Галина Ломацкая

вам не надоело созерцать мусорные свалки, вернее даже не мусорные а пакетные????когда уже мы перестанем любоваться летающими пакетами.? Ведь обходились мы без них многие годы и продукты от этого не были хуже. ну ведь просто смешно, купишь консервы в метал. банке и ещё в пакетик покладут Зачем?

Ответы
Юрий

то, что пакеты по природе летают - это, конечно плохо. Но что их в супермаркетах дают - это хорошо. Однако сделать надо, чтобы их скупали у населения. Пусть не за баснословные деньги, пусть за мизер. Но это решит проблему экологии. На демократию в Сирии потратить меньшую сумму, передать её на переработку пакетов - и уже плюс.

Галина Ломацкая

да, когда у нас принимали бутылки по 12 коп , а за 2 бутылки можно было купить буханку хлеба или эскимо на палочке... тогда бутылки не летали...

Юрий

у нас в лесах все свалки пропали, когда стали скупать металлолом.

Галина Ломацкая

и я про это

Юрий Буторин

В тихом океане болтается туда-сюда мусорный остров из пластика размером с Францию. Хоть бы его прибило к какому нибудь райскому островку - обиталищу алчного миллиардера. Все они соавторы пресловутого общества потребления.

Галина Ломацкая

я очевидно крохоборка.... ну не могу аидеть как болтаются на деревьях и кустах красивые яркие пакеты... я уже чего только из них не придумывала, всем соседям на лест.площадках половики навязала и всякие поделки, благо в интере многому можно научиться.

Юрий Буторин

хозяйственная - это называется...

Пётр Баранник

Разные ужасы мусора на воде, в основном, приходилось видеть в Африке. Но мы то стремимся к чистоте в природе и отношениях с Галиной Ломацкой, если она не замужем.🌷🌷🌷🌷🌷

Галина Ломацкая

Ну вот и розочки появились...Эдак скоро и яблочки появятся...

Пётр Баранник

Да....... Может подруга есть без мужа ? Ищу хозяйку в свою Студию Ногти-Прически-Массаж. 💅💅

Галина Ломацкая

да мы почти соседи. Я в Краснодоне вы в Ростове...правда уже государства разные А подруг у меня полно а по возрасту уже все без мужей

Пётр Баранник

Отлично ! Начнем оформлять ! Просьба писать на мой эл. адрес : p_barannik@mail.ru 🌈🌈

Галина Ломацкая

вы такая загадочная личность, прям белое пятно!вы Пётр а я Петровна... Надо Малахову написать.... Может вы мой отец??????

Милота))

просто каждый должен делать свою работу: кто-то убирать мусор, кто то продавать пакеты...но мусор никто не убирает...зато за якобы уборку мусора собирают деньги....

Наталья Бондаренко

Ну, не ндравится, эта глобальная проблема, ходите в магазин с авоськой, с многоразовой сумкой, носите под мышкоц, - это же индивидуально

Встречный Ветер

вопрос не в том, зачем мы ими пользуемся, а в том, что их бы было неплохо перерабатывать. вторсырьё. но видимо это никому не интересно.

Галина Ломацкая

и я к тому. Придумали\ очень удобно и гигиенично... Но а дальше что???

Встречный Ветер

а дальше надо привязать количество выпускаемой продукции(в тоннах), к переработанной. выпустил тонну пакетов, будь добр переработай 0,7 тонны тех же пакетов.

Галина Ломацкая

100% верно

Belich Roman

Да... Помню... Обходились... И нехотя выносили мусорное ведро... И зажимали нос проходя мимо мусорного контейнера... Я все помню... ;-))

Галина Ломацкая

А сейчас привыкли и уже нос не зажимаем

Belich Roman

Просто все выкидывают в пакетах, устраняя запах... А мне по барабану... Я наверное счастливый человек, так как с давних пор перестал чувствовать запахи... Если они конечно не сильно резкие... ;-))

Fenia Fradkin

Нет мадам меня больше бесит выгул собак на газонах.Затем дворники косят траву и собачьи фекалии летят в окна нижних этажей.

Галина Ломацкая

вЕЧНАЯ тема!

Fenia Fradkin

В СНГ.Европа давно этим не больна.

Галина Ломацкая

наверное мы до неё не дорастём

Fenia Fradkin

Да движемся ,как сказал товарищ Ленин, другим путём.

Галина Ломацкая

А так как у нас дурные дороги. вернее их полное отсутствие- вряд ли мы доползём до Европы

Fenia Fradkin

Хвалятся номерными дорогами ,но судя по вымиранию Сибири там дорог давно нет.Сейчас всё на Крым и его престиж.

Вл
Владимир

И обходились бы и дальше, но нашлись люди, которые решили на этом заработать... И много вещей без которых ма обошльсь...

Крысанов Андрей

действительно зачем? руки то от липкой банки можно и отмыть а если все покласть в авоську то вообще никаких проблем

Галина Ломацкая

вот именно!

Крысанов Андрей

наверное не все руки моют и не у всех есть авоськи- вот для этих традиционалистов и кладут а по роже то не понять кто ты

Илья

Кстати Европа уже давно отказалась от пластиковых пакетов, используют бумажные. Они более натуральные.

Тамара Белецкая

когда все дружно перестанем платить за мусор,тогда и поговорим.Пока платим,свалки будут.

Nick Moslem

Вышло постановление ГД о прекращении использования полиэтиленовых пакетов в быту

Галина Ломацкая

а ещё раньше-приходи со своей сумочкой.

Nick Moslem

Это когда,ещё раньше? Если что-то покупалось на развес-тоже заворачивалось в плотную бумагу,которая поставлялась в магазины большими рулонами!

Галина Ломацкая

Бумага ни всегда была в наличии

Nick Moslem

В наших магазинах -всегда!

.... Реус

Так и сейчас можно со своим пакетом в магазин ходить. Или авоську иметь, как Вассерманн.

Владимир Ольшанский

Лично у меня на даче все пакеты соседи мне несут,я из них отличные верёвки делаю...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Покладут?!))))) нет такого слова в русском языке, мадам! Это ж надо- покладут....,

Галина Ломацкая

хочется ответить анекдотом. Приходит молодой человек в госстрах и говорит:"Застрахерте меня пожалуйста " Почему вы материтесь?Как вам не стыдно? А если я скажу застрахуйте, будет лучше?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Если банка заржавеет, то из неё потечёт. Вот на этот случай и пакет. 🤫

Галина Ломацкая

это что же , ржавые банки в магазинах продают?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Всяко бывает в нашем колхозе.

Галина Ломацкая

я думаю что и в вашем колхозе никто не станет покупать ржавую банку...

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Там не видно, она изнутри ржавая. 😃

Галина Ломацкая

А-А-А !!!Придётся с консервным ножом ходить в гастроном

Lаzy

Не самоуничтожаетсы.. Очень плохо поддается утилизации Огромная проблема.

.... Реус

А потом и от одноразовых шприцов и систем переливания крови отказаться...

Уральская Рябинушка

С 25-го года полностью прекратят производство пластиковых пакетов

Владимир Дружин

Я помню советский смрад с мусорников,когда не было пакетов.

Галина Ломацкая

а теперь это рестораны для кошек и собак...а вони ещё больше раньше строго по времени приезжала мусорка а теперь по неделям всё лежит