Sergej Chshegolev

кем был Спартак?!

Ответы
Сергей Портнов

Спортивным обществом "Пищевик" сначала, а после в "Спартак" переименовался 😄 (шутка)...он был фракийцем по национальности, гладиатором по роду занятий и бунтарём по натуре своей. Был лидером среди своих

Вячеслав З

какая разница? Пусть тебя волнует лучше КТО ТЫ!Спартак-история,а ты и я- настоящее.Зачем мы посланы сюда и кто мы-вот задача!

Елена Коваленкова

Предводителем восставших рабов, а может Вы имели в виду Спартака Мишулина, актера? или спортивную футбольную команду?

Руслан Grizli

Волею случая гладиатором,хотя по происхождению рабом не был.Не читал о нём,поэтому более точно ответить не могу.

Регина Алчинова

римский раб-гладиатор, возглавил восстание на территории современной Италии в период 74 г. до н. э. — 71 г. до н. э..

Михаил Неруков

римский раб-гладиатор, возглавил восстание на территории современной Италии в период 74 г. до н. э. — 71 г. до...

Валерий Ш

Смотря с какой стороны посмотретью. С одной стороны герой, радетель за права человека, с другой, террорист.

Лучезара Фотоновна

Спартак московский – могуч!
Спартак московский – велик!
Спартак московский – силен!
Оооон – чемпион! )))

Физическое Лицо (Ж)

изначально свободным человеком, после-рабом, потом предводителем и , в апофеозе своего расцвета-героем

Алисия Мамедова

фильм помню но незнаю как называлось объединение которое он возглавлял вроде община

Qurbat Nabiev

Я иногда думаю что ему тоже хотелось хорошо гулять,и по этому он сделал просто бунт.

Moses Tavdidishvili

Один - гладиатором, другой - лётчиком....А тебя который интересует? Скифский князь?

ОК
Олег Коробцов

Что-то в школе учили, кино смотрел, но давно это было, да и нигде не пригодилось.

Особенная Особа=)

гладиатором он стал..уже потом...а вот кем был ранее точно не известно....

Вера Зонненберг

раб-гладиатор, возглавил восстание на территории современной Италии

Sergej Chshegolev

в яблочко!

Вера Зонненберг

В школе когда то проходили))))))

Sergej Chshegolev

эт радует!)))

Вера Зонненберг

Давно это было!!!!!!!!!!!

Сергей

Я бы сказал, что его удел - быть гладиатором... И нашему Спартаку тоже...

Алеся Ахтарова

уточните время исторический период))) место ))) и сферу деятельности)))

Сергей Чесноков

по новому учению российскому ярый нацианалист типа эссера - боевика

Олег Гавриков

был футбольной командой вроде или вы про предводителя повстанцев?

Алия Айдакеева

Спартак патриот своей страны,Римлянин готовый умереть за Родину!