Th
Theodore

Мой традиционный вопрос. Живут ли пингвины в Африке?

Ответы
Виктор Золотухин

Африканский пингвин обитает на юго-западном побережье Африки, живя в 27 колониях на 24 островах между Намибией и заливом Алгоа, недалеко от Порт-Элизабет, Южная Африка, а самая большая колония обнаружена на острове Дайер. Африканские пингвины наиболее плотно распространены в холодных, богатых питательными веществами водах Бенгельского течения, где имеется обильная пища.

Th
Theodore

👍😁 Спасибо

Татьяна Черненкова

Пингвины обитают в открытом море Южного полушария: в прибрежных водах Антарктики, Новой Зеландии, южной части Австралии, Южной Африке, по всему побережью Южной Америки от Фолклендских островов до Перу, Галапагосских островах вблизи экватора..☝️🤓

Галина Чаплинская Против Войны

Живут -на южном побережье и островах. Очковые пингвины. Хоть это и Африка, жаркий континент, но именно в тех местах пролегает путь холодного течения. И пингвинам это нравится..)

Галина Чаплинская Против Войны

1С мало беспокоит. А вот изворачиваться приходится.....

Александр

Я никому...

Галина Чаплинская Против Войны

)))) Производственнка шишь за хвост словишь. Тьфу, тьфу.

Галина Наумова

Малый пингвин: Новая Зеландия, Тасмания, Южная Австралия. Императорский - Антарктика и Галапагосский - Галапагосские острова. А в Африке разве, что в зоопарке.

Th
Theodore

в Африке в Намибии и в ЮАР - очковые пингвины

Пу
Путник

Я так подозреваю, что они везде живут. Но маскируются и мимикриют очень здорово. Встречаются даже среди людей. Недавно видел. Походка точь в точь пингвина)

Th
Theodore

В Южном полушарии на побережье и на островах - везде

Stas Aliev

Это по поводу почему очковый? Очкует?) По сути очковый пингвин проживает на побережье ЮАР и в Намибии в сторону холодного течения океанского.

Th
Theodore

Именно так и есть

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ещё с библейских времён, они вместе с кенгуру и утконосами переплыли Атлантику и к Ною в ковчег запрыгнули, ну, а далее по тексту событий

Th
Theodore

А может наоборот, Ной их выпустил из Квочега

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А до этого они где обитали, с белыми мишками в Арктике?

Th
Theodore

Вообще видимо климат был вначале другой

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот только с каких пор это начало, если мамонтов в Арктике находят

Th
Theodore

А было несколько оледенений

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не исключено

Де
Дерсу

Живут. На ее южном побережье. И в южной америке тоже также живут. Хотя это не те пингвины, что в Антарктиде, но их ближайшие сородичи.

Th
Theodore

Именно так!

Де
Дерсу

🖼

Th
Theodore

Хахаха

Ник 137

Недалеко от Кейптауна есть бухта-заповедник. Оне там в песке норы роют... Злющщие, хошь и маленькие, на туристов нападают....

Th
Theodore

👍

Уральская Рябинушка

Джаз пингвины знают, Баха знают,
Стихи пингвины знают и знают спорт. Но живут они в Антарктиде, гдн льдины землю скрыли😁

Th
Theodore

60-х

Уральская Рябинушка

возможно

Th
Theodore

🐧🐧🐧🐧🐧

Уральская Рябинушка

😁👍Ревниво охраняют свои снега-выстроились

Th
Theodore

😁

Ina Jin D Rin

А вам какой процент пингвинов нужно, чтобы заселял Африку и какую её часть; могут ли пингвины жить в Сахаре?

Александр Волков

Да. Разумеется, не в глубине материка, а на морском побережье. Говорят, даже на Мадагаскаре есть.

Th
Theodore

Они живут на побережье, верно. В ЮАР и Намибии.

Татьяна Стручкова

В почему бы нет. Южная Африка не так далеко от Антарктиды. Может они туда на зимовку приплывают.

Th
Theodore

Там 2000 км, не перплыть. Они там изначально живут

Татьяна Стручкова

Хорошо. Пусть живут.

Th
Theodore

Конечно пусть

Vasilij

Очковый пингвин — единственный вид пингвина, обитающий в Африке. А еще их называют ослиными!

Th
Theodore

👍

Pələng

Очковый пингвин — единственный вид пингвина, обитающий в Африке. А еще их называют ослиными.

Th
Theodore

👍

Сергей Хрулёв

Да, южный берег Африки ближе всего к Антарктиде, поэтому пингвинам нетрудно туда добраться.

Th
Theodore

Они там живут изначально, никуда не добираются. Там около 2000 км

Сергей Хрулёв

Да, правильнее так. Я мысленно увидел льдины и айсберги. Потом вспомнил юг Африки, на котором почти одинаковые условия и летом, и зимой

Th
Theodore

😁

Ро
Ростислав

Живут. Но почему "традиционный" вопрос? 🖼

Th
Theodore

Я уже его задавал несколько лет назад

Ро
Ростислав

Понимаю. Для пингвинов ничего за эти годы не изменилось. Я почитал: это редкий вид, единственный для Африки и Южной Америки. Смешно то, что они у туристов воруют одежду на пляже!

Th
Theodore

😆

Александр Абрамов

Живут и в Африке, и в Австралии, и в Новой Зеландии... А вот в Старой Зеландии - не знаю.

Th
Theodore

😉

Старый Волчара

Неее, они же черно-белые))) не прижились бы ни при апартеиде ни при нынешней власти)))

Th
Theodore

У них там ареал обитания

Дмитрий Гущин

если их насильно туда привозят, они заказывают билет через aviaseles, и летят в египет.

Th
Theodore

Они там просто живут на побережье