимир Коробейщиков

Иных уж нет, а те - далече.

Инесса Зеленская

и те и другие здравствуют..

Геннадий Товбин

Физики бессмертны!!!!!!!!!!

Геннадий Товбин

Иных уж нет, а те далече!!!!!!!!!!

Марина Барабанова

Вам физиков не хватает?

Владимир Коробейщиков

Жить не дают. Но им тоже власть давать не надо.

Владимир Коробейщиков

Хрущёв говорил, дайте нам ракету, а куда направить, сами. Женщины тоже так говорят.

Владимир Коробейщиков

Вот и про стихи Анны Ахматовой мне так говорили.

Марина Барабанова

Ахматова тут вовсе не при чем. вы просто не держите нить разговора

Ванька Ванькин

:)))по прежнему всё удивляюсь и удивляюсь тому какие странные люди в мире есть:)

Владимир Коробейщиков

Если удивляетесь, то молоды.

Мария Рябцева

Городницкий. например.

Владимир Коробейщиков

Он скорее геолог, географ. Да и лириком его назвать трудно. Кроме Атлантов не прославился.

Мария Рябцева

а Жена французского посла? И что глобальное потепление чушь полная он давно говорил, когда в Штаты ездил, ему тут 10 раз сказали, чтоб не смел там эту тему поднимать. В результате песня про глобальное оглупление.

Владимир Коробейщиков

Про жену не знаю, да и потепление нам не грозит.

Мария Рябцева

судя по лету - да. Если только зима будет в пределах 0.

Владимир Коробейщиков

Кто знает. Журналист спросил синоптика - Ну и как оправдываются ваши прогнозы? - Ну, процентов на 40. - А вы говорите наоборот, и будет 60 !

Мария Рябцева

Поэтому синоптика решили казнить через повешенье, чтоб хоть направление ветра правильно показывал.

Ника*

Чё это померли? 😵

Владимир Коробейщиков

Ну, не знаю. Левши останутся.

Владимир Коробейщиков

Ну, эти то да. На западе им не место.

Владимир Коробейщиков

Там русская словесность не нужна.

Ника*

Так быть лириком не обязательно самому писать

Ника*

Лирики не обязательно сами пишущие -сочиняющие.

Черубина Де Габриак

Ньютон,Архимед,Кюри.

Владимир Коробейщиков

Ну уж, Керубино. Тогда уж лучше Ломоносов!

Ирина Потапова

А физики не померли?

Ирина Потапова

Если только в атомном реакторе