Владимир Илюхин

Падающие листья дрейфуют за окном –
Красные, и золотые.
Не они ли – которые перед сном,
Губы, и загорелые руки,
Я целовала когда-то впервые.

Когда ты ушел – дни стали длинными, длинными.
Песни зимы – скоро
Я грущу о тебе далеком, любимом, незримом,
И листья,падающие за окном, совсем со мною не спорят.

Я больше всего грущу о тебе, любимый,
Когда начинают падать листья прямо на землю спинами.
(Мой перевод)

Ответы
Татьяна Грищенко

Вы знаете, Владимир, мне нравятся стихи, которые вы здесь выставляете, но просто хотелось бы спросить: это о ваших переживаниях или просто понравились? Извините, не хотела обидеть!!

Владимир Илюхин

Я всем этим жил в свое время) 🌹 Долго объяснять)

Татьяна Грищенко

Вы мне нравитесь. И я, как только будет время, обязательно прочту, а если у вас будет время и желание. объясните. хорошо? Я понимающий и сопереживающий.....

Владимир Илюхин

Это надо отдельно, по каждой вещи, вспоминается все - когда читаешь.

Владимир Илюхин

Сейчас уже нет, это все из прошлого)

Татьяна Грищенко

Володенька. не верю!!! Прошлое - не забывается!!! Никогда!! Поверьте мне!!

Владимир Илюхин

Я в том смысле, что уже стихи не пишу, а эти - из прошлого)

Татьяна Грищенко

А знаете, прошлое чаще всего бывает самым объективным и реальным

Анна

Хорошие стихи.Немного не в рифму,но душевные.Осень всегда пахнет несбыточными мечтами.

Турандот

Я читала Ваш перевод. Листья летят.... 👍 Хорошо!

Владимир Илюхин

Спасибо!) 🌹 Есть более жесткие вещи, но здесь необходим позитив)

Турандот

На вашей страничке я прочла многое. Неплохо. Хорошо, если есть вдохновение сочинять стихи, не каждому дано. А мое вдохновение закончилось. Так и быть, дарю Вам мою зарисовочку, сочиненную за пять минут: Оранж луны блуждает над заливом

Турандот

Оранж луны блуждает над заливом. В опалах облаков бледнеет Куш-Кая, и, покровитель всех счастливых, стремится в море мыс Айя.

Владимир Илюхин

!!!
Небольшой технический совет, здесь можно разбивать строки Ctrl+Enter. Просто будет удобнее читать.
Удачи во всем!) 🌹

Турандот

Спасибо!

Турандот

И Вам всего самого распрекрасного.

Ирина Савченко

Прекрасные стихи и перевод к ним. А чьи эти стихи ?

Владимир Илюхин

Autumn Leaves. Composed By Joseph Kosma/Johnny Mercer/Jacques
Текст - Johnny Mercer. Немного грустная песня)

Ирина Савченко

Спасибо ) .....Грустная, потому что любовь не разделённая, и откровения любящего сердца произносятся в осеннюю пору,.... когда природа "подводит итог" всего того, что было до этого, перед тем тем, как закончится год и наступит новый......

Viki

Вы сколькими языками владеете?.Потрясающе

Владимир Илюхин

Учил немецкий и в школе, и в институте, но реально владею английским, необходим был по работе) 🌹

Viki

да....это так хорошо..Жаль вы далеко

Раиса Глинкина

Мне очень нравится как вы пишите. Спасибо

Татьяна Прилуцкая

Спасибо, за, чудесное, стихотворение!

Лариса... ...

Интересный перевод!)А кто автор?

Владимир Илюхин

Мой, а текст Johnny Mercer, это немного грустная песня - Autumn Leaves)

Лариса... ...

Слышала что то такое инструментальное...))

Rima Kravcenko

прекрасно. многим владеете

Lena Черри

Перевод КОГО?... привет!

Владимир Илюхин

Текст - Johnny Mercer
Немного грустная песня. Есть у меня и более жесткие переводы, но здесь нельзя показывать.
Добрый вечер, Леночка!) 🌹

Lena Черри

Принесите с собой на свидание)

Владимир Илюхин

Вряд ли все найду, у меня столько заархивировано, на прямая ссылка на плейкаст
http://www.playcast.ru/view/957202/dd6adc4912196c64accdb814e951a53394ceed22pl

Lena Черри

Ок) только не со смарта.... Он по ссылкам в спрашке не ходит

Gv
Gvozdevsergei.sg

Да в последнее время вообще никто в Спрашке по прямым ссылкам не ходит! Или сытые стали, или ленивые!

Lena Черри

Даёшь кривые ссылки))))

Рима Саетова

спинами не очень..)

Владимир Илюхин

Это из прошлой жизни в Инете) 🌹

Алина Гречухина

отлично! успеха!

Юлия Пак

С какого языка?

Владимир Илюхин

Спасибо!)
Автор - Johnny Mercer. Песня немного грустная - Autumn Leaves)

Лилия Файзулаева

Вы талантлив...

Владимир Илюхин

Спасибо! Но не стрит на этом заострять внимания, не будем же мы здесь говорить об Общей теории относительности)

Лилия Файзулаева

Конечно нет. но я читала еще ваши стихи.. Когда люди уверяют, будто они безразличны к тому, что о них думают, они по большей части себя обманывают.

Владимир Илюхин

Разумеется, не безразличен! И горжусь, что мои стихи вошли в сборник, посвященный 300-летию Геологической службе России! (их здесь нет)))

Лилия Файзулаева

Я вас искренне поздравляю. Желаю дальнейших успехов и побед.

Людмила Морозова

очень красиво

Море И Волны И Пена

а что это?

Владимир Илюхин

Johnny Mercer. Autumn Leaves. Красивая, но грустная немного песня) 🌹

Владимир Илюхин

Ее много кто исполняет, это перевод с исполнения Eva Cassidy

Море И Волны И Пена

пока я нашла только музыку..без пения

Владимир Илюхин

Это ссылка на мой плейкаст)

Море И Волны И Пена

ой я давно посмотрела и послушала.....спасибо...картина интересная....а Еву я нашла с её исполнением

Людмила Гладкова

с какого?

Владимир Илюхин

Текст - Johnny Mercer
Немного грустная песня.

Natalya Karkavina

👏 э