Ксения

Зависть богов.
"Боги завидуют людям, потому что наша жизнь конечна, и мы живем, наслаждаясь каждым мигом. Это означает то, что Боги не могут любить так, как любят люди. И им завидно - что мы (люди) можем отдать жизнь за любимого человека, а ОНИ - нет (т. к. бессмертны) ."?

Ответы · страница 2
Котик - Наркотик )))

Наделять богов человеческими чувствами - глупость, их придумали чтоб зарабатывать и сваливать на них всё необъяснимое

Seriy Kot

Какие глубокие философские рассуждения ........ да ну их в баню - и богов и рассуждения на такие темы! Я здесь отдыхаю. А Вы?

Демонолог Миднайт

Вряд ли. Вы же не завидуете бабочке, живущей 1 день и не способной ни на что, кроме перелета до соседнего цветка.

Евгений Волков

завидует ли пузырь энергии странным кускам материи? сомнительно) наши проблемы это проблемы микробов для нас)

Ма
Мария

Хороший фильм... Вспомнилось высказывание одной мудрой женщины: "Наслаждение доставляет не секс, а мужчина"...

Марк Корецкий

Вам есть дело до чувств, которые испытывают бактерии и вирусы, до их страстей или искусства, быть может..))?

​С
​ Сергей Стрельников *

Это откровенно )).. А откуда это )?..Именно так : чувства свежи именно из-за трагизма неповторимости жизни )...

Максим Евгеньевич

Бог это не живое материальное существо. Те методы коммуникаций которые имеют люди к богу не применимы.

Ксения

Я думаю там покруче методы и средства...

Максим Евгеньевич

Еще раз: бог не материальное живое существо. Все что присуще людям это лишь мелкие частности, система химических реакций.. Любовь бога или любовь к богу это принятие и жизнь в рамках законов мироздания: принимаешь законы и мир открывает перед тобой все двери, не принимаешь-законы все равно управляют тобой. но вместо того, что бы пользоваться ими себе во благо ты тратишь свои силы и дизнь на войну с очевидными вещами.

Ум
Умиление..

Женщина хочет, чтобы ее любили, чтобы с ней говорили и чтобы одновременно сгорали от страсти к ней.

Виктор Правдин

Это не правда! Утопия. Я не думаю, что у тех кто нас создал, есть повод нам хоть в чём то завидовать...

Бортинженер Летающей Тарелки

"Обывательская точка зрения" ) Боги умеют жить так, будто каждый день последний. Боги не завидуют

Склифосовский

Вы хотяб чуть чуть представляете что или кто такое Бог ?)))) говоря так, люди просто льстят себе)))

Николай Маурин

Андрей Акбаров

Люди завидуют друг другу, а богам нет дела до людей, иначе наша жизнь была бы гораздо лучше.....

Гарсон №2

У них, своя роль, У ангелов, то же...они все фигуры, которые не имеют роста, яко бы совершенные))

Ксения

Ну. Мы тут тоже персонажи...

Гарсон №2

нет, мы люди которые сами всё придумали.. нет Бога и Ангелов, хочется... пожалуйста создовайте их, Мне больше нравиться жить по человечески и в эти сказки не верить..."На Бога надейся , а сам не плошай"!)

Ксения

Я думаю наши желания тоже приходят не просто так..

Гарсон №2

случайностей нет, в этой жизни.. может, всё взамосвязано и это есть Бог, для кого то )

Вень Лаш

Есть хороший фильм "Небо над Берлином". Рекомендую. Там, правда, не про богов, но про ангелов.

Ксения

Наконец то понимающий ответ...

Никита Анохин

Греческие боги любили так же как люди и даже интереснее, превращаясь то в быка, то в облако!

Никита Анохин

Мифы и легенды Древней Греции. В большом ассортименте авторов и на всех языках!

Адресат Выбыл

Несусветная глупость людей рассуждать о богах,не имея к ним никакого отношения😁😁😁

Виктор

...все таки, позвольте вставить слово (как все повторяется, не замечаете?) Ксения права в том, что касается неспособности создателя себя ощущать......рассуждайте, господа, рассуждайте над всем, и все вам дастся...

Ксения

я думаю не мало произведений написано на эту тему, и снято фильмов. Пока заинтересовала тема греческих легенд)))

Виктор

Но, истинная причина каждого, разве не в нас и сейчас происходит, прочь и в помощь "богам" предыдущим!?

Виктор

...нет ничего священее, и не было никогда, кроме веры помогающего нас на пути совершенства стать!!! Андрику, как, из священослужителей не данному богом крыльев, особо тщетно торжестововать при этом! Он(.) страдает, его только, пожалеть надо, ибо, не вечен спор человека с его созданием...

Роман Петрунов

вряд ли, у них другие цели и задачи, значит радость и удовольствие они получают от другого

Зато Боги находят успокоение в ненависти, проклиная целые поколения в своей ве, ности.