Ваша Маша

Как же хочется...ммм..🖼

Ответы
Максим Jw

Не ем селёдку.
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Ваша Маша

зачем мне поэма о Санта Клаусе под вопросом о салате?

Максим Jw

Про НГ и деда мороза 🙂
Хочешь салат сельдь под шубой? Сделай 🙂

Нафаня Щепкан

Предметы на изображении не являются натуральными и использованы только как образец сервировки

Ваша Маша

да ну??? внатуре

Нафаня Щепкан

Ага

Сергей Сафронов

И что мешает тортик съесть раз в году под рождество или новый год? Можно даже в одиночку.

Виктор Кузьмин

Коль хочется ,так надо кушать
А если вредно,говорят
То никого не слушать😏

Алексей Привезёнов

Подожди немножко. Дней 30. Его тогда нужно будет заставлять делать))))

Мария Луговая

А что вкусный салатик. Весёлый праздник Новый год. Скорей бы!

Со
Сором

Было б неплохо. Кажется видел варёную свеклу в пятёрочке🤔

Со
Сором

🖼Вчерась была сёмга. Найс🥴

Ваша Маша

красиво жить не запретишь)

Со
Сором

А иначе зачем жить?

Ваша Маша

согласна, так и надо

Юрий Сергеев

помолись, может убережет от искушения, или в бассейн сходи

M@Ik Кarsen

Дааааа мой любимый салат. Хочу хочу хочу.🤗🤗🤗🥰🥰🥰

Трижды Кот

НЕ-е! Это мы не едим! Нам бы холодца с хреном и горчицей

Елена

Ну и в чем проблема? Селедка в магазине закончилась?

Ваша Маша

силы закончились, а не селедка

Елена

🙂

Павел Сёмин

Можно но лучше оставить обжорство до праздников

Алексей Уткин

Тут я вижу намёк. Девушка хочет шубку на зиму )))

Котя Маленькая

Да, селедочка под шубкой ммммм...даже запах чую

Игорь Сливинский

самое лучше просто селедочка с картошкой и с Бородинским хлебом

Котя Маленькая

Не, в шубке лучше сочетание вкусов разнообразнее

Владимир Горшелев

Скоро Новый Год,все будут наслаждаться.😉🌷🥂

Вадим

Как сказать...ТОРТИК- ХОЧУ! МММ- совсем не хочу!

Гудвин

Ну хочется - это понятно...А торт тут причём?😊

$Фантазёр$

Приготовь и я прийду на селёдку подшубой👍🤣

Alex Dark 🇷🇺

чет блинов хочется, когда там уже масленница

Пр
Продолжай

приходи 7 января...всё равно выкидывать😂