Марина

Почти половиной мировых богатств владеет 1% населения. Счастливы ли они, зная, как живут ЦАРи?(это в Африке)?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

да это плохо когда о людях не заботятся.тогда надеятся нельзя что эти люди позаботятся о тебе.а казалось бы что проще.если в африку передать бу холодильники отремонтированные.помочь сделать электростанции на солнечной энергии.передать бу ноутбуки и компьютеры.научить детей .да и взрослых.передать знания о еде и выращивании растений.автомобили подержанные бесплатно передать.а жмоты имеющие собственность пусть ею подавятся.в гроб её никто ещё не забрал.

Марина

вот и я частенько примерно об этом думаю

Elias Dorado

Откуда такие данные? Если с русскоязычного сайта, не трудитесь отвечать.

Марина

пару лет назад посмотрела фильм Home французского фотографа и режиссера Яна Артуса Бертранда о его долгом путешествий вокруг света, поиском ответов и его мыслей по поводу обстановки в нашем доме, нашей планеты Земля. Этот фильм о том, до чего может дойти человечество с его образом жизни

Elias Dorado

Понятно. Один француз, в погоне за рейтингом, перевернул ваше сознание. Тогда советую вам съездить в Амстердам и посмотреть на тот остров, который для себя построили руководители Green peaсе. Короче, на умело раскрученную проблему, они живут совсем не плохо.

Марина

не один француз, это лишь один пример. я ведь и сама не слепая. что-то вижу, слышу, анализирую. хорошо жить- это скорее, достоинство, нежели недостаток

Elias Dorado

Но один процент это уж слишком...

Марина

вы владеете более точными цифрами?

Elias Dorado

Нет, как то не задумывался, но явно проглядывается натяжка. Миллионеров в мире очень много. Больше 1-го процента населения.

Марина

Всего в мире количество семей долларовых миллионеров достигло 16,3 миллиона, тогда как годом ранее их насчитывалось 13,7 миллиона. Их доля в общем населении планеты составляет 1,1 процента.

Александр

Да пусть себе владеют, Вы не представляете какую цену они за это платят...

Марина

но ведь печально знать, что кто-то нищенствует...

Александр

Ой не надо, каждый имеет то, чего заслуживает. И нищий может плясать от радости, что богатому увы, уже недоступно.

Марина

Может, Вы и правы! Но кто определяет и по каким критериям, кто чего заслуживает?

Дмитрий Николаев

мне кажется, они об этом не думают. Это уже другой уровень мышления

I.𝕂öt

я на 1 750 000 000 месте в форбс... где то в этом пределе, меня устраивает)

Сергей Вольтов

Не думаю... Деньги счастья не приносят... Если только глупцам....

Сергей Вольтов

И что? Мозги есть и у пенсионеров... Найти кучу денег...., есть миллиард способов...

Марина

Лёжа в больнице после обширного инсульта, не имея возможности даже сесть? Вижу, не сталкивались и не дай вам Бог!

Сергей Вольтов

Нет, не сталкивался..... А что же друзья? Кто нибудь то должен быть....

Марина

Да уж! вспомнила себя в 26! Всего Вам Доброго!

Сергей Вольтов

Спасибо...) но не за что...

Дархан Сыздыков

Ну и глупость. Почему эта африка должна их волновать..

Дмитрий Мальдинов

думаю да. Их смысл жизни иметь больше других

Мурат Текеев

Газпром мечты сбываются, но не у нас!!!!!! 😄

Владимир Ковалев

Каждому свое, но надо учиться жить с этим.

Марина

Своё? почему же старики. честно отработавшие, теперь считают мелочь и выбирают. либо таблеточку купить, либо хлебушка?

Владимир Ковалев

Меняйте, законы, развивайте экономику. Меняйте людей, которые принимают плохие законы.

Марина

изменить можно лишь себя или своё отношение к происходящему

Владимир Ковалев

Идите во власть, меняйте или улучшайте законы, но не становитесь сами драконом. Жадность тогда хороша, когда она не наказуема.

Валерий Варченко

каждому своё,а что лишнее - от лукавого

Марина

хорошо, если своё, а если- ворованное?

Валерий Варченко

своё имеется ввиду то,что предначертано судьбой,а ворованное это уже лишнее

Марина

некоторые это знают на подсознательном уровне, а к другим и к старости не приходит понимание

Марина

а здесь подойдёт, будто нет хороших, нет плохих, просто все разные?

Валерий Варченко

к разным относятся и хорошие,и не очень...

Iosif Cojocari

Наверно все менше их интересует это

Марина

А, может ОНИ бессмертны :?

Iosif Cojocari

Да нет, все дороги идут туда.........

Владислав Фёдоров

Это не только в Aфрике - это в Poccии.

Марина

Просто упомянула самые бедные народы в общем.

Наталья Жойдик

счастливы..они про них не думают

Марина

жаль...пока не пойму, то ли их, то ли себя!

Евгений Никитин

каннабализьмЪ нейкiй...

Антон Климович

флаг им в руки

Юра Ласковец

прям не знаю

Марина

я и не надеялась , что кто-то из этого процента здесь!

Андрей Малышев

им не до них

Марина

а хотели бы быть среди этого процента?

Вадим Артамонов

Да

Вадим Артамонов

Тоесть из бездны из дыры которая второе место в мире занимает по глубине.

Марина

не гневите Бога, Интернет -то у вас есть, хоть и в Бурунди!

Марина

Ааа, Вы , наверное, про состояние души!