Монтажник

Кто должен первым заканчивать беседу мужчина или женщина?

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

...Согласно правилам этикета, завершить разговор должен тот, кто был инициатором звонка. Исключение составляют ситуации, когда одного из собеседников прерывают, и он вынужден положить трубку. Также считается принятым, что в личной беседе старший собеседник заканчивает разговор, а в паре мужчина и женщина – дама...))

Монтажник

Я имею ввиду тут в личке

ᚦᛊ∨ᛁ

...а зачем её закачивать, она может продолжаться годами..))..а ещё бывает вырубает инет и тогда всё происходит само сабой..))

Ефросинья Бурлакова

Как правило последнее слов, на этом сайте, часто остаётся за мужчиной. Но в диалоге одной женщины я прочитала вот такой ответ: Если вам женщина не ответила, то не спешите думать, что у неё закончились аргументы: просто она могла решить, что вы тупой!"

Галина

как придется , последнее слово всегда за женщиной, но обычно оно ничего не значит если мужик решил ,он делает так ,как ему удобно и последнее слово женщины ничего не значит .

Ек
Екатерина

По правилам этикета в отношениях- женщина,в работе не столь важно( главное довести до логического конца.В семье решающее слово за мужчиной.В дружбе ,тот кто затеял диалог.

Илья

тут как получится, а вообще если они друг друга стоят, то здороватся должны так.
она пишет в один день привет, и он пишет привет но в другой день. Типо качели.

Леди Иск

Вроде как женщина. Но к черту этот этикет, если разговор бежит без остановки и нет предела. Заканчивает тот, у кого дела поджимают, честно объясняя, мне пора.

Дневной Заяц

Женщине зачастую вообще не нужно и начинать беседу.Вместо этого она должна лишь внимательно выслушать мужчину и покорно сделать всё,что ей было приказано.

Гузель

Надо прочувствовать эту грань между общением и надоеданием (как со стороны мужчины, так и женщины). Главное, уйти красиво))

Монтажник

Я имею ввиду общение в личке перед сном

Гузель

А разницы нет). Некоторые мужчины пишут и пишут, а чаще просто постоянно шлют цветочки... Что им отвечать? Как не обидеть? Приходится отвечать: "Спасибо, очень приятно"... Для них это, как красная тряпка для быка - ещё больше активности! 🤣. Главное, вовремя попрощаться. Можно сослаться на непреодолимые обстоятельства)

Монтажник

Я не люблю смайлики и цветочки лучше словами писать

Гузель

Если нечего писать - лучше промолчи). Вот поэтому люблю переписку - отошёл, подумал и написал. А с живым общением что? Сплошная неловкость и молчание)🤭

Константин

Любой..только неплохо было б сказать об этом, а не втихаря смыться..и обид не будет,что к ним плохо относятся

Сергей Суворов

это вопрос из области тактичности и интереса друг к другу... половая принадлежность ни при чём... я так думаю

Сергей Хвостенков

Здесь? Или ещё где-то? Если здесь то не всегда и угадаешь с кем беседуешь. Рррааз ..,.это бот оказывается...

Владимир

Что-то мне подсказывает, что пока женщина не за молчит беседа не закончена. Даже если женщина молчит 😀

Леонид Музафаров

В споре последнее слово за женщиной. Любое слово сказанное после, является началом нового спора.

Виктор Ш

Сначала женщина, а потом мужчина или одновременно. Такова физиологи.
Но это только по теории!

Zza-Zza-Lorak.

Обоюдно ,но желательно позволить женскому полу, если не получается то прияяятно расстаться

Катерина Томилова

Думаю, разговор должен прийти к логическому завершению, и не важно, кто первый закончит)

Олег

Думаю кто первым начинает, тот первым и должен заканчивать, иначе не будет равновесия!

Голубь Сизый

главное, чтоб было что сказать, и быть понятым. Иногда молчание продолжение общения

Наталь

Тот, кому это нужнее. Если я хочу спать, я так и пишу: вырубает уже. Спокойной ночи.

Sonik In The Фингерс

Но другого пути я не видела. Это было единственное о чем я могла подумать