Анна Алдангурова

Зачем мы выключаем радио в машине, если плохо видна дорога? А если нам там ничего не слышно, зачем мы снимаем солнечные очки?

Ответы
Томас Нигаматзянов

В США провели исследование, что же больше всего отвлекает водителя в дороге. На первом месте оказалась женщина, сидящая рядом с водителем, на втором месте - ребенок в салоне, на третьем месте - мобильник. Радио по степени отвлечения внимания водителя от дороги стоит после женщины, потому что его можно при опасности выключить, а разговаривающую с тобой женщину не вырубишь.

Alexander Pak

Хочу бронированный Мерседес GL 500 и водителя,также 3 миллиарда рублей,500 миллионов долларов,2 миллиарда евро,Дворец во Франции и верную супругу красивую и конечно,счастливых родителей в нём с братом .Ещё две стометровые яхты ,вертолет и два боинга 767.Разрабатываем крупные проекты с огромными потоками наличности.Легально.

An
Anfer

по одной простой причине... наличие дополнительного фактора-раздражителя, отвлекающего внимание от более слабого (а мозг всегда переключается со слабого раздражителя на более сильный) мешает нам воспринимать более слабый раздражитель, и на этом раздражителе трудно сконцентрировать внимание.

Алексей Сакуров

Радио и очки предназначены для комфорта, и оказывают расслабляющий эффект в хороших дорожных условиях, а если мы хотим обострить свое внимание, мы подсознательно удаляем все отвлекающие его предметы, в данном случае это радио и очки, как бы даем этим себе установку на повышенное внимание

Вася Пупкин

Когда владеешь внутренним видением, то нахрен радио в машине и очки да ещё солнечные, дорогу и что происходит на дороге надобно знать, а мы беспечны чувством, а должны быть информативными в событиях, которые могут произойти ис вами и с вашей машиной и со всеми остальными

Сергей Пастухов

Если дорога плохо видна, так она и виновата. Дорога плохая!
На плохой дороге машина начинает по всякому дребездеть. А чтобы посторонние шумы не отвлекали радио нужно включить погромче. Общеизвестно.

Ол
Ольга❀✿❀

Это из той же серии, когда мы находимся в темном помещении и ничего не видим, то выставляем руки перед собой, чтобы тактильно понять где что находится. Одни органы чувств мы пытаемся заменить другими.

Дарья Власова

всё это является внешним раздражителем, и мы тратим на это своё и без того напряжённое внимание.А возможно это ещё одна загадка в организме человека...Типа: УХО-ГОРЛО-НОС, когда всё взаимосвязано...

Елена Шумилова

Выключая радио, человек подсознательно надеется , что освободив от нагрузки орган слуха, он получит больший ресурс для зрения и лучше будет видеть дорогу))). Про очки- с точностью до наоборот!

Виктория Сорокина

Действительно, вот музыку тише делаю, когда дорога напряженная...потому что стараешься внимание сконцентрировать и громкая музыка отвлекает, вернее раздражает....а вот с очки не снимала :))

Надя Козьмина

потому что если не видно - надеешся услышать а если не слышно - то увидеть. ну вобщем это рефлекс чтобы получить хоть какую-то информацию о том что находится впререди.

Ксения Савельева

все органы чувств взаимосвязаны друг с другом, возможно поэтому.....это предположение конечно)))) а скажите зачем многие жестикулируют, разговаривая по телефону?)))

Олег Гребнев

Почему полотенца требуют стирки, если ими следует вытирать только чистые руки? Почему именно женщины с обтекаемыми формами оказывают наибольшее сопротивление?

Константин Никитин

Радио врубают в машине, что бы знать что она ещё живая, пока играет, значит машина едет. Очки снимаем что бы надеть панамку, с цветочками, что бы на дороге услышали

Наталья Федулова

Выключаем, чтобы ничего не отвлекало, даже музыка. А снимаем очки для того, чтобы посмотреть, на каком уровне звук, или есть вообще магнитола в этом автомобиле:))))

Гульбаршин Байкенова

Человек за рулем наприжон,что дороги не видно, если у него еще есть пассажиры...Чтоб еще больше не раздражало... А про очки сказать не могу, Я так не делаю...)))

Евгения Урасова

1)чтоб сосредоточиться и что нибудь услышать потому что плохо видно 2)чтоб хоть чтото увидеть потому что в очках плохо вино видно а еще и ничего не слышно

Николай Войченко

Правильно товарищ ставит вопрос - ребром!!! Всех ДПСников надо ставить с фонарями на дороги - пусть освещают путь к светлому будущему человечества!!!)))

Лариса Ларуша

когда отключаются одни функции, органов чувств, другие концентрируются...чтобы лучше видеть, слух на время отключают, тоже и во втором случае)))

Александр ))

Ок!!!

Лариса Ларуша

ок!)))))))

(((Leonora))) ___

если мы на чем-либо сосредоточенны, то пытаемся напрячь все органы чувств..так сказать сосредоточиться. хотяя.. все это происходит неосознанно