Анна Ванна

Друзья, у вас есть настольная книга, которую вы периодически перечитываете? Или книга, которая с юности с вами, так запала в душу, и вы временами к ней возвращаетесь?

Ответы · страница 3
Елена Данилова

Есть восприятие этого мира опредленное. ..и книги людей, которые видят так же как я.

Мадлен

Пушкинские вирши. А.Твардовский "Василий Тёркин", Л.Филатов "Про Федота- стрельца".

Тоби Мухин

ну мне в детстве очень нравилась книга ТАЙНА ЗОЛОТОЙ ДОЛИНЫ. где то ещё валяеться

Владимир

Пикуль "Океанский патруль","Спектр" Лукьяненко первыми на ум приходят почему-то...

Наталья Солдатова

Гордость и предубеждение, Джейн Остин. И фэнтези Пьянковой Права и обязанности

Ника

сейчас хочу начать читать мастера и маргариту, пережить заново, переосмыслить

Виталий Рогов

Я постоянно в жизни и работе обращаюсь к своему опыту, наблюдениям, выводам.

Владимир Гибадулин

Библия моя настольная книга, за редким исключением каждый день читаю.

Александр Пуздрин

увы книги не перечитываю (не считая евангелие) фильмы пересматриваю

Константин Саратовцев

Как ни странно Библия, задолбали религиозные фанатики со ссылками.

Кравцов Владислав

Весь Штирлиц Юлиана Семенова, от Испании 36-го, до Аргентины 47-го.

Владимир Пушкинс

Островский Как закалялась сталь, Горький педагогическая поэма

Музыкальный Кот 🐈

Ахааа)) Руководство по эксплуатации ядра ССД SR-2 класса "Тантал"

Любовь Романова

Жестокий век, автор Исай Калашников. История жизни Чингис-хана

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Маленький принц.. читаю через несколько лет и нахожу все новое

Эльдонион Лайбайдук

"Ожерелье голубки" автор Ибн Хазм.. 20 лет со мной днём и ночью.))

Эльдонион Лайбайдук

Я понимаю любовь только так как написано там. Но никто её так оказывается не понимает ..

Анна Ванна

вы меня очень интригуете) а как там написано, вкратце, что такое любовь?

Эльдонион Лайбайдук

Там написано что любви много видов. И описан каждый вид. А также написано что по мнению автора настоящая любовь. Остальное надо читать. )))

Эльдонион Лайбайдук

Страх - рациональное чувство. Вот бесстрашие -- иррационально )))

Lаzy

Есть. Триумфальная арка. Э. М. Ремарк. Мартин Иден. Дж. Лондона

Анна Ванна

Спасибо большое, мне тоже очень нравится Триумфальная арка)

Lаzy

Рад. Что наши вкусы совпали.

Го
Горец.

Какая, блин, настольная? ))) Шкафы книжные стоят во всю стену.)

Анна Ванна

это в переносном значении)))

Три Сестры

У меня,уже больше 10 лет,настольной книгой является Библия.))

Alexx7 Alexx7

Нет такой! Надо к новому стремиться...зачем зацикливаться...

Анна Ванна

ну как зацикливаться?) Хорошая книга всегда расскажет тебе что-то новое, в зависимости от возраста читателя.

Alexx7 Alexx7

Новая книга скажет что то новое, а старая просто заставит переосмыслить старое!

Анна Ванна

не соглашусь, есть вещи, которые начинаешь понимать только с возрастом и имея какой-то опыт. И в юношестве многого не понимаешь, или вообще оно не интересно.

Alexx7 Alexx7

Ну это как раз подтвеждает мой вывод!))

Анна Ванна

не совсем, переосмыслить можно то, что уже раньше понимал, но по-другому, что ли. А то, что раньше не понял, можно понять потом. Поэтому до многих вещей доходишь именно с возрастом.

Alexx7 Alexx7

переосмыслить — лю, лишь; св. что. 1. Осмыслить заново, иначе. П. свои взгляды. 2. Придать другой смысл, значение