Ма
Маргарита

Что могло бы спонтанно привести (или уже приводило) Вас в приподнятое расположение духа?

Ответы
Александр Романов

Надела осень рыжую накидку, Рассыпала дождливую печаль… Но так тепло от искренней улыбки, Подаренной прохожим невзначай… И хмурый день наполнится сияньем От чьих-то незнакомых добрых глаз. Ведь искренность и через расстоянье Проникнет в сердце так же, как сейчас… Казалось бы, легко и очень просто Улыбку подарить свою в ответ… Ведь добрая улыбка – это остров, Что в океане жизни дарит свет… И нам порою очень не хватает Простого бескорыстного тепла, Которое собою вытесняет Шаблоны равнодушия и зла… Почаще бы друг другу улыбаться, Пореже бы друг друга отвергать… Поменьше бы с родными расставаться, Побольше бы вникать и помогать… Одна улыбка без фальшивой маски Согреет миллион печальных глаз… У нас в душе пылятся чудо - краски И разноцветный мир грустит без нас… Но в будний день, с зонтом спеша куда-то, Попробуйте улыбку подарить Так искренне, как кто-то вам когда-то, В момент, когда хотелось слёзы лить… Сердца ценней, чем золотые слитки… Мы все должны друг другом дорожить… Бывает, от тепла простой улыбки, Стоявший на краю захочет жить… © Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012

Ма
Маргарита

Очень красиво! Спасибо! ☺️

Владимир Дружин

Многое. Утром пришел Филька -шкворень. Кот черной наружности. Привел рыжего котенка. Котенка вышвырнул на площадку - жди. Филе дал сухопрукты. Котенку-не доеденое хилей вчера и сухофрукты. Поход в гараж сопровождался эскортом дворян( дворовые коты), пришлось опять потчевать сухофруктами. Уехал на садовый участок. Полил.попробовал виноград. Пришла соседская такса.Забыл для нее гостинчик.Пришлось угостить кошачими сухофруктами, сьела.Приехал, купил 250 водки. Только начал пить со швепсом. слышу грохот. Это приехал мой друг Данила, он в 4 классе.Грохотал неудачно поставленный велосипед.Пообщались,встречи не часты. Угостил его сочными грушами и грецкими. ОН сначала отнекивался - едит по делам. Пришлось переубеждать, от дома мол не далеко, все завезет,а потом поедет по делам. Убедил. День удался. доволен.)

Ма
Маргарита

Да, действительно! Приятный день! )

Калиниченко Игорь

Питер, Невский. Парад на день Военно Морского Флота. Толпа. Бегающие коресспондеты с камерами. И тут подъезжает машина, и из нее выходят два Адмирала. Я. вообще не в курсе кто они такие, но наплыв волны двуногих с камерами. А, девушка хватается за меня, и смотрит серыми глазами над рыжим обрамлением чела. И говорит. мистическим шёпотом. ....Бл....ь у меня каблук сломался...( это не мудрено , там же не асфальт, там каменная кладка..)

Жн
Жнец-Чтец

Ну вот сижу я как то и печатаю текст на компьютере в 22 часа вечера , и вдруг РАЗ и сзади женские руки и обнаженная грудь об мой затылок, и запах духов женских , ну и поцелуй в весок , а потом уже и в губы😍👍... И я такой подумал, да ну его этот текст все равно чет не фига не получалось тогда...Даже потом еще лучше написал текст правда уже на следующий день😍👍

Ма
Маргарита

)))))))) как здорово!)) 😊👍

Жн
Жнец-Чтец

Ну это как бы было всего лишь 1 раз поэтому и запомнилось.. Ну и вообще это было как то неожиданно...Тем более об этом не кто не договаривался, и все произошло спонтанно )))

Ма
Маргарита

Да, такое приятно вспоминать.. И даже от самого воспоминания можно прийти в хорошее расположение духа!)

Лев Макаров

Выигранная партия в настольный теннис, рюмочка коньяку или фужер шампусика, красивая, знойная дама бальзаковского возраста, стихи Пушкина, Некрасова, фильм "Идиот", "Безымянная звезда", баллада или ноктюрн Шопена, удавшееся собственное выступление в подготовленных залах санаториев и др, чашечка кофе в уютной обстановке, да мало ли что ещё...

Ма
Маргарита

)))))) замечательно звучит!))

Лев Макаров

Спасибо за столь высокую оценку! С удовольствием бы пригласил Вас на своё выступление (концерт), если бы судьба оказалась благосклонна ко мне... 💐🍾🍾🍁

Лев Макаров

Доброй ночи, светлых снов, мирного неба! 💐🌃🛌

Артем Зобнин

Какой-нидь нежданчик)) Нашел чебурек в холодильнике, друг позвал на шашлычок, внезапно вышло солнце в ненастный день) всякое может быть) иногда даже простое теплое одело и горячий чай радуют., когда их не ждешь, но их тебе предлагают)

Ма
Маргарита

Согласна!)

Артем Зобнин

)))ъ

Романа

Очень многое: солнце утром в окне, розы на даче, доброе слово, пёс, радостно встречающий во дворе, ласковая кошка, звонок по телефону с добрыми вестями или предложением интересного дела...

Ма
Маргарита

Вот, даже приятно просто читать об этом! Спасибо! )

Романа

Пожалуйста)

Романа

Очень многое: солнце утром в окне, розы на даче, доброе слово, пёс, радостно встречающий во дворе, ласковая кошка, звонок по телефону с добрыми вестями или предложением интересного дела...

Мила

Улыбка ребёнка, цветы, солнечный день, хороший комплимент, хороший фильм, хорошая книга, красивая музыка, лица моих близких, хорошее здоровье, продолжать или этого достаточно?!

Ма
Маргарита

Здорово!) Спасибо за ответ!

Улугбек

Короче - ВСЁ ХОРОШЕЕ!!! Скучно. Однообразно...

Мила

Иронию не заметили Борель?

Eugen Walter

Когда на тебя, в общем то серого, обращает, хотя бы мимолётно, внимание, такая девушка как Вы.... Значит, нормальный я ещё! Значит не совсем опустился....

Ма
Маргарита

Я думаю, что друзья просто не встретились...

Eugen Walter

Да были... Просто так сложилось...

Ма
Маргарита

Все еще может быть..)

Eugen Walter

Конечно.... Никогда не говори НИКОГДА!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну если ,грубо говоря ,попалась бы крупная финансовая помощь ,то это бы приподняла мне настроение (Не в деньгах счастье ,но без них воздуха нет )

Ма
Маргарита

Пожелаю Вам этого! Пусть попадется!

Борис

Только успех в работе, Маргарита. Ели придумал что-то новое, что до тебя никто еще не придумал.
Это же "эврика!" - именно спонтанно случается. ))

Ма
Маргарита

Ну, это не каждый может...далеко не каждый...)

Борис

Думаю - могли бы многие. Самое рискованное - это сделать шаг в неведомое доселе. Преодолеть этот барьер.
Многих просто устраивает, как устроен этот мир, им кажется - всё так и должно быть.
Но ведь всё это тоже кто-то придумал.
Нам с коллегой главбухша долго не хотела оплачивать уже внедрённое рацпредложение на котором стояли подписи технического руководства.
Ей это казалось вообще подозрительным.
"Какое может быть рацпредложение? Я всю жизнь проработала и никаких предложений не подавала."
А мы тогда устранили крупную ошибку московского института типового проектирования в энергетике.
Мы решили вопрос нестандартным методом, в результате схема стала намного проще и многократно надежнее.

Старая схема приводила к массовому повреждению высоковольтного оборудования.
После внедрения нашей схемы не было ни одного отказа.
В преподавательской деятельности тоже много места для творчества.
Недавно слушал историка Спицына. У него были преподаватели краснобаи, но после лекции в голове ничего не оседало.
Были нудные, но умные и за ними легко было конспектировать.
А были совмещавшие оба качества - и ораторский талант, и логику и последовательность изложения.
У нас был такой преподаватель сопромата. Он просто выкладывался на лекции.

Ма
Маргарита

Согласна с вами! Но, для этого надо любить то, что ты делаешь + хорошо в этом разбираться самому..., а сколько сейчас "левых" людей в профессии...!!! Печально это осознавать, а тем более сотрудничать с такими людьми, которые, ничего не понимая в общем деле, вставляют палки в колеса, чтобы чего не вышло... ))

Борис

Маргарита, если любишь свое дело - обязательно разберешься.
Один изобретатель сказал - я так долго над этим думал, что не мог не придумать. )
А насчет "левых" людей в профессии - согласен.
С этим последнее время пришлось много раз сталкиваться.
Но много и нормальных, с которыми интересно сотрудничать. Все они, как правило - малообеспеченные люди, хоть и первоклассные инженеры, знающие языки.

Ма
Маргарита

Спасибо Вам за веру во многих!! ))

Борис

Конечно, Маргарита!
Мне везет на хороших людей.
Вот с Вами заочно познакомился.
🌹🌹🌹
🙂

Александр Шульга

Многое что. К примеру, один из мотиваторов,если бы я в новостях про Белую Русь услышал, что у Вас воцарился мир и порядок. Очень хочется. 😇

Ма
Маргарита

Всем нам хочется)

Александр Шульга

Я надеюсь, что все обойдется и будет хорошо.🌻👈😇

Михаил Беляев

Обьявление Лукашенко социализма ))). Собрал бы вещи и свалил бы из москвы к вам в ооочень приподнятом расположении духа )))

Ма
Маргарита

Приезжайте! Вы ему очень сейчас нужны!!!

Михаил Беляев

Ну пока он поддерживает капитализм, мне не интересно. Хоть я считаю, что он молодец и как мог сохранил все предприятия СССР. Не распилил, не продался. Уважаю уже за это.

Виталий Рогов

На день - множество. Часто элементарное общение с близким человеком может приподнять дух, впрочем как и опустить.

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!

Виталий Рогов

Ответ без особых трудозатрат и благодарности не стоит.

Ма
Маргарита

Стоит )

Виталий Рогов

Рита, я пошутил. Это вы поняли, а понимание всегда заслуживает благодарность.

Игорь Ивочкин

Мы не роботы, сегодня может привести одно завтра другое. сегодня анекдот, а завтра аватарка хорошего человека

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!

Сергей Пастухов

Приподнятое расположение духа...! Это же не просто хорошее настроение. Тут пожалуй "спонтанно" не вляпаешься. ?

Ма
Маргарита

))) Спасибо за ответ!

Андрей Акбаров

Бывает такое, вспомнишь что нибудь хорошее или смешное и подумаешь все же- жизнь прекрасна!

Ма
Маргарита

Эх... почаще бы! ))

Пёс Гнездаксимов

Законченный рассказ, когда вышло то. что задумывалось, правда пока до публикации не дошло.

Ма
Маргарита

Спасибо.

Санёчек Я )

Да все что угодно все зависит от того Насколько 💡ты думаешь(позитивно) на этот момент 😁

Ма
Маргарита

))) Спасибо за ответ!

Санёчек Я )

😱 вежливая какая 😁