Маргарита Радзивилл

Лают бешено собаки
В затухающую даль,
Я пришел к вам в черном фраке,
Элегантный, как рояль.
Было холодно и мокро,
Жались тени по углам,
Проливали слезы стекла,
Как герои мелодрам.
Вы сидели на диване,
Походили на портрет.
Молча я сжимал в кармане
Леденящий пистолет.
Расположен книзу дулом
Сквозь карман он мог стрелять,
Я все думал, думал, думал —
Убивать, не убивать?
И от сырости осенней
Дрожи я сдержать не мог,
Вы упали на колени
У моих красивых ног.
Выстрел, дым, сверкнуло пламя,
Ничего уже не жаль.
Я лежал к дверям ногами —
Элегантный, как рояль. (Геннадий Шпаликов)

Ответы
Матгарит Даурия

наберите в Ютубе ""ВЫСТРЕЛ" (2020) Короткометражный фильм (комедия, триллер)", остановите видео на 21:09, и угадайте, что ответит девушка человеку с Леденящим пистолетом
Расположенным книзу дулом (Сквозь карман он мог стрелять),
Который все думал, думал, думал —
Убивать, не убивать? И тогда, досмотрев фильм до конца, вы можете получить удовольствие. А иначе не получите, это точно

Маргарита Радзивилл

.Я не знаю, что девушка ответит, но эта стихи из пьесы Шпаликова "Гражданин Фиолетовой республики". Музыку к этой пьесе Геннадия написал Никитин. Но посмотрю

Матгарит Даурия

я мало кого знаю, поэтому не знаю и Шпаликова. А Что ответит девушка, я думал неделю, и понял. Зато потом, посмотрев концовку, был потрясен что девушка ответила именно то, что я и думал. Правда причину своего ответа девушка объяснила иначе, чем я предполагал. А вспомнил я это видео, Прочитав стихи, которые вы предъявили здесь

Маргарита Радзивилл

Я посмотрела от начала до конца. Ничего более идиотского в своей жизни я не смотрела. Но в каком то смысле что то есть по сюжету сходное с стихотворением. Но Шпаликов входит в 10 лучших бардов России. Создатели этого видео таковыми не являются

Матгарит Даурия

извините, что из-за меня вы потеряли 25 минут своей жизни, хотя я и предупреждал вас об этом уже в своем ответе: "А иначе не получите, это точно". А вот я теперь посмотрю "Долгая счастливая жизнь", в надежде, что - если мне понравился даже какой-то идиотский "Выстрел", то от фильма Шпаликова я тем более получу величайшее наслаждение))

Маргарита Радзивилл

Желаю удачи

Tatyana Cherny

Прекрасно)Полузабытый Шпаликов

Маргарита Радзивилл

Да, эти стихи из пьесы Шпаликова "Гражданин фиолетовой республики". Пьесу эту он написал для тетра ВГИКА. Музыку к этой пьесе Геннадия написал Никитин. Но вроде бы эту пьесу то ли не поставили, то ли не разрешили к показу.

С@
Стихи(Я) @@@

🤔