Зая Бись(Тот Самый!!!)))

Что означает буквосочетание "ОК"?

Ответы
Petty Zinger

Первое предположение в том, что выражение O.k. появилось для сокращения слов all correct(всё правильно), но из-за безграмотности или в соотвествии с фонетикой произношения (Ол кОрэкт) стали сокращенно писать O.k. Второе распространённое предположение, что O.K. произошло от места рождения президента США Мартина Ван Бюрена — Kinderhook, штат Нью-Йорк. Ван Бюрен выбрал себе псевдоним Old Kinderhook, приведший к рекламному слогану «Old Kinderhook is O.K.» его кампании в 1840 году, распространяемому Демократической партией, членами которой были молодые и активные американцы. Ещё одна подобная гипотеза состоит в том, что президент США Эндрю Джексон употреблял это выражение при принятии административных решений. Он писал «all correct» как слышал или, сокращённо, O.K.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ОК, СПС!!!))) САМЫЙ ТОЛКОВЫЙ ОТВЕТ!!!!!!!!

Малина

Раньше вместо подписи подписывали документы all correct ( c англ. Все верно) сокращённо первые две буквы АС. Но неграмотность одного из правителей привела к сокращению ОК. Так как он писал как слышал. Oll Korrect.

Niherasebeblia

есть байка ,что президент США Эндрю Джексон не соблюдал правил грамматики и писал как слышал. на документах вместо заглавных букв "All Correctly/всё верно/ он писал Ok!

Константин Полиновский

Олл коррект (от крайне безграмотного пиндосского президента)ю А может быть, не О. а 0 (об успешной операции спецназа, без невозвратных потерь в л/с - zero killed)

Олег Самохин...

инициалы одного влиятельного англичанина... подписывал так то что одобрял и разрешал... кстати "ВК" - тоже выразительно...

Морена

ОК=Окей=видоизмененное all correct=все верно/правильно. Также аббревиатура сайта одноклассники)

Николай (Msk)

сокращение от английского "All Correct" (все верно) произносится как "ол корект" а короче - ОК

Лилия Крупицкая

Да что угодно: Отдел Кадров, О-кей, Отдел Контроля, Общественный Канал (ТВ) и т.д.)

Галина Галина

Я сейчас с одного обсмеялась, а тут ещё один. ,,ок,, по -английски значит хорошо.

Юл
Юля

Чиво?

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ОТВЕТ В ТЫРНЕТЕ!!!)))

Юл
Юля

Да я-то знаю. А вот вы неправильно трактуете всем.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

А НА РУССКОМ???

Юл
Юля

На французском.

Дневной Заяц

Означает :"О"твали "К"озёл(не моя шутка,но иногда смысл под ситуацию подходит).

Дмитрий Кушнарев

Перевернутый "весёлый Роджер" также символизирует соцсеть одноглазники

Владимир Голощапов

Что его употребляет глупый подражатель, который своего ума ещё не нажил.

Альонушка

очень культурный! я б добавила. вежливый. внимательный и деликатный.

Альонушка

а шо... обозналась? Тут на плагиат с моей стороны намекают..))))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ЕРУНДА!!!)))

Альонушка

)))))

Pavel Menaylov

Ибн Алеша.

Альонушка

Алексеевич что ли?)

Ольга Зуева

all corret ( сокращенная пометка "все правильно" у редакторов, с издевкой)

Алексей Заславский

Неграмотность. Всё корректно.,Безошибочно. All Correct. Должно быть-А`C

Карлсон

В интернетных кругах эт0 букв0с0четание 0значает "Oдн0классники".

Ал
Алексей

Когда я подписываю так документы, то это означает ОзнаКомлен

Прошлое

О..Волька ! Рада видеть! Не знаю..Наверное, Одноклассники?

Дашутка

1.всё хорошо 2. Эмблема социальной сети "Одноклассники"

Максим Anonimus

Ошибка Оll Кorrect (all correct). *ненавижу эту аббревиатуру*