Дима Валиев

КТО ВОССТАЛ ПРОТИВ БОГА ПЕРВЫМ . ИЗ ЛЮДЕЙ . ПОСЛЕ ВСЕМИРНОГО ПОТОПА ?

Ответы
Светлана Челышева

Первый человек, Адам, был сотворен наилучшей из всех комбинации генов. Спустя длительное время (примерно 1600 лет) Всемирный потоп уничтожил все человечество, за исключением Ноя и его семьи. Через несколько сот лет люди, имея один язык и одну культуру, снова решили ослушаться Бога, строя Вавилонскую башню – символ мятежа и язычества. Бог наказал неповиновение, смешав языки, чтобы невозможно было сообща действовать против Него. Смешение языков вынудило людей рассеяться по Земле, что входило в намерение Создателя. Таким образом возникли все группы людей, которые разделились по национальностям и культуре. Это произошло, вероятно, во времена Фалека

Boarder Running

Всемирный потоп был гораздо раньше, чем люди уверовали в еврейского бога... Кто и как там восстал, тебе не всё равно? Разберись, что было 500 лет назад и не лезь во времена всемирного потопа, который был в 2370 году до н. э. Твой мозг вообще не в состоянии понять такие разрывы во времени, смерись и жри котлеты.

Олег Пустохайлов

Думаю Вавилоняне((( Они хотели построить башню до неба , Тем самым показать свое могущество((( Но Бог смешал им языки и они разбрелись по земле

Дима Валиев

ДА ВЫ ПРАВЫ ! И СРЕДИ НИХ БЫЛ ЦАРЬ НИМРОД !

Овчинникова Неля

люди стали строить башню - и сделаем себе имя. прежде чем рассеемся по лицу земли - это тоже было восстание против Бога

Га
Галина

.... ,но не ной ,ему было поручено спасти людей,животных

Мария Остапович

Позор мне а ещё католичка!!!!!((((( Не помню честно!!!!((((

Дима Валиев

Зачинщиком мятежа, несомненно, был Нимрод. В 10-й главе Бытия он назван «сильным звероловом пред Господом [«против Иеговы», НМ]» (Бытие 10:9). В Писании также говорится, что «сей начал быть силен на земле» (Бытие 10:8). Нимрод был воинственным, жестоким человеком. После Потопа он сделал себя царем и стал первым правителем людей. Нимрод был также строителем. Согласно Библии, он основал восемь городов включая Вавилон (Бытие 10:10—12).

Мария Остапович

Учтём!!!))

Дима Валиев

УСПЕХОВ ВАМ В ПОЗНАНИИ БОЖЬЕЙ ВОЛИ !

Андрей Белканов

Я сейчас уже и не помню, это было так давно.

Александр Щенин

увидим... всё ещё только начинается

Дима Валиев

Зачинщиком мятежа, несомненно, был Нимрод. В 10-й главе Бытия он назван «сильным звероловом пред Господом [«против Иеговы», НМ]» (Бытие 10:9). В Писании также говорится, что «сей начал быть силен на земле» (Бытие 10:8). Нимрод был воинственным, жестоким человеком. После Потопа он сделал себя царем и стал первым правителем людей. Нимрод был также строителем. Согласно Библии, он основал восемь городов включая Вавилон (Бытие 10:10—12).

Александр Щенин

а на стройку нанимал он исключительно гастарбайтеров из украины? они еще потом египетские пирамиды строили

Слава Мартынов

Жил, не жил?? Всё равно не помню!!

Дима Валиев

Зачинщиком мятежа, несомненно, был Нимрод. В 10-й главе Бытия он назван «сильным звероловом пред Господом [«против Иеговы», НМ]» (Бытие 10:9). В Писании также говорится, что «сей начал быть силен на земле» (Бытие 10:8). Нимрод был воинственным, жестоким человеком. После Потопа он сделал себя царем и стал первым правителем людей. Нимрод был также строителем. Согласно Библии, он основал восемь городов включая Вавилон (Бытие 10:10—12).

Слава Мартынов

Спорить не хочу, вся история переписана, и всё кроме...

Дима Валиев

УСПЕХОВ ВАМ В ПОЗНАНИИ ИСТИНЫ БОЖЬЕЙ

Слава Мартынов

Ни кому не противоречу!! Вам успехов в познании Себя и Всего!!!! 🙂

Ирина Мялкина

не поминайте имя божие в суе

Дима Валиев

ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ ?

Ирина Мялкина

да все

Дима Валиев

УСПЕХОВ ВАМ В ПОЗНАНИИ ИСТИНЫ БОЖЬЕЙ !

Шейх К.

Хотелось бы узнать глупца.

Дима Валиев

Зачинщиком мятежа, несомненно, был Нимрод. В 10-й главе Бытия он назван «сильным звероловом пред Господом [«против Иеговы», НМ]» (Бытие 10:9). В Писании также говорится, что «сей начал быть силен на земле» (Бытие 10:8). Нимрод был воинственным, жестоким человеком. После Потопа он сделал себя царем и стал первым правителем людей. Нимрод был также строителем. Согласно Библии, он основал восемь городов включая Вавилон (Бытие 10:10—12).

Шейх К.

Спасибо.

Дима Валиев

УСПЕХОВ ВАМ В ПОЗНАНИИ ИСТИНЫ БОЖЬЕЙ !

Шейх К.

Ещё раз - спасибо, от Спаси Бог.

Слава Шадуро

религия - опиум для народа

Дима Валиев

Нимрод — дерзкий мятежникЗачинщиком мятежа, несомненно, был Нимрод. В 10-й главе Бытия он назван «сильным звероловом пред Господом [«против Иеговы», НМ]» (Бытие 10:9). В Писании также говорится, что «сей начал быть силен на земле» (Бытие 10:8). Нимрод был воинственным, жестоким человеком. После Потопа он сделал себя царем и стал первым правителем людей. Нимрод был также строителем. Согласно Библии, он основал восемь городов включая Вавилон (Бытие 10:10—12).

Ольга Дубровская

библию перечитать что ли?

Аурелия Евстратий

я библию пока не читала

Степа Бойко

не в курсе поведайте

Дима Валиев

Зачинщиком мятежа, несомненно, был Нимрод. В 10-й главе Бытия он назван «сильным звероловом пред Господом [«против Иеговы», НМ]» (Бытие 10:9). В Писании также говорится, что «сей начал быть силен на земле» (Бытие 10:8). Нимрод был воинственным, жестоким человеком. После Потопа он сделал себя царем и стал первым правителем людей. Нимрод был также строителем. Согласно Библии, он основал восемь городов включая Вавилон (Бытие 10:10—12).

Степа Бойко

спасибо полезно вспомнить

Дима Валиев

УСПЕХОВ ВАМ В ПОЗНАНИИ ИСТИНЫ БОЖЬЕЙ

Степа Бойко

спасибо и вам удачи

Дима Валиев

СПАСИБО

Степа Бойко

не за что всё для вас радуйтесь улыбайтесь этой жизни

Елена Никифорова

не занаю хочу знать

Дима Валиев

Зачинщиком мятежа, несомненно, был Нимрод. В 10-й главе Бытия он назван «сильным звероловом пред Господом [«против Иеговы», НМ]» (Бытие 10:9). В Писании также говорится, что «сей начал быть силен на земле» (Бытие 10:8). Нимрод был воинственным, жестоким человеком. После Потопа он сделал себя царем и стал первым правителем людей. Нимрод был также строителем. Согласно Библии, он основал восемь городов включая Вавилон (Бытие 10:10—12).

Елена Никифорова

спасибо за информацию

Дима Валиев

УСПЕХОВ ВАМ В ПОНИМАНИИ ИСТИНЫ БОЖЬЕЙ 1

Дима Валиев

СПАСИБО

Л*
Лора ***

Один из сыновей Ноя

Дима Валиев

ЭТО КТО ?

Л*
Лора ***

Хам

Дима Валиев

Нимрод был воинственным, жестоким человеком. После Потопа он сделал себя царем и стал первым правителем людей. Нимрод был также строителем. Согласно Библии, он основал восемь городов включая Вавилон (Бытие 10:10—12).Поэтому можно с уверенностью сказать, что Нимрод — противник Бога, царь Вавилона и градостроитель — участвовал в строительстве Вавилонской башни.

Tanya Sidorenko

хотелось бы узнать

Дима Валиев

Зачинщиком мятежа, несомненно, был Нимрод. В 10-й главе Бытия он назван «сильным звероловом пред Господом [«против Иеговы», НМ]» (Бытие 10:9). В Писании также говорится, что «сей начал быть силен на земле» (Бытие 10:8). Нимрод был воинственным, жестоким человеком. После Потопа он сделал себя царем и стал первым правителем людей. Нимрод был также строителем. Согласно Библии, он основал восемь городов включая Вавилон (Бытие 10:10—12).

Tanya Sidorenko

Во все времена были свои лидеры.Спасибо.

Дима Валиев

УСПЕХОВ ВАМ В ПОЗНАНИИ ИСТИНЫ БОЖЬЕЙ !

Tanya Sidorenko

Спасибо

Елена Николаева

какая-то СКОТИНА!!!!

Дима Валиев

Зачинщиком мятежа, несомненно, был Нимрод. В 10-й главе Бытия он назван «сильным звероловом пред Господом [«против Иеговы», НМ]» (Бытие 10:9). В Писании также говорится, что «сей начал быть силен на земле» (Бытие 10:8). Нимрод был воинственным, жестоким человеком. После Потопа он сделал себя царем и стал первым правителем людей. Нимрод был также строителем. Согласно Библии, он основал восемь городов включая Вавилон (Бытие 10:10—12).

Елена Николаева

СУПЕР, МОЛОДЕЦ

Дима Валиев

УСПЕХОВ ВАМ В ПОЗНАНИИ ИСТИНЫ БОЖЬЕЙ

Елена Николаева

благодарю вас, как нибудь с божьей помощью

Lubov Tarasova

избранный народ....

Дима Валиев

ЭТО КАК ?

Lubov Tarasova

Библию читайте...

Дима Валиев

Я ЕЕ ЧИТАЮ ОЧЕНЬ ЧАСТО ! ВОТ ХОТЕЛ БЫ УВИДЕТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ ?