Наталья Л

«Трагедия старости не в том, что человек стареет, а в том, что он душой остается молодым» /Оскар Уайльд/ Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Эд
Эдуард

Душа может быть,но нервная система изнашивается быстрее ,чем организм. В этом главная трагедия старости. А еще в безденежье и бессилии благодаря "хлопотам" нашего правительства демократов,обещавших всем сладкую жизнь после смены власти в стране в 1991 году,29(!) лет назад. Где она,эта сладкая жизнь и безбедная старость? Где-то затерялась в их бечисленых пустых обещаниях.

Николай Дубинин

...трагедия, это когда старость остается с умом ребенка, или младенца. Душа имеет совершенно иное качество. Чем старше Душа, тем качественно она моложе. Оскар Уайльд, что то попутал ...или не то покурил.

Наталья Л

.............не надо унижать других.............ставя себя выше

Николай Дубинин

... помилуйте, ни кого невозможно унизить, без всякого, на то согласия

Александр Kãlis

Николай я с Вами согласен ,если амиоба не делает себе оценку это деградация !

Василий Сычёв

Вот мудрые слова . Иногда хочется что нибудь такое пацанское отчебучить . Но как вспомнить о годах ,так сразу остепеняешься

Владимир Павлов

Ой как правда....дефки улыбаются, а даже пальчиком ни-ни...а по Станиславскому определение любви - "ХОТЕТЬ КАСАТЬСЯ"...)))

Николаус

По русски это звучит иначе! В детство не возвращаются,в него впадают! Моразм! Деменция! Вот трагедия старости!

Николаус

Как вы душой останетесь молодой,если разум не позволяет делать глупости молодости и тело этого уже не может,не одухотворено оно на эти дела,вот и душа ваша на распашку,а умище то куда душа денет! Только деменция!

Наталья Л

спор..............бестолковый)))))))))))))))))деменция.Не расстанусь с комсомолом............Буду вечно молодым(в душе)................согласны?

Николаус

Это метафора поэтического слога! Сам был комсомольцем и по себе знаю! Встречаюсь с друзьями и поём эту песню,но то что творили в молодости уже не можем! Пьем водку и то не так, и считаем ушедших с прошлой встречи,а вы вечно молодым и.т.д. Уход от реалий и романтизм молодости уже неадекватен старости! В старости свои прелести, трагического романтизма!

Наталья Л

я с вами не согласна........................у каждого своя трагедия)

Николаус

Нам рано жить воспоминаниями , у нас ещё есть дела!

Чернобривый Виталий

Хочу добавить я свое. Старость теряет занятие любимое. Тот кто цель свою имеет, никогда он не стареет.

Михаил Зарипов

Это трагедия любого возраста. Когда человек внешне 40-летний, а в душе - ребенок, которому нужна мама...

Сергей Сергеев

А ещё некоторым удаётся сохранить девственно чистый мозг... как у шести летнего ребенка😁

Наталья Л

счастливцы)

Нина Архипова

Я бы не называла трагедией молодую душу, даже при стареющем теле.

Наталья Л

не называй те)

Юрий Юрченко

Это его личная трагедия, которую ему захотелось напялить на всех

Владимир Асиновский

Не думаю что это трагедия. Иногда больше похожа на комедию

Тамара Новикова

Или-не бойтесь стареть,некоторым в этом было отказано

Владимир Становой

Никакой трагедии, живите как молодая...

Вынос Мозга Вручную

ой душой молодым- не смешите меня...

Наталья Л

👓

Алевтина

В любом случае не хочется стареть

Евгений Во-Ин

вообще в точку!!!! надо запомнить

Александр Тихонов

Вот Со мной это и происходит

Simply Todd

That steam reminds me of a past girlfriend.....

Наталья Л

❓

Адажио

А в чём тогда трагедия?)

Наталья Л

вам сколько лет?

Адажио

На земле нет такого рассчёта!

Наталья Л

вы не подошли к этому

Адажио

К какому??

Наталья Л

👀❓

Адажио

💃

Слава Касьянов

Да, красивое замечание.