Xy
Xyliganka😎

Откуда появляется бесспокойство за ребёнка? Например,его бабушка живёт на 9 этаже,и когда она просит привести его к ней,на обратном пути домой я ощущаю это бесспокойство,что вдруг он залезет на подоконник,посмотреть в окно и выпадет! Или когда мы гуляем с ним,я держу его крепко за руку,потому что мне кажется,что он вырвется,убежит и попадёт под машину. Вот,как успокоиться наконец?!

Ответы
Николай Воронков

Мамы бывают разными, но то, какой она будет у конкретного человека, во многом определяет его дальнейшую жизнь, ведь образ матери в душе остается с нами навсегда. Мама — целый мир. И если этот мир отвергающий, то впоследствии у малыша могут появиться проблемы с доверием. Конечно, не всегда возможна идеальная ситуация. Иногда ребенка растит один отец или бабушка, дедушка, тетя и так далее. Мама есть мама, но если в семье существует любящий человек, который готов взять на себя материнскую функцию, большинства психологических проблем реально избежать. И таких случаев тысячи.

Александр Кашкаров

Звонить каждые час, два. Трагедия дело случая, если веришь молись о здравии не веришь, знай душа существует. Тюмень, женщина садиться в такси, но от грузовика отлетело колесо, убив женщину и оторвало дверь у такси и ни кто не ведает когда душа покинет тело. Гороскоп-много народа у кого-то и совпадет, а волков бояться в лес не ходить, дома прятаться и дом развалиться придавит... Всё зависит от Бога и немного от нас...

Галина Чаплинская Против Войны

Гоните прочь плохие мысли. Оберегать нужно, несомненно, но от фобий постарайтесь избавиться. Я тоже почему-то очень боялась, что мой маленький сын попадет под машину. Что и случилось, но в очень-очень смягченном варианте -автомобиль поворачивал на маленькой скорости и просто его толкнул. Водитель перепугался больше ребенка. С тех пор у меня эти фобии как отрезало -приказала себе не притягивать дурное.

Advisor

Это без беспокойства из-за прокручивания в голове негативного варианта, вызванное неопределенностью. Психологи советуют такой приём: сесть и расслабиться, сделать три глубоких вдоха, представить что тебя обдувает ветерок и уносит все твои проблемы. После этого представь некий субъект: бога или вселенную, и переложи на него всё бремя ответственности.

Валентина Мезрина

Своим беспокойством Вы нарушаете естественный ход мыслей ребенка. Он программируется Вами на такие поступки. Не нужно программировать негатив, лучше думать только о том, что хорошее может случиться. Понимание этого отучит Вас беспокоиться о том чего не хотите, чтобы это произошло. Мысли материальны. И при частом их возникновении -материализуются.

Igor Shumarin

А он словами не понимает? Ну, объясните ему СЛОВАМИ, что на подоконник нельзя залезать, ибо можно упасть и разбиться, "как тот мальчик, который любил, как он, влезать на подоконник" (мальчика можно выдумать). Или "как тот мальчик попал под машину и ему переломало все кости". В моём детстве мама мне рассказывала и не такие страшные истории. Сработало.

Валентина Рязанова

Дети непредсказуемые лапушки. Попросили погулять с мальчиком 3-х лет, такой серьёзный, послушный . Дедушка -сосед гуляет с внуком 4-х лет , удивилась , какой он непослушный неуправляемый. Разбегается и плюх на попу в лужу, я не успела подумать, как мой малыш плюх и садиться в лужу рядом . Вот от куда беспокойство .

Сергей Богатов

Вы правильно безпокоитесь,а главное,проявляете массу внимания и небезосновательно.Но можно отвлечь его от необдуманных поступков,поговорить с ребенком,рассказать что-нибудь интересное.Если он будет Вас слушать,то и никакие бредовые мысли ему в голову не полезут.

Вечный Ученик

Думайте о хорошем. Негативным мыслями, сами того не желая, вы притягивает негативные события. Мысли человека обладают свойством материализоваться. Беспокойство матери за своего ребенка - это нормальное явление, но оно не должно носить навязчивый характер.

Ал
Алемжан

Та никак. Просто так успокоение не свалится на голову. Если хотите освободиться то занимайтесь собой полностью. Исправляйте всё. Налаживайте каждый аспект своей жизни. Когда везде будет всё норм тогда голова будет занята ВСЕЙ жизнью, а не только ребенком

Ал
Алексей

чему быть тому не миновать.Говарят люди.Кроме нервов.спокойное контролирование что возможно.А когда ребенок подрастет.его ваше беспокойтво будет раздражать и мешает развитию.Я так думаю.

Александр Кузнецов

это почти паранойя ))) у меня такой же страх относительно племянницы ))) наверно это что-то родительское, только сильно обостренное. (а может и болезнь... но думаю она частично полезна).

Владимир Минаков

Эт хорошо развитый материнский инстинкт. Даже когда вырастет ребенок ещё больше будете беспокоиттся. Маленькие детки маленькие проблемки большие детки большие проблемы😀

Дима Егоров

Перестаньте тревожиться, в тревоге вы потеряете и изведете себя. Постарайтесь продумать ситуацию, прикинуть варианты, вам станет легче. У меня нет детей, и нет проблем

Vytautas Valaitis

Чего боитесь то и притягиваете. Что делать переключать внимание и мозг на то что нейтрально или приятно например: петь песню, читать мантру или молитву..

Сергей Р.

Это материнский инстинкт тут никуда не деться🤷‍♂️ все мамы (нормальные) переживают за своих детей сколько бы им не было лет🙂

Марго Беккер

попртнимать успокоит-ое корень вылерьяны-напримери канешно взять себя в руки..СТРАШНО ТО, ЧТО МЫСЛЬ матерьяльна...

Бусинка..))) Я Женщина

Никогда...!!!!! Пока маленький и можешь держать за руку - радуйся... Вот вырастит, там тревоги будут посерьёзней...

Александр Хардин

Не думать о плохом.Только позитивные мысли.Не нужно накачивать себя.Так и психически заболеть можно.

Валерий Ратников 🇨🇳

У бабушки решётки на окна поставить и купить поводок который как рулетка может удлиняться.