Геннадий

Почему большинство людей считают себя независимыми от общественного мнения?

Ответы
Натали Малышка

...потому, что "достало" уже общественное мнение.....Потому, что это НЕ общественное мнение. Это мнение того, кто пытается управлять общественным мнением....

Геннадий

Как же не зовисит? А от чего это зависит тогда?

Натали Малышка

В данном случае это зависит от меня самой. Это ЛИЧНО мне неудобно в халате пойти в магазин....

Геннадий

Почему вам дома удобно, а в магазине не удобно. Не стоит оправдываться Вы поняли мой пример.

Натали Малышка

Это вы не поняли мой ответ...Даже если ВСЕ будут ходить в магазин в халатах я в магазин в халате ходить НЕ буду. Потому, что это МОЕ мнение....

Геннадий

Вы обманываете себя. Мы не можем быть независимыми в социуме. Когнитивные искажения мышления вот что мешает Вам понять это. Эго надо на задний план убрать и подумать. Всего Вам хорошего. Общение зашло в тупик.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Потому что самостоятельно мыслят. Имеют своё личное мнение. Мысли у них независимые потому что собственные. Это смелые люди.

Галина Смирнова

Потому,что не обращают внимание на это мнение- как матерились в обществе,так и продолжают,не взирая на замечания. Это-пример.

Максим Jw

Они рады заблуждаться. Что касается лично меня, то как говорится, я заблуждаться был бы рад, да только что-то вот мешает 😉

Роберт Си

не считают ,а действительно ими являются ,правда не все могут быть действительно отстранёнными от мнения людей

вт
владимир тишина

потому, что мнений тысячи, а я зависим только от одного. Это всего лишь 0,1% зависимости. Почти независим

Серафимка

им нравится так думать и, скорее всего, они даже не осознают, под какой зависимостью находятся

Геннадий

👍🙂

Ирина Чарикова

Это глобальная иллюзия. На самом деле всего лишь потуги ощущать себя независимым.

Юрий Буторин

И что, большинство мужчин сегодня способны выйти на люди в широченных брюках с манжетами?

Анатолий Муйтуев

Общественное мнение понятие относительное и не отражает истинную суть вещей...

Геннадий

Во. 👍 Здравый смысл есть. 🤝

Алексей Лушин

Наивные. Человек животное стадное. Живёшь не законам стаи, стая тебя выгонит.

Геннадий

Во👍🙂

Сигизмунд.

Неспособность к элементарному анализу.Ну и понты никто не отменял.

Геннадий

Правильно, согласен.👍🤝

Собеседник

Точно не знаю ,но онанисты тоже уверены ,что занимаются сексом...

Константин

эго.. отросло в одном месте...... пока вирус обратного не доказал..

Геннадий

😁

Константин

😄если коротко..

Геннадий

🤝

Натали

Общественное мнение, это мнение тех, кого обычно не спрашивают

Ллири Хесс

Нам подсовываают фикцию, под соусом общественного мнения.

Yuri Noskov

Это они декларируют. В реальности все как раз наоборот.

Василий Про

Общественное мнение придумали политики и репортёры.)

Валерий Ратников 🇨🇳

Потому что общественное мнение, это мнение Путина.

Геннадий

Нет оно было до него

Валерий Ратников 🇨🇳

До него было Ельцина.

Творобушка

И правильно делают. Хотя далеко не большинство.

Кр
Кришон

а разве они не имеют такого права, как считать?

Кр
Кришон

и? поделитесь?

Геннадий

Практически все пишут, что на них не влияет общественное мнение, они типа независимы. Но это же не так.

Кр
Кришон

а кто вам мешает так думать? а если серьёзно то заметил странную вещь что то во что мы верим то и происходит...то и становится для нас реальностью

Геннадий

я реалист 😉 зачем обманывать себя?

Кр
Кришон

обманывать? нет конечно но то во что вы верите станет вашем миром где уже чуду не будет место.. и это печально.. и кстати а что есть реальность по вашему вот эта иллюзия вокруг вас которая исчезаете, как только вы засыпаете а там другая..