Елена Крючкова

Если верующий и ходите в церковь, то ответьте, пожалуйста, на вопрос:Что такое обедня по усопшему?

–1
Ответы
Максим Jw

Поминальный обед или обедня по усопшему, собственно, как и служба и отпевание, взято в православное христианство церковью от наших предков славян язычников.

Максим Jw

Как и родительский день. Это Родоница. Библия, слово Бога, не учит проводить поминки и почитать умерших 🙂

Елена Крючкова

Как это?

Максим Jw

Очень просто 🙂 смерть это небытие, отсутствие жизни. Дуга смертная. Всё. Человека нет 🙂 осталась только память и вещи его... А тело хоронят или предают кремации ради живых.

Елена Крючкова

Так вот же память остаётся, поэтому и во снах снятся покойники и поминают их.

Максим Jw

Поминки носят религиозный характер. Это скрытая форма идолопоклонства. А воспоминания это естественное состояние человека 🙂

Улугбек

Обед, устроенный для нуждающихся мирян... в честь усопшего сына Божьего..!