Диас Турсумбеков

Может-ли вода вызывать аллергию?

Ответы · страница 10
Darthshan

зависит от твоего отношения к ней)

Диас Турсумбеков

зря,а в медицине такая шняга проходит как шизофрения!задумайся?

Darthshan

это вовсе не шизофрения. Я родилась в семье врачей, мне это хорошо известно. Нужно отличать шизофреников и людей с воображение. Шизофреники не воображают. Они подозревают

Диас Турсумбеков

Не путай Божий дар с яичницей!

Darthshan

я ничего не путаю. Ты просто выпендриваешься)

Диас Турсумбеков

Нет,максимально объективно понимаю!

Евгения1 Осипова

естественно,особенно в виде снега

Евгения1 Осипова

может вода вызывать аллергию

S V

Нет,но на желудок повлиять может!))

Анна Костюкова

ЛЕГКО... СМОТРЯ , КАКОЙ СОСТАВ ВОДЫ

Диас Турсумбеков

не тупи,ну и как звучит вопрос?

Анна Костюкова

Может-ли вода вызывать аллергию?

Диас Турсумбеков

не тупи у воды один состав н2о

Анна Костюкова

сам тупишь , состав то один , но есть еще и другой состав .... ты же не указал какая именно вода , а она есть разная ( морская , речная , минеральная ... )

Анна Костюкова

В водных растворах подавляющее большинство солей существует в виде ионов. В природных водах преобладают три аниона (гидрокарбонат HCO3-, хлорид Cl- и сульфат SO42-) и четыре катиона (кальций Ca2+, магний Mg2+, натрий Na+ и калий K+) - их называют главными ионами. Хлорид-ионы придают воде солёный вкус, сульфат-ионы, ионы кальция и магния - горький, гидрокарбонат-ионы безвкусны. Они составляют в пресных водах свыше 90-95 %, а в высокоминерализованных - свыше 99 % всех растворенных веществ. Обычно нижним пределом концентрации для главных ионов считают 1 мг/л, поэтому в ряде случаев, например для морских и некоторых подземных вод, к главным компонентам можно отнести также Br-, B3+, Sr3+ и др. Отнесение ионов K+ к числу главных является спорным. В подземных и поверхностных водах эти ионы, как правило, занимают второстепенное положение. Только в атмосферных осадках ионы K+ могут играть главную роль.

Диас Турсумбеков

ты дура,вопрос был про воду!а не про растворы,со-всякой хренью!

Авраам Чулпанхаматов

Пей водку, не выпендривайся... 😄

Диас Турсумбеков

не тупи бестолочь,у меня нет аллергии

Авраам Чулпанхаматов

Только легкий психоз? Печалька...

Диас Турсумбеков

не тупи,у меня все хорошо,завидуй но только без истерек)))

Авраам Чулпанхаматов

Да еще и косноязычие... Прости, ухожу... подальше!

Диас Турсумбеков

вот и в вали подальше в свою норку)))))))

Лана Арабасова

да, может, эта аллергия Aquagenic Urticaria

Диас Турсумбеков

аллергия может быть на векщества растворенные в воде а не на саму воду!

Лана Арабасова

ну это понятно, но в итоге то, аллергия именно на воду с содержащимися в ней элементами

Диас Турсумбеков

не путай понятия,вода и жидкость со всякой растворенной в ней хренью это две большие разницы!

Лана Арабасова

но болезнь ведь так и называется - аллергия на воду

Диас Турсумбеков

нет такой болезни!почитай медицинскую литературу если не веришь!

Галина

смотря какие в ней примеси...может

Диас Турсумбеков

в условии про это ни слова!

Галина

была передача Малышевой там было подробно про воду какую пить, а какую нет

Галина

а про какие условия говорили вы?

Алия Абдыкадырова

Нет. Ведь человек почти 80% из воды.

Алия Абдыкадырова

Без воды человеческий организм высохнет. Без еды человек может продержаться ( точно не помню,примерно) около месяца кажется а без воды не больше недели если даже не меньше.

Рыб

да и еда на пару с электричеством

Диас Турсумбеков

ещё и мазохист!ты вообще конченный!

Рыб

Непереносимость воды (аквагенная крапивница) – это один из видов аллергии, который, к счастью, пока еще не нашел тотального распространения. Первые упоминания об аквагенной крапивнице датируются 1964 годом. Именно тогда ученые впервые заговорили о странном свойстве нашего организма отторгать основу всего живого. Аквагенная крапивница проявляется при любом соприкосновении с водой, будь то утоление жажды или гигиенические процедуры. В качестве аллергена может выступать как водопроводная, так и морская вода.

Чем же вызвана такая неадекватная реакция? Как известно, в воде, которая течет из наших кранов, присутствуют не только водород и кислород, но и масса других элементов. Зачастую именно они и становятся причиной аллергии. И не стоит уповать на то, что вода, очищенная хлором, позволит навсегда решить возникшую проблему. Все совсем наоборот! Для некоторых людей безопаснее искупаться в озере, чем принять душ с запахом хлорки.

Медики называют три основные причины этого странного явления:

Ослабленный в результате длительного приема антибиотиков иммунитет;
Хронические заболевания печени и почек;
Дефицит иммуноглобулина класса «Е».
Все эти факторы усиливают вероятность возникновения аллергии при каких-либо контактах с водой.

Рыб

не слышал про аллергию на пищу? или на прогресс(електро волны, микро волны и др. излучатели)?

Диас Турсумбеков

хрень это,а ты дебил если в это веришь!

Диас Турсумбеков

не тупи,они написаны так как надо!

Елена Воронкова

Солнце может. Вода наверное тоже.

Диас Турсумбеков

нет,сведения о том сколько воды в людях!

Елена Воронкова

Ты не указал в вопросе какая вода. Согласись что и состав воды может отличаться...где-то она очень тяжелая. ..много железа и т.д. Так что вопрос не полный. А аллергия бывает на всё.

Диас Турсумбеков

Там была обычная вода без всяких примесей,если-бы были в ней другие вещества наверное в вопросе-бы это указал?Или это не так?

Елена Воронкова

Согласна. Но чистая вода сейчас где? )))) не убережешься...

Елена Воронкова

Нееет)))Везде прям)))смешной)))

💀Жека💀

Конечно, зависит от состава воды.

Диас Турсумбеков

не тупи вода не может вызывать аллергию!

💀Жека💀

если в неё насыпать что нибудь аллергическое то может вполне

Диас Турсумбеков

не тупи дурень,если в неё насыпать любую хрень она перестанет быть водой и превратится в раствор!

П*
Павел ********

да, если она с примесью аллергена

П*
Павел ********

ну я то откуда знаю, очистные сооружения не справились, дисцилировать надо

П*
Павел ********

проверялась чем то? или по ощущениям тупо?

Рён-Ин Тёмей

смотря что в воде еще содержится

Рён-Ин Тёмей

вот же не понятливый может она вызывать может

Диас Турсумбеков

не тупи вода не вызывает аллергию!

Рён-Ин Тёмей

ВООБЩЕТО ВЫЗЫВАЕТ ГЛУПО ЭТО НЕ ЗНАТЬ

Рён-Ин Тёмей

и вправду чего это я у некоторых людей есть а у некоторых нету извини вру, откуда ты знаешь что нету?

Диас Турсумбеков

не тупи,человек на 80% состоит из воды!

Margarita Osipova

А я где? Вода везде разная. Может!

Диас Турсумбеков

не тупи,вода не вызывает аллергию!

Аннастас Хабирин

Нет, я думаю. Если без химикатов.

Диас Турсумбеков

Вроде нет!Я уже сделал выводы,и менять их не собираюсь!

Аннастас Хабирин

Да ладно, чего стесняешься-то? ))))

Диас Турсумбеков

Не тупи!Я сильный человек и не обращаю внимание на таких выскочек как ты!

Аннастас Хабирин

Я не выскочка. Выскочка как раз вы. Вы позволяете себе втаптывать других людей в грязь, причём без разбора. Но законы природы не позволяют гадить безнаказанно. Рано или поздно вам будет не до смеха, когда у вас начнутся проблемы.

Диас Турсумбеков

Справлюсь со всеми ситуациями!

Ирина Романович

может,когда купаешься,например!

Диас Турсумбеков

не может вода вызывать аллергию!

Ирина Романович

тогда зачем задавать вопрос,если сам знаешь ВСЕ?

Диас Турсумбеков

что-бы наставить людей на путь истинный!)))

Диас Турсумбеков

Ты не права,многие люди и ты в их числе после моих вопросов на мир лучше начинают "смотреть"

Диас Турсумбеков

поудалял все остальные,просто надоело конченных дибилов поправлять!

Ирина Романович

не правда, что конченные дебилы?

Диас Турсумбеков

что ты представляешь каково это!

Rahat Ergeshewa

Конечно если она из канолизации

Rahat Ergeshewa

Ну да... Если не нравится ответ задавайте норм вопросы

Диас Турсумбеков

не тупи,прекращай пить канализационную воду!черепашкой ниндзя не станешь а вот помереть от этого можешь!

Диас Турсумбеков

не гони в смерти,для человека,нет ничего хорошего!

Rahat Ergeshewa

Да что ты пристал... 😈

Диас Турсумбеков

сама на мой вопрос ответила!

Ирина

возможно...там столько примесей

Ирина

учись и дальше тупица...это тебе не поможет ибо у тебя не работает логическое мышление напроч...аха ха...учится он....а я таких тупых.как ты 32 года образовывала.когда ты еще в проекте даже не намечался...стюдент хренов..

Диас Турсумбеков

не лопни от злости старая жаба!

Ирина

аха ха...до старости ты можешь и не дожить..а вот молодым ушлёпком быть можешь....хорошо получается.

Ирина

не тявкай щенок)))

Диас Турсумбеков

Я Человек,завидуй животное!

Мария Панкратова

Смотря какая.если из лужи,то да.

Диас Турсумбеков

на собственном опыте знаешь?внимательнее перечитай вопрос?

Мария Панкратова

Нет,опыта такого не было. Обычная не должна,но из под крана-может.

Диас Турсумбеков

внимательнее отвечай,какая разница между обычной и из под крана?

Это Я

Чистая - нет. С аллергенами - да.

Диас Турсумбеков

Ну всё сама виновата,ты мне понравилась)))))))

Это Я

я ни в чем не виновата

Диас Турсумбеков

Это не правда!Знаешь почему?

Это Я

неа

Диас Турсумбеков

за всю жизнь ты многое делала не правильно,даже противозаконные нарушения были,ничё личного просто "все мы не святые",напиши не пожалеешь id203292115