Юр
Юрий

Интересно, а доколумбовские индейцы, которые никогда не слыхивали ни про Иисуса, ни про Аллаха, куда попадали, в Рай или Ад?

Ответы
Mashenk@ Манзыркова

если думать как юрист например, то "незнание законов не освобождает от ответственности"...по аналогии индейцы попадали либо в ад либо в рай в зависимости от их дел....

Mashenk@ Манзыркова

а Вы как считаете?

Юр
Юрий

я вообще не особо верующий)

Mashenk@ Манзыркова

Ну я тоже....но чисто философски можно же порассуждать)

Юр
Юрий

мне просто интересно что на это скажут верующие люди, как они объяснят эти нестыковки

Mashenk@ Манзыркова

интересно конечно....но это ещё зависит от религии, которую исповедует человек которого Вы спросите...буддизм, иудаизм, мусульманство и т д...у них всех разное понятие о таких вещах.....

Незнайка

в лимбе сидели, как и Вергилий, Салахаддин, и прочие не по своей вине благородные, добрые безбожники

Рыжик

Если они о нем не слышали,то это не значит,что его не существовало.у них свои Боги были.

Рыжик

В это я поверю)если опять же это не выдумка

Юр
Юрий

я сам то не особо верующий, просто интересно что верующие на это скажут

Рыжик

Я верю,но закрадываются иногда сомнения

Юр
Юрий

мы верим только когда у нас все плохо)

Рыжик

Это верно и не правильно

Elli

Бог один, каждый его называет по своему, думаю тоже в кого то или во что то свое верили

Vika Manson

у них своя религия была,там думаю были и рай и ад,но наверное в иной интерпретации

Юр
Юрий

может быть

Maria Vladimirovna

У них библии, значит у них свои боги. И не нам решать, куда им попасть после смерти

Юлия Кондратенко

у них были свои боги, они верили в природе и поклонялись ей.

N_
Natali ___

Они были ниспосланы обратно на Землю для ознакомления.

Юр
Юрий

а что мешало сразу им показать кто правильный бог?)

N_
Natali ___

может и показали, да они не поверили)

Юр
Юрий

вот глупцы)

Шынар Тогузакова

они наверно нутром чуствовали что хорошо а что плохо

Ренни ""

У них там отдельная организация была по приёму душ...

Юр
Юрий

ага, инспекция по делам заблудших душ)

Ренни ""

Точно! Ну было же у греков-царство Аида и Олимп...))

Алёна Кудрявцева

а вы уверены что существуют Иисус и Аллах, рай и ад?

Юр
Юрий

нет

Алёна Кудрявцева

тогда может лучше задаться вопросом кого они считали богом и куда попадали после смерти

Юр
Юрий

мне интересно что скажут на это наши верующие

Алёна Кудрявцева

ну если соответствовали предписаниям библии и корана то верующие должны отправить их в рай

Kamilla Arikbaeva

Te lyudi v otlichiy ot nas jili v rayu! Nu vsmisle kuda menwe grewili,navernoe vseje v ray!

Kamilla Arikbaeva

Nu ladno ugovorili,v ad

Юр
Юрий

я не уговаривал

Kamilla Arikbaeva

V ad!!!!

Юр
Юрий

а хорошие люди то за что в ад?)

Kamilla Arikbaeva

Neznayu

3i
332. istore

Ну у них свои были представления о 4 измерении

Юр
Юрий

вот как оказывается называется 4е измерение)

3i
332. istore

Это то место куда попадают души умерших

Юр
Юрий

понятно, спасибо

3i
332. istore

Пожалуйста

No
Nora

они попадали куда следует, не переживайте))

Юр
Юрий

я не могу, очень переживаю за них, вдруг они никуда не попали)

No
Nora

😄

Елена Ильяшенко

Они попали в лимбо , а викинги в вальгаллу .

Елена Ильяшенко

Бббррррр(((((

Юр
Юрий

не, так то они не плохие люди, просто повернуты на Боге конкретно

Елена Ильяшенко

Застать дурака богу молиться ,он лоб расшибет

Юр
Юрий

👍

Дина Колодчук

Хаха у них были свои боги с раем и адом

Юр
Юрий

может быть

Дина Колодчук

Точно, все религии в этом похожи

Татьяна Водчиц

не имею ни малейшего предположения!

ОК
Оксана Костыря

да мы сами не знаем куда попадаем

ОК
Оксана Костыря

да нет того человека чтоб он всё делал правильно идеала не существует 😉

Юр
Юрий

дело не этом, а в том что люди хотят куда то попасть, а у них даже не было представления о рае и аде

ОК
Оксана Костыря

так им повезло

Юр
Юрий

значит они ушли в нибытие?)

ОК
Оксана Костыря

но им уже всеровно и нам видимо тоже будет)

Алия Нагаева

здасте!!! они вообще не умирали)))

Юр
Юрий

здасте! как это не умирали?)

Алия Нагаева

а вот так! не умирали и всё тут))) пока мы до них не доплыли и привезли к ним Иисуса, Аллаха

Юр
Юрий

ну вы даете)

Алия Нагаева

ага, даю....да всё не тем((

Юр
Юрий

)))) вот это мне не обязательно знать))

То
Токия

у них своя вера и свои боги были

Юр
Юрий

я знаю

То
Токия

ну вот,они попали туда- куда верили...