Ксения

С какого возраста ,можно ,разрешать своему чаду, технику?

Ответы
Александр Тараканов

С любого, только по минимуму и никаких стрелялок, никакой рекламы. Хорошие мультики, развивающие программы, рисование, иностранные языки. Техника с тачскрином, надо подумать, как контролировать зрение - мало ли что. С точки зрения развития, одна только польза, а вот со зрением - наука молчит. Хорошие мониторы от бумажных картинок почти не отличаются, но как знать.

Ксения

Как с мото!?

Александр Тараканов

Я не местный, что значит мото?

Ксения

Моторолер

Александр Тараканов

Не, про такое не знаю, у нас велосипесды, ролики, самокаты, сейчас модные типа "Micro Mini Kick Scooter" а с моторизированной техникой я никогда не дружил.

Ксения

Ну,у нас селение)))

Александр Тараканов

У нас в Петушках только избранные ездили на велосипедах с мотором, а мы все на старых великах.

Ксения

Ну,то раньше же!)))

Юрий Ортынский

Смотря что понимать под техникой.. Если хотите, чтобы чадо само могло не только гвоздь забить, но и могло обойтись без сантехников из ЖЭКа и бегало по мастерским менять батарейки в часах, то смело доверяйте ему отвертку и пассатижи с детсадовского возраста. Правда чадо может увлечься и податься в инженеры, вместо того чтобы стать экономистом или актером..

Ксения

Ой это так увлекательно все)))

Александр Погребняк

С любого в разумных пределах. Я с 6-ти лет пробовал рулить машиной, мотоциклом и трактором. По мере взросления и способностей доставать до педалей позволялось соответственно всё больше. В деревне это было нормой для всех мальчишек. А если для баловства, то и в 20 нужно ещё долго думать стоит ли разрешать

Ксения

Спасибо

Сергей

Оцените перспективы: в будущем будет техники больше или меньше? Отсюда придет понимание: либо ребенку будет легче осваивать новую технику имея опыт общения со старой, либо он не будет страдать от исчезновения техники так как опыта ее использования не было.

Ксения

Спасибо

Андрей Кравченко

техника технике рознь, например, техника быстрого чтения или тренировки памяти - это одно, техника кухонная - другое, а айпады, айфоны, смартфоны, планшеты и прочий мотлох - третье. Вы какую технику имеете в виду? И сколько лет чаду? ))

Ксения

Ой напишите ещё я ему дам почитать

Андрей Кравченко

что еще? разве я не ответил на ваш вопрос? я же не знаком с ним, поэтому пишу общими словами. Если без царя в голове, то ни в коем случае, если серьезный, сдержанный уравновешенный человек с чувством ответственности за свои поступки и возраст позволяет, то почему бы и нет. В конце концов не всегда же он будет под вашей опекой. И водить мопед, надеюсь, будет не до пенсии ))

Ксения

Ему 12

Андрей Кравченко

рановато, Главное не ограничиваться запретом, а объяснить аргументированно свою позицию, что езда на транспортном средстве - дело серьезное, что само по себе транспортное средство является объектом повышенной опасности, что вокруг полно придурков как за рулем, так и пешеходов и что если он не дай Бог попадет в ДТП, то это может наложить негативный отпечаток на всю его жизнь... Ну как-то так

Ксения

Спасибо

Ольга Дубровская

мои дочки ездят (с папой рядом) с 10 лет, сейчас уже самостоятельно..но это было по лесным дорожкам и маленьким деревушкам..думаю, что позже они бы заинтересовались не авто, а мальчиками... а так все- водители

Ксения

Нормально

Михаил Куликов

Уточните какую. Если мото, то мой, например в 12 лет поехал. А если компьютерную и бытовую, то современные дети, кажется, с пелёнок уже лучше нас в ней разбираются. Так зачем им тогда её запрещать?

Ксения

Мото,11лет

Михаил Куликов

Страшновато, если вокруг оживлённое движение. Мой катается в сельской местности, сейчас ему 14 и я думаю, что на даче он вполне способен уже передвигаться в условиях, когда вокруг есть и другие транспортные средства. Сначала надо кататься в пустых местах, чтобы он смог почувствовать уверенность за рулём. Всё-таки ещё ребёнок.

Ксения

Мы в селении,тогда будет легче

Михаил Куликов

Да, всегда можно найти не слишком оживлённый уголок!

Ксения

Спасибо

Олег Пролыгин

смотря какую..если .как я вижу щас,8-10 летние клопы гоняют на скутерах-тоя категорически против(есть причины)..если разные гаджеты-чем позже,тем лучше, меньше тупеть от этого будут))

Ксения

Вот если с моторолера начнем!?

Art Art

я разрешил только с 1 класса, когда ребенку нужно самосовершенствование путем интернета, но под моим же контролем и в ограниченном времени. а планшеты, телефоны - не нужное

Ксения

Мопед

Art Art

Я бы на вашем месте ограничил бы все что выведет его на проезжую часть, в наше время на дорогах слишком много опасных людей, и на сколько бы вы не были уверенны в вашем чаде, в других людях все же уверенности нет никакой.

Ксения

Согласна

Ирина Кобушко

Как только начнёт интересоваться чем-то, сразу объясните малышу назначение, принцип работы, условия безопасного использования, он поймёт, даже если ещё не умеет говорить.

оля оля

Чем раньше, тем лучше))) я своему в 12 купила...(естественно не на трассу выпускать а где нибудь рядом с домом)...чем раньше напантуется тем лучше...а к 18 ти будет готов АС))))))

Ксения

Спасибо)))

Елена Голбан

Как только он проявил интерес. Да поломает. Поэтому подумайте что давать. Мне все приносили поломанные часы чайники и все такое. И он дальше ломал. Все были довольны

Рико Пурье

С осознанного. Есть дети и в 4 года ясны мыслящие, разносторонние - и к общению, играм, книжкам и прогулкам добавить несколько игр на технике - только во благо. .

Станислав Stasian

Рекомендую как можно позже, но опыт показывает что после 3 лет ребенок таки доберется до девайса и начнет уничтожать окружающую его технику- смирись 🙂

Ксения

Точно

Юрий Хильмон

я с 8 лет на дедовом мотоцикле гонял.езжу до сих пор.хоть и мне за 40 и мотоцикл по мощнее.зато и опыта хоть отбавляй-соответственно и травматизма нет

Ксения

Здорово)))

Анна

В полтора года уже планшетом пользуются, разрегай, не разрешай, ограничивать надо, конечно по времени, у маленьких быстро зависимость возникает.

Ксения

Точно

Ирина Вершинина

К сожалению, мы уже не можем это запретить. Дети окружены техникой с рождения. Нужно контролировать время, которое ребенок проводит "в технике"

Алекс Венцель

Смотря какую. Мои уже в 10 лет разобрали в доме всё, что можно было разобрать. Им было интересно, как оно устроено... Башковитые ребята выросли...

Рябов Руслан

Я в четыре года помогал деду Собирать Мопед, так что в тот момент когда у чада есть интерес, что бы не отбить от своего чада это стремление 🙂

Рябов Руслан

Да это уже почти самостоятельный возраст, И конечно же его тянет самостоятельно что то чинить 🙂 Я думаю что если вы опасаетесь за домашнюю технику 🙂 тогда это должно быть подконтрольно 🙂 Что бы не навредить той технике которая исправно работает 🙂

Ксения

Поняла)

Рябов Руслан

Еще раз, рад был помочь 🙂

Ксения

Споки....

Рябов Руслан

Споки Ноки 🙂

Сергей Шевцов

Какую "технику"? Моя дщерь, например, начала водить машину ещё до своего десятилетия: на площадку, где я ея обучал, из-под баранки смотрела...

Ксения

Ух,ты)))12 лет мопед

Сергей Шевцов

По закону, вроде бы, с 14.

Ксения

Думаю по проселкам немного можно

Сергей Шевцов

Дело - Ваше! Просто не уверен, что Ваше дитя ограничится "просёлками" в свои 12 лет...

Ксения

Вообще то тоже в сомнениях

Сергей Шевцов

И я об том же! Я-то на машину значки "У" прицепил, сам сижу рядом, тверёзым, с правами - никакой мент не прицеплялся... А где Вы будете с дитятей рядом место инструктора организовывать?