Vitya Gribkov

Если бы человечество вдруг исчезло как вы думаете через какое время исчезнут все следы нашего существования на земле ?

Ответы
Emmanuil Christov

эта земля сгорит одновременно с делами человеческими (то есть со следами деятельности) а люди все предстанут перед Судом Божиим. Как во время потопа ВНЕЗАПНО пришла пагуба и смыла нечестия земли и их творящих, так эта земля сохранена для огня

Dreamer Arrow

через 10 000 лет, здания начнут более или менее разрушаться, но даже спустя 1 млн лет не исчзенут пирамиды в египте, китайская стена, она не успеет разрушиться, и в америке монолит с 4 лицами не исчезнет никогда. посмотрите фильм и все поймете

Vitya Gribkov

я отлично знаю этот фильм и вы его на 100 процентов переврали не один фак правильно не написали

Dreamer Arrow

да что вы? пересмотрите тогда

Vitya Gribkov

только вчера закончил пересматривать и да он далеко не 2016 года а данные из него и того старше токое ощущенияе что вы просто постер от него посмотрели мельком

Dreamer Arrow

ну успокаивайте себя. и такое чувство что вы его вообще не видели

Vitya Gribkov

и это говорит тот кто переврал цифры из фильма минимум в 50 раз

♀ Эри Волкова ♀ 26

Есть одна интересная документалка, "Жизнь после людей". Вот тут https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Жизнь_после_людей описана хронология того, что будет с человеческими предметами, если люди исчезнут.

Vitya Gribkov

я его смотрел вот только есть такой нюанс из за огромного влияния человека на природу данные приходится перерасчитывать не менее раза в год так что данные в данном фильме довольно сильно устарели

♀ Эри Волкова ♀ 26

± лет 500 максимум.

Ольга Зибарева

Очень скоро под покровом растительности исчезнут дороги. Для сельской местности этот срок составит лет 20 .Также скоро начнут разрушаться здания и сооружения.

Полина Воропаева

Я ДУМАЮ ЭТО ЗАВИСТИ ОТ ХАРАКТЕРА РАЗРУШЕНИЙ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ИСЧЕЗНЕТ ВДРУГ ТАКЖЕ ВДРУГ ИСЧЕЗНУТ И ВСЕ СЛЕДЫ ЕГО ПРЕБЫВАНИЯ.

Vitya Gribkov

чем масштабней разрушения тем ниже его вероятность

Елена Церр

Я думаю если исчезнет то мгновенно из за стихийного бедствия. Соответственно следы нашего существования канут в лета.

Vitya Gribkov

врятле я сказал лишь из уважения к вашей позиции на самом деле следов к тому времени уже давно не будет

Vitya Gribkov

что да то да но что касается нас всё кончится относительно быстро

Таня Богданова

Через мнооого лет, т.к. постройки должны либо сгнить, либо разрушиться от каких либо природных явлений

Vitya Gribkov

многовато ополовиньте и вполне норм

Сергей Кузнецов

Не скоро. Есть изотопы с периодом полураспада в сотни тысяч лет, причем, в природе они не встречаются

Юлин Балакирева

следы нашего существования не исчезнет никогда, так же как мы находим остатки прежних цивилизаций

Лена Котова

На эту тему, есть хороший документальный фильм "Дух времени ",ток я не помню какая из трех частей.

Лена Котова

Ой, не знаю, но рекомендую очень. Предупреждаю, немного нудный, но очень интересный.

Vitya Gribkov

просто я к тому что изза часто меняющихся реалий данные перепрощитывают минимум раз в год так что если фильм не 2016 информация в нём устарела

Лена Котова

Нет-нет. Просто посмотри и поймешь.

Vitya Gribkov

ну да ну да😥 😥 😥

Юлия Фомина

Мне было бы всё равно.. вот с такой глубиной вы бы задумывались о серьезных проблемах при жизни!

Vitya Gribkov

я в курсе что всё не то чем кажется но хамло с дипломом я чую за милю

Юлия Фомина

Перешёл на оскорбления? Молодец! Далеко пойдешь! Очень скоро.

Vitya Gribkov

вы первая начали наезжать так что манера ведения диалога по собеседнику

Юлия Фомина

Удачи тебе.. мне больше ты не интересен

Vitya Gribkov

нахамила и свалила вы не троль случаем

Надежда Волкова

смотрела фильм на данную тему- через тысячу лет даже железо и бетон исчезнут

Андрей Лященко

Неужели и гидробетон разрушится ? А ведь сделанные в позапрошлом веке гидростанции стоят . Порой неиспользуются но стоят . А форт Александра 1 в Ленинграде то же неразрушился .

Vitya Gribkov

всему своё время да и за всеми этими постройками так или иначе ухаживают

Андрей Лященко

Нет . Никак неухаживают развалины стоят .

Vitya Gribkov

ещё как и в каком на фиг Ленинграде

Андрей Лященко

Ну Питере если ненравится но всё равно Ленинградской области т.к. форт не в самом городе а на входе в порт .

Андрей Лященко

Смотрите карту . Как обьяснить незнаю там два форта .

*** ***

Посмотрите в Сети фильм " ЖИЗНЬ ПОСЛЕ НАС " - там есть ответ на Ваш вопрос .

*** ***

Я школу закончила очень давно , и точные науки давались мне плохо . Физика , разумеется , была .

Vitya Gribkov

а ещё говорят что наше поколение потеряное

*** ***

Я гуманитарий - русский язык , литература - вот это МОЁ .

Vitya Gribkov

и я гуманитарий и что учусь вообще в меде так что не показатель

*** ***

У каждого способности свои .

Июнька

через 5 лет,а через 25 вообще все зарастет,песком заметет.водой разрушит.

Vitya Gribkov

новодел сольётся в первые 2 века остальные 3 будут рассыпаться пирамиды великая китайская стена и т д

Июнька

ты с так уверенно говоришь..

Vitya Gribkov

я лишь пересказываю отчёт учёных

Июнька

тут не знаешь что завтра будет...((

Vitya Gribkov

а я про сроки конца человечества не чего не говорил

Ин
Индира

Пластик будет столетиями разлагаться . Один из долгоиграющих факторов.

Бегущая По Волнам

даже следы от давно существовавших цивилизаций до сих пор не исчезли

Денис Игнатчук

Полностью не исчезнут никогда,или пока солнце не поглатит землю

Vitya Gribkov

это вы нас сильно переоцениваете

Зеркало

Думаю, пары сотен лет хватит. Ну, не все, конечно, но большинство.

Кэнси Ито

Мы не исчезнем, гигантский, макаронный монстр всегда спасет нас

Виктор Молчанов

10 миллионов и следов не будет, ни каких, ну какие-то останутся...

Виктор Молчанов

Конечно, цивилизация сама себя уничтожит. Но ты не переживай, Ты доживёшь, до естественной смерти.

Vitya Gribkov

это и даун поймёт а вы хоть раз пытались в полной мере осознать что после нас или держитесь за эгоцентризм нашего вида

Виктор Молчанов

Ну, ты меня напрягаешь, я пьян немного. А вот мышления я держусь своего, а какой у тебя вид, я не знаю...

Vitya Gribkov

если бы нас не что не напрягало до сих пор по пещерам сидели если бы вообще выжили

Виктор Молчанов

Извини, меня эта тема не увлекает...Всего доброго.